Если зп штукатура — 40тр, почему за квадрат просят 400 руб, а не 122 ?

ИмхоДом Форумы свободная тема Если зп штукатура — 40тр, почему за квадрат просят 400 руб, а не 122 ?

  • В этой теме 13 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6215
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Поговорим немного о ценах.

    если средняя зп штукатура — 40тр (см. объявления в стройфирмах), почему за квадрат просят 400 руб ?

    Мастер штукатурит от 2 до 4 квадратных метров в час. Рабочих часов в месяц — 160. 

    Соответственно, минимальный заработок вольного (без начальников и налогов) штукатура составит  — 4 м2/ч * 160 ч * 700 р/м2 = 448000 рублей. 

    Считаем наоборот.

    зарплату 40 т.р. делим на количество часов..получаем 122 руб за кв. метр.

    Но по таким ценам вы нигде никого не найдете. Почему так? 

    #78275
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вопрос риторический 

    #78276
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    если вы обеспечите штукатура работой на 5 лет вперёд расценки упадут

    #78277
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ЗП постоянная, а работа — нет. Учитывают временной простой, имхо.

    #78279
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Автору надо пойти работать "свободным" штукатуром, поработает и потом расскажет нам всю "кухню", сколько получал в месяц, сколько квадратов в месяц оштукатурил и т.д.

    #78278
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Почему риторический?

    У стройфирмы есть офис (его надо либо купить, либо построить, либо арендовать), а это траты. Есть штат сотрудников помимо непосредстенного исполнителя услуги (директор, замы, бухгалтерия, секретарь, водители и т.д.), которым платится зп. Есть техника, которая имеет износ и аммортизацию, нуждается в обновлении и ремонте. Есть коммунальные услуги. И много еще чего… Все это идет в себестоимость  И должна быть еще прибыль. Налоги еще. Вот из всего этого и высчитывается стоимость услуги с оглядкой на конкурентов.

    #78280
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Я тут решил стены зашпаклевать у себя на втором этаже сам, ибо денег остался последний мешок, таки ну его в пень… одну комнату таки сделал, под конец даже вытянул ровно, почти под ноль, шлифовать минимум надо будет. Но работка та еще….

    #78281
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    400р за квадрат чистовой под обои?

    #78283
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    зарплата у штукатура сдельная, сколько нашмякал на стены, столько намазал на хлеб… 200-250 рублей стоит это "удовольствие", а уж не 400 рублей! 

    #78284
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    До штукатурных работ оч много подготовительных которые оплачиваются не ахти как. Демонтируем старую штукатурку, снимаем набелы, или того хуже краску, где-то дыры кирпичем заложить, где-то сетку кладочную к стене, а это всё время. Штукатурка по ровной кирпичной стене нам только снится. Потом маяки выставить в линию, бывает прямые углы требуется соблюдать, в общем от силы квадратов 10 в день*250р= 2500р в день зарплата, умножаем на 22 рабочих дня 35000-60000 рублей в месяц и выше головы не прыгнешь.

    #78282
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чужая работа всегда кажется лёгкой, и деньги платить за неё жалко, а самому делать лень, или не умеем…

    Я вот, позавчера в цирюльню ходил. 30-40 минут работы — 350 рублей. Простая стрижка… Половина работнику, половина хозяину. За смену пусть 10-12 голов… ЗП работника 1800-2100 руб за смену…. Зарплата топ менеджера средненькой фирмочки.. А если ещё и упереться, то и до топ менеджера Газпрома можно дотянуть…. ))))). Но мне же неизвестны все подводные камни…

    Ну и фиг с ним….. Для себя, красивого, ничего не жалко… Зато все девки предо мной штабелями валиться будут… А то надоело,  как леший, по стройке бегать….

    #78285
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Может опрос организовать: сколько раз за стройсезон вы ходите в парикмахерскую ? 

    #78286
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ёкэлэмэнэ… На больную мозоль наступил. Надобно тоже сходить, а то как зёбра буду.

    #78287
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Ну, любят у нас чужие деньги считать.

    Посмотрел бы я на этого кренделя через месяц, закидавшего 600 квадратов в одну каску.

     

    #78288
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Скорее всего как лев. Зебра она не лохматая, она полосатая… И женского полу… А лев — благородно… И лохмато….

    #78289
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Все дело в том, что автор (как бы помягче сказать….) — идеалист, в общем, и не видит разницы между кабинетной арифметикой и строительной практикой.

    #78290
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А после солнечных выходных, да когда обреют?

    #78291
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вот мне нравятся ваши рассуждения: штукатур 30 дней в месяце по 8 часов работает, парихмахер по 12 клиентов за смену обривает, у всех прям работы завались. Откройте любое дело, поставьте цены хоть в 2 раза дешевле, чем у конкурентов, всё равно клиенты не повалят толпами, а вот конкуренты морду набить могут. Я за 20 лет насмотрелся идиотов безголовых, которые покупают яйца по рублю, варят и продают по рублю, и с наваром остаются.

    Сломают цены на рынке, прогорят и свалят, а потом ходят клиенты недовольные: дорого им видите ли.

    А ещё так рассуждают, по моему разумению, те, кто штаны просиживает на работе, те, кому платят ни за что, вот и считают, что остальные тоже не руками и головой работают, а мастерки, рубанки, правила и кисточки сами всё делают, а работяга только рядом сидит и курит.

    Есть и другая сторона: безголовые и с руками из Ж……..Ы чудо-мастера, тем реально и половину от запрашиваемых цен платить не хочется. И их, к сожалению- большинство, притом в любом виде бизнеса.

    #78292
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    гаражик 5*5,5 просто замазать надо по ПБ без маяков и прочей фигни, по чем сделаете? ЦП раствором…. песок есть , цемент будет… Э-э-э чтоб не отвалилось — надо грунтануть и плиточным клеем гребенку по минимуму нанести — день работы, могу и сам подготовить )))

    #78293
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    где штабеля валяются? явки — пароли? ))))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru