Газобетонные стены: как защитить от дождя и влаги?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Газобетонные стены: как защитить от дождя и влаги?

  • В этой теме 126 ответов, 31 участник, последнее обновление 5 лет сделано АватарRik.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47670
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вы фасад из ГБ блоков ничем еще пока не закрывали?

    Ничем по той причине, что у меня нет ГБ блоков. Есть несколько стен из ПБ. Но их я утеплял с вентфасадом.

    По крайней мере в первый год стены точно трогать не буду.

    И ето правильно. Много есть умных букаф по этой теме.

    Вот попались высказывания ГГ (Глеба Гринфельда_Аэрок_Изба), очень простые и можно сказать резюмирующие тему:

    Глеб, скажите правду, чем штукатурить газобетон снаружи?

    По-грамотному, быстро и с гарантией — нечем.

    Через пару лет после окончания строительства — почти чем угодно.

    Через год и по сетке, закрепленной к кладке гвоздями — почти чем угодно.

    Почти чем угодно минеральным, а не полимерным. И желательно малоцементным (напр., гарцовка с чуть-чуть цемента). И еще более желательно на легком заполнителе…….

    …………….. другие товарищи, кстати близко к ним у нас и САныч мыслит….

    ……зачем вам штукатурка?

    Шлифовка неровностей, заделка сколов ремонтным составом, минеральная краска.

    Поверх краски можно гидрофобнуть стену. …..

    …..Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен…..

    #47671
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    не надо лишнего нагонять… вы уважаемый и сами не по теме высказываться любитель…

    а тут на ИМХОдоме пока всё складывается так, что только Заяц всё знает… потому как он в аФторитете… и как только, что не Зайцевски, так буря возмущений и фонтан эмоций…

    я про сибит уже не раз писал, что материал хороший… и не надо передёргивать…

    господа которые пишут, что крошат керамоблоки пальцами… пусть покажут как у них это получается…

    А Заецу — "не ведите себя истерическим образом, аФторитет растеряется…"

    #47673
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Следует также отметить, что коэффициент экологичности газобетона, равный 2 уступает только необработанной древесине с показателем 1, а. Для сравнения: кирпич имеет характеристику экологичности 10, керамзибетон – 22 …….

    И кто это установил?! а это установил — "По данным Немецкого института экологии, условный коэффициент экологичности ячеистого бетона составляет 2,0. Для сравнения: коэффициент экологичности ниже только у дерева и равен 1,0. Керамический кирпич имеет показатель 10,0, керамзитобетон — 22,0."   взято с сайта    https://aerobel.ru/   — ЗАО «АэроБел» — это один из ведущих производителей изделий из автоклавного газобетона нового поколения в Центрально-Черноземном районе. Завод построен в г. Белгороде в 2008 году и входит в состав Управляющей Компании «ТрансЮжСтрой» — одной из наиболее крупных строительных организаций, участвующих в создании транспортной инфраструктуры России.

    Уважаемый Заяц, не опускаетесь до банального цитирования с сайта манагеров автоклавного газобетона…

    #47674
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И тут, тоже, "нашла коса на камень". Может брейк?

    #47675
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Артем, хочу вас тоже немножечко предостеречь и приспустить на землю, чтобы не больно падать было . Не такие уж и прочные, эти  самые СИБИТовские блоки. Говорю на собственном примере. Привезли в поддонах, упакованы в пленку, а есть и треснутые блоки и со сколами немало. Конечно стоит внести оговорки- везли то с Новосиба и плотность D500. Но знаете, от этого не легче)))Так что имейте в виду это.

    По теме. Я буду строить из СИБИТа, первые год, полтора стены высохнут до равновесной влажности, а потом- деньги подкопим и посмотрим)))Но больше склоняюсь к легкой штукатурке и покраске. Не забываем о нормальных свесах крыши и требуемого для стен из любого материала водоотводах, вот и все.

    #47676
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    хорошо… умолк.

    #47677
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Артем, хочу вас тоже немножечко предостеречь и приспустить на землю, чтобы не больно падать было . Не такие уж и прочные, эти самые СИБИТовские блоки.

    А я и не питаю больших иллюзий по поводу ГБ, и про прочность сибита нигде не писал… Но манят они меня, манят … больше чем все остальные материалы)))

    #47678
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я Вас прекрасно понимаю, как продавца, Вам надо продать товар, и выплачивать огроменные кредиты. Поэтому вообще не пойму почему ветвь этой дискуссии склонилась к обсирательству того или иного материала, и заметьте, я только сказал, в чью пользу сделал выбор, но особо категорично о чем то не отзывался, несмотря на то, что в руках подержал и тот и другой блок, и визуально и поначитамшись склонился в пользу ГБ. Время покажет, правильность того или иного решения. У меня друзья например вообще штампуют блоки аля теплостен, и продают за 8 тыр куб, так вот их послушаешь, так тоже всё красиво и удобно… и кто-то же покупает и строится из них опять таки. Поэтому каждый решает сам, что ему лучше, а что хуже.

    #47679
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Володя, похоже аллюминий себе  в еду добавляет. Он как прет! 

     

    Изобретатель вазелина кстати советовал употреблять свою мазь в еду, а не наружно. И сам прикладывался ежедневно, и чем больше потреблял, тем больше фанател 

     

    в кубометре кирпича содержится 200-400 кг алюминия в виде оксидов

    А Дерипаска об этом знает ?!  Хотелось бы источник этих откровений узнать.

    #47680
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    svoy! Расскажите, пожалуйста, как и чем происходила доставка и перегрузка? Какой приблизительно процент битья образовался?

    #47681
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    Чем до Томска происходила доставка и перегрузка сказать не могу. А вот по Томску- манипулятором, разгрузка по 2 поддона мягкой стропой. Все же думается, что основные сколы блок получил при первой перевозке-погрузке. По проценту дефектов пока не могу сказать точно- блоки стоят упакованные (все еще жду от дистрибьютеров паспортов на мои блоки). Странно получить блок 1 сорта с таким количеством дефектов. Есть сомнения.

    Дистрибьютер заверил меня, что 10 % брака возможно при доставке с завода (такой у них контракт с Главновосибирскстроем). Но сомнения гложат, что там не 10%. Что делать- фиг знает. Ведь я же платил свои деньги не забой, верно? Пока сижу, жду, вот.

    #47682
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    В этом году покупали уже? Как быстро привозят по срокам? Скидки делали в зависимости от кубатуры? Клей у них же будете покупать?

    #47683
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Не переживайте вы за бой. Судя по фотографии у вас его не много, оставите его на резку (а резать блок вы все равно будете). У меня (для статистики) из 20 поддонов, со сколами разного размера, было 1 поддон блоков … но все равно все ушло после резки.

    #47672
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    Из википедии:

    Каолинит (белая глина) — глинистый минерал из группы водных силикатов алюминия.

    Химический состав Al4[Si4O10](OH)8; содержит 39,5 % Al2O3, 46,5 % SiO2 и 14 % H2O.

    > А Дерипаска об этом знает

    А из чего, Вы думаете, получают алюминий?

    #47684
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    по сабжу

    в украине поголовно на газопено бетон клеют пенопласт штукатурят и не парятца про точку росы,паропронецаемость и тому подобную ересть)))

    #47685
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Глина состоит из химических соединений алюминия, кремния, железа, титана, кальция, магния, натрия, калия в виде окислов, солей и др. В глинах содержатся также некоторое количество органических веществ и вода.

    Содержание важнейших окислов, входящих в состав легкоплавких глин, находится в следующих пределах (в %):

    кремнезема Si02 — 60-80%; глинозема А1203 вместе с окисью титана ТЮ2 — 5-20%; окиси железа Fe203 вместе с закисью железа FeO — 3-10%; окиси кальция СаО — 0-25%; окиси магния MgO — 0-3%; окислов щелочных металлов Na20, К2О — 1-5%.

    Кремнезем — окись кремния Si02 находится в глинах в связанном и свободном состояниях: связанный кремнезем входит в состав глинообразующих минералов, свободный представлен в виде кварцевого песка и тонких пылевидных частиц (шлюфа).

    Белая глина используется для производства цветного лицевого кирпича только двумя заводами в сибири. ККЗ и Сибиркий Элемент (Красноярск). То что приведено выше — это красная легкосплавная глина которая используется для производства красного кирпича. Такую глину используют все остальные кирпичные заводы. 

    #47686
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    уж наш то блок по марочности легко за пояс заткнёт сибит… а если для вас прочность так важна… как же вы на сибите то остановились??!! это абсурд уважаемый….

    Что услышал, то и передаю. А услышал непосредственно от работника, который на ККЗ работает, непосредственно на линии производства кирпича.

    "Зимой брака много гнали. Глина была сильно сырая. Давление в экструдере не выдерживалось. Вместо положенного давления в 18 атм, выдавалось 9. Сформированный блок пополам разваливался, а готовое изделие в руках рассыпалось. Сейчас весна пришла. Всё устаканилось. Ломаные блоки браковали, а те, что целыми оставались — складывали в готовую продукцию"

    ВТОРОЕ — в удобности возведения стен без лишних заморочек керамоблок превосходит сибит… первое, второму не противоречит!!! А удобство использования одно из потребительстких качеств, основное, но не самое главное

    Вот как раз возведение стен из Сибита много удобнее. На куб кладки 6 литров воды. Привёз во фляге — на неделю хватает. Мешок клея — 130 руб был. Замешивал мастерком. Замешал мешок, вечером после работы, выложил кубик, уехал. Всё. Для керамики скока раствора нада? Самому мешать: расворомешалка, эл-во, вода, работники. Готовый покупать: заказать, подождать, чтоб дорога была и дождей не было, банки подготовить, народ на объём организовать……. Сетка кладочная ещё…… Пилить его сложнее…

    Ну, армирования у Сибита побольше…. Ну, прорезал штробу и заложил пару арматурин через 2 ряда. Делов то…

    Зато на отделке в разы удобнее, культурнее, дешевле……

    Сибит — главный конкурент керамики. Потому и необходимо его всеми путями опустить ниже керамики. А проигрывает он лишь в цене. Ежели ценник был одинаковый, то Сибит предпочли бы явно больше народу.

    #47687
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    +100500

    #47688
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот и Саныча разбудили……

    Коллеги и администрация. Может нам как нибудь покорректней с темами быть. Во что они превратились и постоянно превращаются?

    БОльшей частью претензии к Виссарионычу., может даже и кхозяину заведения. Плюрализм плюрализмом (ну и 100 цветов по ходу…), но сколько шняги во вполне внятной теме: "Газобетонные стены: как защитить от дождя и влаги?".))))))))))))))))…… Чего только здесь нет? Ну и разборки…склоки….

    На фига нам этот дешевый пиар? 

    Экскурсоводу. Зачем вам выскакивать из своей вполне красивой и пригретой коробочки? Разве кто нибудь лезет с Сибитом в ваши темы по кладке керамики? Вы и ваши кирпичи и так популярны и любимы и у нас и за пределами (я серьезно). Делайте и стройтесь на здоровье. Никто ж не против.

    Админу. Надо бы окультуриться  в тематике. Или жестко: тереть и банить за хлам и гнусняки. Или мягко: мудро перенаправлять в новое русло завязывающуюся тему (или в профильную). Конечно есть темы и есть темки, а есть и темищи. Где то можно и поржать, где то и лоб поморщить. Но не хотелось бы все в одну кучу сваливать.

    Кстати, не помешал бы чат наверное. Можно было бы избавиться от мелкотемья и текущих вопросов: типа — где купить молоток и как продать три доски. .

     

    #47690
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    Всем привет от "убогих и сирых юзеров" с "маргариновыми головами"  лично я хочу строится из "сибита" с облицовкой  пустотелым кирпичом (возможно с ККЗ )) ) от керамичиских блоков я отказался после просмотра видио, где стены из керамики трескались, а так же как легко из стены ватаскиваются забитые гвозди (экскурсовод, ничего личного) про ГБ я подобного видио не нашел, да и керамика на вид мне не очень нравится. Из форума узнал, что вент. зазор можно не делать (это порадовало) хотя прочитал не мало источников где пишут что вент. зазор  нужен (сомнение закралось в душу). Просто не хочится что бы блоки начали крошится через пару лет, как у поего знакомого из Перми (дом обшит сайдингом). 

    А теперь внимание вопрос:

    Будет ли тёплым дом  из ГБ толщиной 40 см + облицовка в полкирпича без зазора и дополнительного утепления или нужно толщину ГБ делать 60 см, как советуют производители????

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 127 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.