Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12813
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Алексеич wrote:

    Закупился в декабре у них же,ДО по 2450 за тонну,пыли мало,в основном кусками,качеством доволен. Какой марки то брали? 

    Тоже ДО брал по 2450р. Речь не про мелкую фракцию типа песка а именно пыль, когда чуть тронул кучу а в воздухе уже черный туман.

    #12814
    АватарKuzmich
    Участник
    • Томск

    Где у нас купить бурый уголь (типа Балахтинского Красноярский край)

    #12815
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    может кто-нибудь дать телефон богашёвского угля?

    Спасибо, сам нашёл уже

     

     

    2870 орех

    и

    3400 обогащённый дпк

     

    доставка 1150 в независимост от массы.

     

    моджет посоветует, кто лучшее сочетание цена/качество?

    #12816
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Тут лучше поймать сочетание времени/места… Когда свежак после разгрузки с минимальным количеством пыли…

    Лучше места не нашел, да оно и ближе ко мне…

    #12817
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    В 2014 году как только в дом заехал, брал в "Кузбассуголь" просто шикарный орех! Пыль …. да ее не было практически. Обрадовался и взял в 2015 там же, но пыли уже % 20-25, а в 2016 брал и того больше пыли было, если и нынче прийдется вдруг брать уголь  то не знаю уже где, в этой фирме я разочарован….

    #12818
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Мне одной этой зимы хватило, чтоб больше в кузбассуголь ни ногой! Мало того что уже как писал выше пыли дохренища, так еще и не сгорает полностью никогда, постоянно какие то комья в топке остаются на кирпич похожие, сколько угля закидываешь- практически столько же золы и комьев выносишь. Котел 3 раза чистить приходилось, весной вообще топиться отказывался. Осталось с пол тонны этой дряни, наверное соседу подарить придется. Прошлые года брал откуда то с мостовой, в этот год буду брать там же.

    #12819
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Золы у меня выходило литров 9-10 на 60-70 угля…

    В позапрошлом году тоже попал, заказал не смотрев, поленился в 3х лишним тонны, можно сказать угля ввиде ореха в лучшем случае тонна была, остальное пыль

     

    #12820
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вот страху то нагнали. В прошлом году сам ездин на своём грузовике, сам трактористу показывал, где брать.

    по факту, когда до дому доезжаешь, то вся пыль на дне уже. Высыпаешь, а она последняя сверху всё присыпает.

     

    Научите, как уголь выбирать: с какой стороны брать и на что ориентироваться, может по вечерней звезде?

    #12821
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Покупал несколько раз у обсуждаемой конторы, про вопрос качества сразу опустим…

    ДО который орех, относительно легкий, горит хорошо , остается "приличное" количество золы, температуру носителя легко регулировать с помощью регулятора котла ( котел твердотоп чугун с регулятором тяги на цепочке) часто спекается в небольщие коржи особенно если много мелкой и сырой фракции

    ДПК- куски приличных размеров, с помощью кувалдочки легко колибруются, удельный вес выше чем пред сорт, при сгорании выделяет больше тепла (теплоноситель в ТА нагревается да более высокой температуры с одинаковой разовой закладки) при регулировке горения автоматикой котла иногда затухает-топить желательно на максимальной тяге (не в каждой системе достижимо) При прогорании присутствуют небольшие камни-порода (не всегда) 

    ДПКО-топился 1 сезон, больше не попадался в продаже. Очень хороший крупнокусковой уголь, горит отлично, теплота сгорания самая высокая, масса и цена соответсвенно тоже

    Все написанное ИМХО

    #12822
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Вот страху то нагнали. В прошлом году сам ездин на своём грузовике, сам трактористу показывал, где брать.

    по факту, когда до дому доезжаешь, то вся пыль на дне уже. Высыпаешь, а она последняя сверху всё присыпает.

     

    Научите, как уголь выбирать: с какой стороны брать и на что ориентироваться, может по вечерней звезде?

    Лучше Вашего варианта, врядли …

    #12824
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Покупал несколько раз у обсуждаемой конторы, про вопрос качества сразу опустим…

    ДО который орех, относительно легкий, горит хорошо , остается "приличное" количество золы, температуру носителя легко регулировать с помощью регулятора котла ( котел твердотоп чугун с регулятором тяги на цепочке) часто спекается в небольщие коржи особенно если много мелкой и сырой фракции

    ДПК- куски приличных размеров, с помощью кувалдочки легко колибруются, удельный вес выше чем пред сорт, при сгорании выделяет больше тепла (теплоноситель в ТА нагревается да более высокой температуры с одинаковой разовой закладки) при регулировке горения автоматикой котла иногда затухает-топить желательно на максимальной тяге (не в каждой системе достижимо) При прогорании присутствуют небольшие камни-порода (не всегда) 

    ДПКО-топился 1 сезон, больше не попадался в продаже. Очень хороший крупнокусковой уголь, горит отлично, теплота сгорания самая высокая, масса и цена соответсвенно тоже

    Все написанное ИМХО

    Так ДПК стоит брать или нет, что посоветуешь?

    #12825
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Если в свое время меня не обманули и действительно продали ДПКо, то стоит брать. К сожалению не умею различать марки, но вроди должен быть крупнокусковой, высокий удельный вес и блестеть на срезе. Сосед нынче купил ДПК через свояка, сам привез  район Богашево по 3500 тонна, качество не знаю 

    #12826
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Кожевниково, "Маслозавод", куски крупные, при сжигании остается только зола, без шлака и камней. Абаканский. 2900 р тонна. Топлюсь им четыре года, доволен.

    #12827
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сегодня купил у Кузбассугля. ДКПО — 3450 руб/тонна. Доставка 1600 руб. Пыль всё равно присутствуюет…. В этой куче 4 тонны.

    #12828
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    покупал полтора месяца назад орех по 2890. Пыли мало. горит хорошо. Зола мелкая, как пыль, пустой породы нет.

    #12829
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Сегодня купил у Кузбассугля. ДКПО — 3450 руб/тонна. Доставка 1600 руб. Пыль всё равно присутствуюет…. В этой куче 4 тонны.

    Заказал в них орех, завтра привезут с утра, что то кучка у вас маловата.

    #12830
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KOMAH4 wrote:

     что то кучка у вас маловата……

    А как проверишь????  ))))))…. 

    #12831
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    KOMAH4 wrote:

     что то кучка у вас маловата……

    А как проверишь????  ))))))…. 

    Померь объем и посчитай, 1/3ПR2H, в 1 кубе примерно тонна насыпного угля.

    #12832
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KOMAH4 wrote:

    Померь объем и посчитай, 1/3ПR2H, в 1 кубе примерно тонна насыпного угля.

    А смысл? Только для того, чтоб убедиться нае-ли тебя или нет? Предъявлять недовес можно только фактически. В контраргумент прозвучит "Надо было самим присутствовать при погрузке, взвешивании и при сопровождении"….  Пусть моя вера в более-менее добропорядочных продаванов живёт во мне до тех пор, пока горит уголь….. из-за нежелания чувствовать себя обманутым буду верить, что там есть 4 тонны….. Сделали — забыли……

     

    #12833
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    А разве документы не дали никакие с весовой? Да и как то странно что ровно 4 тонны, тракторист-аптекарь?

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.