Если у вас в распоряжении 2-а сан. узла на разных этажах, как бы вы расставили стиралку/ванну/душевую кабину

ИмхоДом Форумы свободная тема Если у вас в распоряжении 2-а сан. узла на разных этажах, как бы вы расставили стиралку/ванну/душевую кабину

  • В этой теме 13 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137000
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ну вот у меня сейчас в квартире потребление х/в 11 куб/мес. г/в — 6 куб.мес. этож какие фильтры то надо от солей.Это надо ставить балон к какой то там кислотой синего цвета. отныне две ванны и аллес. два унитаза, две раковины и две стиралки. Чистить буду только васер на питьё. Поскольку я уже далеко не мол.чел. (старый и лысый)  и жену жалко, то не желаю более наслаждаться чудесными парами силитбэнг и прочей химии, нежно, но с матами очищая кабину. Есть ещё правда порошковая лимонная кислота, но ею тоже чистить в перчатках надо. Короче — в опу, ванна. (две) 

    #137001
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Есть средства, которые не буду рекламировать, которые кабинку отмывают на ура легким споласкиванием и экологичны.

    Ванна, стиралка на первом; душ как у Вадима на втором.

    #137002
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ну напишите мне в личку про эти средства, не думаю, что я не знаю, но тем не менее……………….. буду весьма признателен !!!

    #137004
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дело не в вентиляторах ) сам концепт кабины мне кажется не комфортным. Это компромисс при недостатке свободных площадей.  

    #137003
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ванна без станции обезжелезивания при артезианской скважине желтеет за неделю, даже нет, рыжая становится. Со станцией месяца через два появляется видимый налет.

    А солей много у нас в любой скважине, у мня оба типа скважин имеется  но умягчение пока не поставил… а надо бы…

    Ну ка ну ка. Что за средства такие? А то силитбенг то же достал  

    #137005
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Да пожалуйста, ответил в личку

    #137006
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    фор соло333 — есть у меня это дело, цельная коробка. 

    за налет солей — не соглашусь, лучше всего отдирает раствор лимонки вкупе с силой нажима и воли.  мне маман где то на рынке покупает.

    кстати —  тут вызывал чинить кабину —  так вот у этих мастеров есть услуга — полный пид*расьон с разборкой, наяривают лимонкой.

    #137007
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ванну не надо чистить? )

    #137008
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    То есть вы хотите сказать, что с нашей водой даже с очисткой вся сантехника пожелтеет?! Где ванна, там и унитазы… Я как-то до сих пор надеялся на водоочистку!

    #137009
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    вкупе с силой нажима и воли ….

    Насмотрются рекламок и бегуть елозить "легким движением руки". Ан нет; хренушки. Без воли и нажима никуды.

    А шо за лимонка — опишите плиз.

    После водоочистки действительно вода мягше, но все равно отложения есть.

    Для стиралок (в плане умягчения) есть такая хрень. как полифосфатный фильтр (там засыпка). У меня лет пять стоит и до конца не рассосался.

    А ежели хочется идеала, а ехать в тайгу ломы, то осмос вам в помощь )))))))))))))))))))) хватит для миниунитазика для Барби ))))))))

    #137010
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Просто если, как я, экономить и ставить очистку не всю разом, а по отделности, то грабли гарантированы. Надо делать правильно и один раз  начать с анализа и заказывать и устанавливать весь комплекс, обезжелезивание, умягчение. Я пошел по сложному пути, поставил обезжелезивание без умягчения, но железа столько, что активное вещество (засыпка) не справляется с ним полноценно, стал разбираться — анализ, консультации с водоочистными собакоедами — оказалось все просто, во первых не хватало аэрации воды из скважины — доставил аэратор, во аторых при заказе и подборе засыпки мне задавали вопрос — умягчение будет, на что я сказал да. Вот результат, комплекс не собран полностью (нет умягчения) и система не обеспечивает расчетной очистки. Умягчение уберет соли и доведет то же железо до нормы. Просто обезжелезивание без умягчения, конечно, работает, но до пдк недотягивает немножко. Точно сказать не могу, где то анализы затерялись, там и до и после очистки был анализ жеза сделан.

    Сантехника пожелтеет через полгода, если мыть не будете, на любой воде

    С очисткой не желтеет, начинает желтеть. Без очистки вообще кошмар, желтеет все на глазах   

    #137011
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Саму ванну туалетным утенком в перчатках мыть очень быстро можно, без нажима. Облил все водой, нанес тонким слоем, подождал, смыл. Правда едкая очень штука, без перчаток никак. Пока очистки не было, только ей и спасался.

    Много ждать то же плохо, на покурить как раз время хватает, то есть минут 5-7.

    С солями то же вроде борется, но с нажипом и волей  

    #137012
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    for Заец

    из уст маман сия штука звучит как "сухая лимонная кислота"

    короче порошок белого цвета, развожу водой как Перун на душу положит. Едучая аж …. короче только в перчатках. Но эффект потрясающий.

    Вообще зело обидно, иметь кабину за 60 штук и драить ея, а ещё там куча всяких труднодоступных мест. … брррррррр!

    Еслиб вот войти в эту воду дважды: — душевой поддон (акрил напр.), стены из светлого кайфуля, стекло углом, и дверь как (хе!) дверь, бэз крыши…. короче с отсутствием труднодоступных мест и только прямые поверхности. Я б наверное её на малых оборотах болгарином пи*орил бы! 

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru