Фотокраеведение — 2019/24 гг

ИмхоДом Форумы Местные Темы Фотокраеведение — 2019/24 гг

Просмотр 20 сообщений - с 701 по 720 (из 949 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #573400
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    У ТДСК, например, есть своё целое ПКБ. Чем то же они занимаются, как-то оправдывают своё существование.

    #573406
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ну напротив меня вот 17 архитекторов сидит

    работают на Москву по по большей части, т.к в Томске ничего и не строится почти

    касаемо польских, голландских архитекторов, в Европе заказывают концепцию, которая по большей части про фасады и концептуальные планировки, а уже на месте в России местные архитекторы, приводят это все в соответствие с нормами, применяемыми материалами и требуемым планировкам

    #573408
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Думаю звезд среди архитекторов, как и среди врачей немного. Основное — расшивать помещения, пристраивать лесенки, объединять крышы, передвигать стенки  — этим и занимаются тихо и незаметно 🙂

    #573412
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    первое образование — чтоб без дела не болтался. А вот второе — по необходимости/призванию.

    первое образование — бесплатно, на следующее может бабок не хватить

    #573413
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    первое образование — бесплатно, на следующее может бабок не хватить

    И потому второе полученное более ценно и нужнее, чем первое, потому как более необходимое.

    #573416
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    С врачами я б не сравнивал, имен в Томске много, едут издалека, и если хочешь потратить бабки то на любой чек есть предложения. А с архитекторами? Хочу запроектировать себе круто дом (это к примеру))) и деньги некуда нести …

    #573417
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    С врачами я б не сравнивал, имен в Томске много, едут издалека, и если хочешь потратить бабки то на любой чек есть предложения.

    ну, не скажи. Был такой не старый Мужик по фамилии Новицкий. Не нашлось для него предложений.

    #573418
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    капремонт более 10 лет

    это что: Прошло всего времени с момента? Идет? Требуется? Планируется?

    ничего не делается

     

    #573547
    АватарДЭННИ
    Участник
    • Томск

    Где такая пешеходная дорожка веером из пятихаток?

    #573550
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бардачно/хаотично построенные гаражи указывают только на одно место в Томске — И. Черных, в районе ОКБ. Пятиэтажки — дома вдоль Б.Куна.

    #573557
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А не Академгородок? Местность навевает

    #573560
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Это ОКБ, на перднем плане Ивана черных 66, справа авангард, фото сто стороны Ивана Черных 96, в далеке по середине за лесом Герасименко

    #573694
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Где снято ? 🙂

    #573699
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    дублер пр. Кирова между Красноармейской и Дзержинского?

    #573700
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Красноармейская Карташова

    #573704
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Точно, а я дальний ряд за трамвайные пути принял блин

    #573806
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Морозные фотоэтюды..

    #574101
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Самый эстетически стыдный квартал Томска продолжает совершенствоваться. В одном месте «центр» собраны сооружения увидев которые туристы покупают билеты в Красноярск или еще куда подальше.  Потому что вот такое смотреть и фотографировать не понравится никому.

    Не пора ли восстановить «Корпус торговых лавок» которые тут были в 19 веке? Цена вопроса ничтожная, по сравнению с такой дырой в историческом облике города.

    Вот такие простые, но очень аутентичные ряды были с обоих сторон этого участка Ленина. И дом такой…

    #574127
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    О, так это филиал Воронинского крематория? похоже на магазин ритуальных услуг. В самом-самом  центре города! 😆

    #574158
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Вполне можно и на эти стремные фасады сделать навесные деревянные фасады как на торговых рядах 19 века.  Такой новодел и даже пусть лубок будут лучше смотреться чем этот мавзолей. А комитету за историческим надзором не респект за такое. Это же вид с горы на Обрубе, откуда все приезжие фото делают — и тут такая печаль в кадре…

Просмотр 20 сообщений - с 701 по 720 (из 949 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.