Если у вас в распоряжении 2-а сан. узла на разных этажах, как бы вы расставили стиралку/ванну/душевую кабину

ИмхоДом Форумы свободная тема Если у вас в распоряжении 2-а сан. узла на разных этажах, как бы вы расставили стиралку/ванну/душевую кабину

  • В этой теме 13 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9007
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Если у вас в распоряжении 2-а санузла на разных этажах, как бы вы расставили стиралку/ванну/душевую кабину.

    Чтобы на первом этаже, а что на втором? И почему?

    Мы остановились на:

    1 этаж: кабина, туалет, раковина, стиралка 

    Решили, что большую часть будем находится на первом этаже, по этому кабина и стиралка первый этаж.

    Кабина чтобы ополоснуться от работы на огороде и стирка чтобы не бегать контраллировать ее на верх.

    2 этаж: ванна, туалет, раковина

    Ванна на втором этаже, чтобы перед сном расслабиться.

    Переубедите или обоснуйте

    #136981
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Раковина и стиралка однозначно на первом. С улицы руки помыть на второй не набегаешся. Стиралка вещь не тихая, зачем ей в спальной зоне грохотать

    #136982
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    В аринципе логичною много кто так иделает, только у некоторых постирочная как класс вынесена в цоколь. Вообще стиралку надо ближе к тому месту, где сушилка будет, а по ваннам — это женщинам надо обсуждать, где им удобнее.

    Душевых я бы напихал где можно и нельзя, даже в огороде. На такой жаре самая посещаемая коината, тьфу, кабина  

    #136983
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня так, как у вас описано. Только нюанс насчет кабины — ставил и выкинул через год. Мало того что там душно и тесно, так еще ничего просохнуть не успевает… При ежедневном использовании.

    построил каменный поддон из мозаики — вот это нормально. 

    #136984
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Выделил в доме на 2ом этаже помещение под прачечную (стиралка, сушилка, гладилка, шкафы с бельем) + отдельно ванная комната(ванна, туалет, умывальник) и на первом душевая+туалет+умывальник.

    #136985
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А если спальные комнаты и гардеробная на втором этаже, то стирать будете белье вниз-вверх носить?

    #136986
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    У меня LG вообще не слышно …

    #136987
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вадим, вениилятор на борту кабины должен решить две из трех проблем. У меня широкая кабина, с ванной и проблемы тесноты нет.

    Мафон, сколько ж воды сверху то, мама не горюй. По закону Мерфи она обязательо должна появиться этажом ниже, да и под большую ванну перекрытие необходимо серьезное.

    #136988
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Поэтому и сделал на 2ом этаже, т.к. большая часть стираемого как раз дислоцируется на верху.
    А внизу что стирать? Посуду, ботинки и шубы?

    #136989
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я из этих же соображений стиральную машину планирую на втором этаже. У родственницы в доме также сделано. Никаких неудобств. Машинку с закрытой дверью в ванной не слышно.

    #136990
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Я не ограничиваюсь кабиной и даже против неё, в пользу кабины из стекла и плитки.

    #136991
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Скажите, кто имеет кабины только из стекла как часто намываете?

    Если стиралка на втором этаже, а вы занимаетесь готовкой, то бегать вверх вниз? Чтобы вытащить и повесить досыхать? Хотя в этом есть плюс, если постирал, то пришли например гости и пошли руки помыть, а у тебя гора трусов висит сохнет, а так на второй этаж мало вероятно что пойдут

    #136992
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вода должна появится двумя этажами ниже в цоколе в канализации и потом в септике)
    По ванне: стандартные плиты с 8ой нагрузкой выдержут легко. Взять если ванну 2*2*0,5 это 2тонны воды, плюс вес ванны и вес человека в ней грубо 500кг итого 2,5т на 4м2, это 625кг/м2 при допустимых 800кгм2. Причем ванна ставится у стены, т.е. на краю пролета, а не в середине, здесь нагрузка легче воспринимается.

    #136993
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Каменщики спросили, в каком месте в кладке (в полтора кирпича!) стены кухня/санузел сделать вент. колодец. Удивились моему отказу, убедили, сделали.

    Обязательно (!) надо предусматривать в прихожей/тамбуре поддон для мытья обуви/(лап любимой псины)

    #136994
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    А чего там бегать часто, закинул и пусть стирает, через час пошел развесил.

    #136995
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    тамбур будет, но как то я не представляю поддон для мытья обуви, есть картинки как это выглядит? И вообще такое впервые слышу.

    #136996
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    кабину из стекла пи*орю эври уикэнд. Иначе невозможно.

    кабину брал дорогущщую аполло, черных цветов нет, только белый. И то.

    в нашей Родине Томске с нашей артезианской водой кабину иметь нельзя, вот кто бы мне что не говорил. А если нет возможности завести рабынь Изаур, которые ея скрести будут, то считаю и думать нечего,  если кончно вас не удручают стёкла с налетом. У себя в доме не планирую более никаких кабин, только уанны. Вот тещщя (дай бог здоровья) живет на Алтае, там вода из речки, там кабины имеют очень зачётный вид, там солей почти нет.

    #136997
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    У меня 2-а поддона блоков стояли друг на друге, ничего плита целая.

    #136998
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А носки бегать в корзину носить на первый этаж или не дай бог в цоколь? Можно, конечно, поставить корзины на втором этаже, но потом их таскать вниз…тяжело будет… Да и стирать-гладить в цоколе, скучно… Мы на второй этаж планируем.

    А ванную на втором, место для душа (для чумазиков-детей) и тех ванну (короткую) на первом (ботинки-собак мыть).

    Смысл делать стиралку на первом, много таскать, да и стирать там не чего.

     

    #136999
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Ну как решение фильтр очистки от солей.

    Вот я за ранне и выясняю кто как пи*орит, а то может лучше две ванны?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru