Газ за январь — у кого сколько получилось?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Газ за январь — у кого сколько получилось?

  • В этой теме 59 ответов, 27 участников, последнее обновление 3 года сделано PymPym.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519693
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    А почем сейчас газ за куб, господа? Собрался платить

    #519708
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    5,423252

    #519729
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Спасибо. Однако месяц был «золотой»!

    #519732
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Спасибо. Однако месяц был «золотой»!

    так он был «золотой»  не  только  на  газе.

    Кстати,   недавно общался  с друзьями, оба живут в  своих домах.  Так  вот, у обоих расход газа  на  отопление и  ГВС  в  декабре  был  примерно одинаковый ( по  соотношению к отапливаемой  площади). У одного 9000р на 650 кв, при средней  температуре  в доме  22-24гр. у другого- 4000р  на  180 кв при средней температуре   25-27гр

    Думаю,что для  нынешней  зимы  это совсем даже  не  плохо

    #519734
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Однако месяц был «золотой»!

    У одного 9000р на 650 кв, при средней температуре в доме 22-24гр.

    ого, прям офигенные показатели, это в Томске? Очень низкий расход.

    #519739
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    За январь 2021 отопление газом 295 кв.м  при средней  температуре  в доме  22-24гр. расход газа 1200 м.куб. или примерно 6500 р.

    #519741
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Да, в районе Южных ворот. Правда  у  него все  изначально продумано было- СО, датчики, утепление.

    Еще  одно интересное  решение- теплые  стены. Принцип  теплых  полов, только  в  стенах,  все  что выше первого этажа  обогревается  стенами. Дом из Копыловского блока, еще  не  утеплен

    #519743
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да, в районе Южных ворот. Правда у него все изначально продумано было- СО, датчики, утепление. Еще одно интересное решение- теплые стены. Принцип теплых полов, только в стенах, все что выше первого этажа обогревается стенами. Дом из Копыловского блока, еще не утеплен

    Даже странно, судя по описанию должно быть больше.

    #519744
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У меня пока 390 кв. 19 градусов, 7000 руб.

    #519746
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    сам слегка  удивился, но повода  не доверять- нет. Он достаточно щепетильно подходил к  строительству. Опять же  «теплые стены», вместо теплых полов или  радиаторов- тоже интересное решение. Да,изначальные  затраты были не маленькие, но  была возможность вложить деньги в  энергоэффективность дома и  сейчас она  себя  оправдывает.

    #519758
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня январь получился 700 кубов с ГВС — температура 23-24 гр (на втором этаже может чуть больше) — 165 квадратов. Стены из теплой керамики ккз, отопление только радиаторное. Год назад приезжал РемСпектр и все окна перерегулировал — вот где были потери оказывается.

    Т.е. по деньгам за январь 3800

    интересно что и за декабрь примерно столько же было.

    #519773

    Ноябрь 700м3, Декабрь 1000м3,  Январь 1100м3 плюс ГВС. Температура 24гр. Общая площадь 260м2. Кирпич 380мм +100мм вата.

     

    #519774
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    узнаю   сколько за  холодный  январь за  650 кв   вышло за  газ

    #519791
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    С 26.12 по 23.01 700 кубов на ГВС и отопление только ТП (300 квадратов вместе с подвалом 100 кв., стены 50 см условного газобетона) температура поддерживается 24 градуса.

    Сам удивился, в прошлом году за январь было 800 кубов, но всегда округляю до целых сотен в большую сторону (думаю тут погрешность округления вкралась), но даже и 800, ИМХО, хорошо.

    #519792
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Брусовый дом 130 кв. м. с гвс — 1200 кубов газа.

    #519807
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Что серьезно такие затраты на газу?

    Да ну его на фиг!

    Дрова, пиролизник на 100 кв., Средняя по больнице градусов 22, декабрь, январь по 750 р..

    Да, уж!! Озадачили!

    #519808
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Что серьезно такие затраты на газу? Да ну его на фиг! Дрова, пиролизник на 100 кв., Средняя по больнице градусов 22, декабрь, январь по 750 р.. Да, уж!! Озадачили!

    Можно поподробней, как посчитали?

    #519810
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Машина горбыля, хвоя, почти помидорный палки, 1,5 тыс. Распиловку не считаю, своими силами. Топился ими декабрь, январь. Именно древесины в той машине было максимум 6 кубов. Температура на котле выставлена 70 градусов.

     

    #519811
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    450 кв. температура на первом 20-22, на втором 22-24 зависит от морозов — 2100 кубов газа за январь (в декабре 2000 кубов газа)

    на чердаке керамзит — толщину не измерял, так как его зачем-то цементным молочком связали 🙁 , есть сомнения, что там его полметра.

    ещё не посмотрел сколько там куржака нарасло … сдаётся мне, что много

    #519814
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Что серьезно такие затраты на газу? Да ну его на фиг!

    Предположите ситуацию, когда Ваша СО работает без Вашего участия. Что для этого нужно и сколько это может стоить?

    Вопрос риторический.

    Я сравнил Ваши расходы со своими, даже если грубо, 2000 в месяц и одна забота — показания передать и оплатить, на обеспечение отоплением и ГВС, для меня вполне приемлемо.

    З.ы. жаль, что индексация не в мою пользу ежегодно.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru