Есть ли смысл делать малый круг отопления?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Есть ли смысл делать малый круг отопления?

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано Аватарalehandro.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148884
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну это понятно. Потом темы появляются — ищутся пользователи систем отопления с малым кругом  

    #148885
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    +++

    #557336
    АватарПапа Миши
    Участник
    • Томск

    Это древняя тема — теперь есть термоголовки и автоматика. В современных системах есть даже защита от разморозки — это как раз и есть stand by.

    #557402
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    хм — «малый» — это когда котел греет 1-2 комнаты, а «большой» — все остальные.

    у меня  просто 2 ветки с одной обраткой, одну можно просто на подаче перекрыть

    это позволяет мне греть только 1 комнату + кухня.

    А не все 100 кв.м.

    Но я еще не пользовалась

     

    #557428
    Аватарalehandro
    Участник
    • Томск

    У тестя такое стоит в старом доме. Суть в том, что топят основную часть дома в демисезон малым кругом, а в морозы запускают «большой» круг, который идет по перефирии в пристрое. Но до минусов в пристрое никогда не доводится.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru