Гараж из поротона за 2 дня.

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Гараж из поротона за 2 дня.

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38060
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск
    шансов устоять не треснутым гаражу нет никаких

    Ну зачем так категорично? Плита вроде армирована не хило — глядишь, арматура и попадёт в нужное место.

    Тут главное воду под гараж не пустить. Ни сколько! Чтобы замерзать было нечему. Отвести её подальше. Короче в дренаж вложиться.

    и машину тяжёлую в гараж не ставить 

    #38061
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    я же не одна, а с мужем Вдвоём мы огого!

    #38062
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    АлексР, приятно читать оптимистичные строки )))))

    #38063
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Это Вы на счёт веса машины? 

    Простите — глупая мужская шутка.

    С Вашим напором дренаж не страшен — как в анекдоте: "…а методичка есть? — Есть. -Ну вот сейчас докурю и пойдём сдавать"

    До обеда управитесь.

    #38064
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Спасибо за комплимент 

    Ещё раз прошу прощения за глупую шутку.

    Крышу действительно лучше-бы скатом от забора и поймать жидкость водостоком. Аккуратненько опустить её на землю, чтоб не расплескалась, и далее по жёлобку подальше откинуть на рельеф.

    Так же и перехватывающие дренажные канавы на пути верховодки. Утрамбовать хорошенько и засыпать щебнем.

    Вокруг горожа отмостка с уклоном соответственно.

    #38065
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    подальше — это тока к соседу %)) гараж действительно в нижней точке. И канавы дренажной общей вдоль дороги нет. бардак!

    #38066
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    02. Попытались сделать зацеп из строительного валика. В принципе, держит, но порой проскальзывает. В итоге не пользовались, но идею дарю, можно додумать.

    Зацепы завод давал в подарок, правда они тоже не очень удобны для пользования — но это так отступление от темы.

    #38067
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ну так сделайте вдоль дороги свою неглубокую, но длинную, затрамбуйте её щебнем и сбрасывайте в неё.

    Или у Вас гараж совсем в нижней точке?

    Тогда не кажется уж такой смешной шутка senkm о перетаскивании постройки. 

    #38068
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    ну нет, если прокопать траншею, то будет куда утекать. Да, так и делают с дренажной канавой все, просто на других улицах она не прерывается особо, а у нас канава вдоль дороги не самообразовалась, к сожалению. Щас крышу соберём, будем про дренаж думать и про остальное. 

    #38069
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    они проскальзывают? 

    Наш каменщик сетовал, что в форме кирпича не хватает дырки пошире для большого пальца, чтоб одной рукой хваталось потом наловчился.

    #38071
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Нет они не проскальзывают. Просто неудобно класть с ними. Хотя может кому-то  нравиться.

    #38073
    АватарВлаВас
    Участник
    • Томск

    Не буду плодить темы про постройку гаража. Поднимем старую.

    Планирую летом приступить к постройке гаража. Щас прорисовываю и просчитываю количество блоков.

    А вопрос такой можно ли строить гараж из блоков 4,5 НФ и доборные использовать 2,1 НФ? И как понимаю при кладке данных блоков необходимо делать вертикальные швы?

    #38072
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    А дом из таких блоков не дешевле кирпича получается?

    #38074
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Гы, обсуждали же — и швов в 3 раза меньше и кладка в 2 раза быстрей и нагруз на фундамент меньше, и теплее кирпича в 2.5. раза… и цена даже по 3000 за куб лучшая из всех стеновых материалов….

    но сейчас народ с лопатами набежит, обвинят в записи в Свидетели секты поротоновой.. не, я рекламировать отказываюсь 

    #38075
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Просто я не сталкивался с этим материалом))).а где подробно почитать про него?интересует процесс строительства,затраты,цены на работу.он в один слой кладется?

    #38080
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    То есть на дом 8 на 8 надо 32*3*0.12=11.5 куб облиц. кирпича.И 32 * 3*0.25=24 куб. блоков.Так,или я не правильно посчитал?

    #38085
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    PSY … а можно мне в личку более подробно расписать ваше недовольство по взаимодействию с нашими работниками… и со мной в том числе… попробуем воспринять и побороться с ошибками….

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.