Если в коридорах и маложилых на ночь уменьшать температуру — какая будет экономия*

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Если в коридорах и маложилых на ночь уменьшать температуру — какая будет экономия*

  • В этой теме 22 участника и 31 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153779
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор
    Ломастер wrote:

    неужели переезд в свой дом так меняет сознание на "европейское бережливое", а попросту жмотское. Когда лишний раз на кухню не пойдешь, потому что там "снег на полу лежит".

     

    Меняя квартиру на дом — меняем и психологию. Вместо рабской — не мое, не жало, уберут — приходит мелокобуржуазное кулацкое — мое, не дам, зажму лучше. Почитайте хотя бы работы Ленина.

    #153780
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    хе — хе… есть такое. Но может это просто возрастное жмотство? С годами все становятся менее щедрыми, не мной замечено.

     

    #153781
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Не, если бы это не был стеб, Вадиму было б проще меховые шиншилла в подвал унести — там температура ниже. 

    #153782
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    bg wrote:

    Именно так, и тому немало примеров.

    Знакомый мужик в квартире не следил за тем, кто и сколько раз ванну наливает — а теперь шпиняет всех домашних, мол ходите в баню. Ведь несколько наполнений ванны — и ассенизатора надо вызывать… 

    пожалел денег на септик с дренажом?

    #153783
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    пожалел денег на септик с дренажом?

    А как же глина и высокий УГВ?

    #153784
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    nblka wrote:
    bg wrote:

    Именно так, и тому немало примеров.

    Знакомый мужик в квартире не следил за тем, кто и сколько раз ванну наливает — а теперь шпиняет всех домашних, мол ходите в баню. Ведь несколько наполнений ванны — и ассенизатора надо вызывать… 

    пожалел денег на септик с дренажом?

    А где в том же плотно-застроенном Радужном можно строить дренажное поле для септика?

    #153785
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    РадужнаЯ wrote:

    А где в том же плотно-застроенном Радужном можно строить дренажное поле для септика?

    "поле фильтрации" — в масштабах одного дома не столь грандиозное сооружение. зависит от УГВ (при низком — выбираем колодец) и типа грунта (с глиной — нужна большая площадь, с песком — меньшая)

    если уж места совсем ноль — тогда видать другие решения нужны.

    #153786
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    У меня на первом этаже (4 комнаты) двери только в туалете сделаны, причем все по проекту. А зачем лишние траты, да еще биться об них лбом? 

     Как же я отстал от жизни.

    #153787
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Церителли wrote:

    А что автор метода — Команч — не пробовал потестить — месяц по методу закрытые двери-холодные комнаты, а месяц по простому — греем весь дом = получилась бы реально экономия в угле. И сколько?

    Что-то мне кажется это экономия на спичках. Ведь разгонять потом более холодное помещение тоже затратно… 

    Тут дело такое, утром все уходят из дома, на работу, в школу-садик и до вечера, так что дом так и так разгонять и отапливать.

    И экономия совсем не на спичках, ведь ночью я получается отапливаю только 40 квадратных метра против 110 днем в выходные и вечером в будни.

    #153788
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а R-ка стен какая?

    #153789
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В ручную все это делать не будет экономии, только если автоматикой. 

    #153790
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    John

    Не, если бы это не был стеб, Вадиму было б проще меховые шиншилла в подвал унести — там температура ниже

    В подвале влажность может быть выше. Поэтому в гардеробе с минимумом отопления само ТО!

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru