Где хороший выбор входных дверей (улица/дом)?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Где хороший выбор входных дверей (улица/дом)?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 7 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9804
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Подскажите, где есть хороший выбор входных дверей (улица/дом)? Ходил на сайт Город мастеров (который в прошлых годах рекламировался, по СП), там нет ничего. У Микрона тоже выбора нет на сайте. Или входную под заказ лучше?

    На что стоит обратить внимание при выборе?

     

    #161291
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    В Новосибирске в Леруа 

    В Томске недавно объезжал все — выбор плачевный. В мире дверей есть ничего двери типа профессор — но ценник 60-75 тр без доп опций

    Там же убила дверь-утюг с кабелем на 200 ват — реально на косяке можно яичницу жарить — кабель даже без датчиков , те греет и мотает все время )) и несмотря на высокие цены — везде унылые сувальные замки, про магнитные замки не слышали.

    #161292
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Однажды уже писал тут.

    Если повторить кратко: Микрон на брать — они почти все для варианта квартира-подъезд (был горький опыт, хотел съэкономить), лично я уже третью дверь юзаю от Фалько, Арктику, с подогревом косяка (с датчиком). Шикарная дверка для дома, есть вариант с пластиковыми накладками для красоты, если брать готовую со склада — могут сильно скинуть. Мелиоративная, 6 . Сайтик имеется. Ну и ценник гуманный.

    P.S. Не реклама, просто личное мнение.

    #161293
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Неделю назад установил дверь Hormann ThermoPro. Очень доволен результатом. Выбор пал на эти двери потому что, то что продают в томских магазинах дверей просто убожество. Рассматривал еще двери барнаульские Термодверь, но отталкивало убогое уплотнение и малый выбор цветов, а так же слабая маркетинговая сеть, так как представителями в томске является стройпарк, а там манагеры вообще ничего знать не хотят и не желают, знают про двери которые продают меньше покупателя.

    Брал правда по акции и до повышения курса и еще по божеской цене, сейчас даже по акции требуют денег больше чем они должны стоить порядка 57 килорублей. Мне она досталась по цене барнаульских дверей с доставкой. Еще тогда удивлялся почему люди не берут эти двери.

    #161294
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Интересно, почему все входные двери железные? А пластиковые бывают? если мне пофиг вандалоустойчивость (дома всегда кто-то есть), то промерзание мне совсем не пофиг. Кажется, было бы в тему многим.

    #161295
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Лабух wrote:

    Интересно, почему все входные двери железные? А пластиковые бывают? если мне пофиг вандалоустойчивость (дома всегда кто-то есть), то промерзание мне совсем не пофиг. Кажется, было бы в тему многим.

    Бывают, входная группа вроде называется. Профиль либо люминий либо пластик. Делают те кто окнами занимаются.

    #161296
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не, балконная дверь в качестве входной — несерьезно.

    Что  б была входная дверь в полном смысле слова — но без железа ))

    #161297
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Ещё есть дверь входная АРТИКА, в магазинах она 30000 по-моему, я заказывал на заводе, дешевле на 5.Зиму прожил, доволен! Если что есть телефон их замерщика.

    #161298
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    я тоже в Предтеченске брал на Мелиоративной  — Фалько Арктика — 2 й год стоит, доволен. зимой не промерзала, в мороза конденсат незначительный в нижней части был, думаю тамбур сделаю будет все ок!.  брал всего за 36 тыс. за 2 двери (вторую в котельную)

    #161299
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    взял МеДвери сибовские тут по СП, понравились больше арктики, терморазрыв по полотну и по коробке. Посмотрим как себя покажут.

    #161300
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Антонио wrote:
    Ещё есть дверь входная АРТИКА, в магазинах она 30000 по-моему, я заказывал на заводе, дешевле на 5.Зиму прожил, доволен! Если что есть телефон их замерщика.

    Скиньте пожалуйста.

    #161303
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    +1  Арктика Фальков. Пока лучше не нашел. Знакомых опросил когда себе ставил, они уже пожили и поменяли на такую.

    #161304
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ну вот как двери сделаные в Томске могут стоить 30 килорублей? Как Карл?

    #161305
    АватарKomfort
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Komfort wrote:

    ….

    А красивости внешние добавить возможно? Например так:

     

    у Медвери наружняя сторона только метал. Вариантов Внутренней отделки много..

    #161306
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    От металлических тоже отказался сразу,заказывал в «томские двери», качество устраивает,без тамбура перезимовали отлично,по цене примерно 20-21тыс.конденсата нигде не было,дом правда отапливался чтоб не мерз,средняя т-ра 13°-17°

    #161307
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Komfort wrote:

    у Медвери наружняя сторона только метал. Вариантов Внутренней отделки много..

    Спасибо. Но просто железку не хочу. Хочу красиво)

    #161308
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сегодня ездин на фобрику Фалько, на Мелиративную. Насчитали мне дверь "Арктика" на 57 000руб. Позвонил в Мир дверей, Все тоже самое — 47 000. Со скидкой 37 000. Позже поеду, чтобы мне дали бумажку хорактеристиками и ценой. Где подвох???

    В Фалько с 1 июня грядет подорожание…

    #161309
    nosnos
    Участник
    • Наука

    То папанька:

    Так надо было у Андрея (тел я давал) и спросить — он парень нормальный. Надо смотреть какие замки, личинки, сколько их, доп задвижки, какие ручки. Те же личинки Апекс китайские значительно дешевле прочих. Еща замки бывают проще, с одноступенчатым выходом регилей и подороже с двух-трех ступенчатым. У Фалько очень дешевы стандартные двери и со склада готовые. 

    Железо дорожает. Вот НКТ на 50 процентов подпрыгнули за пол года. Цемент тоже подорожал.

    #161310
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    То папанька:

    Да все одинаковое. Кроме одного цвета. Но не может замена цвета внешнего мдф стоить 17000.
    Разговаривать поздно было… Сначала был у Фалькова потом во втором магазине. И то по рекомендации Петры узнал что может быть дешевле, вернее Альмиры))

    #161311
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:
     вернее Альмиры))

    а я всегда думал Марии

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru