FAQ по водопроводу (Решили провести в дом водопровод своими силами? Вам сюда.)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление FAQ по водопроводу (Решили провести в дом водопровод своими силами? Вам сюда.)

  • В этой теме 13 участников и 45 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90801
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Марина wrote:

     

    И что значит "запросить домовую книгу". Их вроде как давно упразднили. 

    Меня без домовой книги отказывались регистрировать. Пришлось купить. Все прописанные записаны в домовую книгу, заверены печатями. 

    #90802
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот такой вопрос — сосед-родственник, дает мне подключиться. Платить будем через его прибор учета.

    С точки зрения законности — считается ли это незаконной врезкой?

    #90803
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Вот такой вопрос — сосед-родственник, дает мне подключиться. Платить будем через его прибор учета.

    С точки зрения законности — считается ли это незаконной врезкой?

    Да, т.к количество потребителей изменилось, а денег за это никто не заплатил.

    #90766
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    cpt wrote:
    Гость wrote:

    Вот такой вопрос — сосед-родственник, дает мне подключиться. Платить будем через его прибор учета.

    С точки зрения законности — считается ли это незаконной врезкой?

    Да, т.к количество потребителей изменилось, а денег за это никто не заплатил.

    ИМХО — нет.

    Незаконная врезка, чисто интуитивно (в законы и правила пока не лезу), это нечто другое, отличное от прокидывания провода от ВРУ до потребителя. Более того, если в рамках лимита 15 ква, например, тогда и проблем нет ни каких, лиж бы платили. От меня три года питались разные потребители и через дорогу был кабель прокинут, и всё нормально, и попробовали бы возбудиться по "незаконной врезке"…

    Сори не по теме, но если платить по прибору учёта, тогда всёравно "нет", чисто субъективно, но и рассказывать об этом не стал бы ни кому, а в штатном порядке оформлял документы по подключению дома к водопроводу.

    #90767
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Так до смешного можно дойти — а если садовый шланг подключил — тоже в Водоканале регистрировать?

    #90804
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    незаконно т.к. в договоре прописан абонент с адресом и прописано без передачи третьему лицу.

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru