Фундамент в этом сезоне, коробка в следующем?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Фундамент в этом сезоне, коробка в следующем?

  • В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано mafonmafon.
Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72953
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Цоколь обмазал мастикой, утеплен стирексом… Обратная засыпка глиной-субглинком… Воды не было ни в том, ни этом году. Вода пришла по весне через дверь в цоколе, так как не сделал нормального отвода до сих пор.

    Сейчас через две зимы, как раз займусь отводом воды от двери и отмосткой.

    #72954
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Лучше фундамент пригрузить обязательно! Если есть входы со стороны улицы очень хорошо утеплить. Вообще все очень сильно зависит от грунта и конструкции самого фундамента а, так же количества снега и минуса за окном.

    У меня монолит 400 мм. глубина 2.2 в землю вход не утеплили на зиму ,хотя внутри больше -4 не было в районе входа в подвал с улицы треснула перемычка !!! А все что было под снегом и в земле ок.

     

    #526189
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Лучше фундамент пригрузить обязательно! Если есть входы со стороны улицы очень хорошо утеплить. Вообще все очень сильно зависит от грунта и конструкции самого фундамента а, так же количества снега и минуса за окном. У меня монолит 400 мм. глубина 2.2 в землю вход не утеплили на зиму ,хотя внутри больше -4 не было в районе входа в подвал с улицы треснула перемычка !!! А все что было под снегом и в земле ок.

    Однака….. с 13 года уже можно и не пригружать. Само устаканилось…

    #526296
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Лучше фундамент пригрузить обязательно! Если есть входы со стороны улицы очень хорошо утеплить. Вообще все очень сильно зависит от грунта и конструкции самого фундамента а, так же количества снега и минуса за окном. У меня монолит 400 мм. глубина 2.2 в землю вход не утеплили на зиму ,хотя внутри больше -4 не было в районе входа в подвал с улицы треснула перемычка !!! А все что было под снегом и в земле ок.

    Однака….. с 13 года уже можно и не пригружать. Само устаканилось…

    В итоге я тогда сразу пригрузил… домом сверху, нормально перезимовал))

Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.