Где и как лучше продавать участок?

ИмхоДом Форумы земля и право Где и как лучше продавать участок?

  • В этой теме 18 участников и 30 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9422
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Суть проблемы. Есть дачный участок с домиком. Категория земли ИЖС. Дом оформлен как жилой. Все документы в наличии, электричество есть. Газ рядом, вода — не глубоко.

    Разместил объявления на фотодоске и на авито. Цену поставил "среднюю по палате". соотвествует местоположению и состоянию (на мой взгляд).

    В итоге, за полтора месяца — один звонок… Что, по мне, так очень мало.. Может, конечно, кризис и не "не сезон" накладывается, но все-равно, как-то маловато интересующихся…

    Может посоветуете, где лучше разместить объявление, чтобы продать недвижимость в разумные сроки, за адекватную цену? Стопудово, есть какой-нить сайт-агрегатор, с которого кормятся все мелкие риэлторы… Или может кто посоветует риэлтора, который мог бы адекватно оценить лот и помочь в реализации.

    #150404
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    я участок себе смотрю на томск.ру09

     

    #150407
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    каждый день я с..ру на 09 точка ру весной участки продавать нужно а вообще кризис…  купив долляров в   прошлом году я бы купил два таких участка за цену в рублях.. ибо цены не поднялись..а  отчасти даже упали.. Знал бы прикуп..

    #150408
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кризис полным ходом.

    Рядом со мной новый поселок Южные ключи.

    Из двенадцати трехэтажек проданы лишь шесть квартир в двух из них.

    Это при цене ниже ТДСК и активной рекламе.

    Ну ненути денег у населения..

    #150409
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    "Цену поставил "среднюю по палате"."

    Вот в этом и ошибка. Ваш участок купят после того как будут проданы более дешовые. Находите предложения максимально близкие по качеству с вашим и ставите цену по их нижней кромке. В наше время любой покупатель сразу видит что есть предложения не хуже вашего, но дешевле. Времена когда на базаре были два дурака закончились. Расчитывать на то что вам достанеться самый тупой покупатель не стоит. Знаю о чем говорю, в этом году продал машину за три дня, а квартиру за четыре дня. Но рекорд поставил гараж — был продан за два часа.

    #150411
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    повезло кому-то…  по факту не надо ориентироваться на дешевые аналоги, там полно пустышек… человек увидев дешовое объявление-звонит туда, а там уже продано, но…. есть подобное но чуть подороже… короче замануха покупателей….

    #150406
    АватарКошка
    Участник
    • Томск

    Кризис и только кризис,все покупатели купили в ажиотаж перед Новым годом,денежки свои вкладывали,а новые ещё не заработали.Тоже продаём зем.участок,цена хорошая, ну нет денег у народа.

    #150419
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Пустышки, крючки и т.п. всегда присутствуют, но есть и реальные предложения, и их будут активнее покупать , чем такой же товар за более высокую цену. В обоих случаях обращения не будут доходить до автора темы, покупатели будут либо находить реальный товар, либо попадаться на "крючок". Что и подтверждается автором — у него нет звонков.

    #150400
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Сильно ошибаетесь. Продажи свидетельствуют об обратном.

    #150420
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Продавцам надо привыкнуть к мысли, что не может земля в Сибири без коммуникаций стоить дороже, чем с коммуникациями в Буэнос-Айресе, например.

    А до кризиса было вот так ненормально, если считать в долларах.

    Это не зловредность, просто нет другого пути, увы.

    #150405
    АватарКрестьянин
    Участник
    • Томск

    Дело не в кризисе)), у кого деньги были -они есть, у кого не было или мало — в той же поре , и в прошлом году и ранее покупка происходила так: кто не стеснен в средствах — смотрел наличие комуникаций и место что бы к душе и всего делов))), а вот у кого напряг, ну или впритык — приезжают, смотрят, ахают и место нравится и комуникации есть да и по цене вполне нормально, все устраивает, далее — мы подумаем и позвоним, будем брать, в итоге берут в поле без комуникаций вообще и электричество порой еще не проведено зато дешево и соток больше, вот и все)))))

    #150401
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ru09.

    Домовник вообще пустая трата времени

    #150402
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ваша объява уже давно в общегородской базе

    #150403
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Введите в поисковике(любом), например, "Купить участок"…  и размещайте на всех, найденных в поиске сайтах… чем больше, тем больше будет аудитория…

    #150412
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ага, только не забудьте потом поудалять отовсюду.

    Я так гараж год назад продал — везде объявления разместив.

    С основных сайтов везде удалил — но до сих пор раз в неделю звонят.

    #150413
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Быстрее всего продается через знакомого риэлтора

    #150410
    АватарС Б
    Участник
    • Томск
    #150399
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Оооо, это вообще мо Масковски… они любят так делать, когда за машинами к ним ездишь(

    #150398
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это нормально) для таких дел можно симку отдельную завести с переодресациией, а потом выкинуть)

    #150414
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    И через незнакомого так же.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.