Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12927
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    в пятницу взял 4 тонны ДПКО у Кузбассугля.

    Выбирать не ездил — не удалось с работы сорваться.

    3290 тонна, 1250 доставка по городу. 

    уголь мне понравился очень:

    пыли мало. горит как порох, сперва с непривычки даже чуть систему не закипятил

    Единственно у их ГАЗика проходимость ниже плинтуса.

    Даже груженый не смог в небольшую горочку у меня подняться, вывалил в 12 метрах от углярки, пришлось все выходные таскать ведрами по морозу.

    А пустой вообще забуксовал у нас в повороте — полчаса откапывался, кое-как его вытолкали нафиг!

    #12928
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Спасибо за информацию.

    Как раз хотел еще подкупить.

    #12793
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Еще раз хочу сказать за последний уголь — ДПКО Кузбассугля! 

    ни разу такой хороший мне не попадался в Томске!

    утром встаю —  в системе 30 градусов, растопил мелкими дровами, подкинул 3/4 ведра —

    через полчаса в системе 70 градусов (а система 300 литров!)

    подкинул еще 3/4 ведра, закрыл вьюшку на дымоходе на минимум,  (!!! 25% всего отверстия остается) и поддувало оставил щель на палец, чтоб не закипела система

    и уехал на работу. 

    вечером приезжаю — уголь полностью догорел, крупной золы почти нет, в системе 30 градусов еще…

    жаль что за 5 зим мне только нынче такой попался!

    а со следущего года на газ перехожу

    И это при том, что уголь у меня конкретно мокрый, со снегом вперемешку приношу — я его в самый снегопад привез и перетаскивал в углярку.

    #12929
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    А мне ДПКО не понравился, платишь за самый дорогой-сортовой то бишь, а получаешь туже смесь с мелочью…обидно

    #12930
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LARS wrote:
    А мне ДПКО не понравился, платишь за самый дорогой-сортовой то бишь, а получаешь туже смесь с мелочью…обидно

    это еще не самый дорогой 

    ДПК еще на 300 рублей дороже за тонну. Я его в прошлом году брал у них-же — намного хуже был уголь. 

    а без мелочи все равно никуда — даже если его просеять она снова появится.

    Уголь хрупкая штука. При погрузке/разгрузке/транспортировке снова накрошится.

    #12931
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В районе стройпарка на Вершинина уголь в мешках продают :

    мешок 20 кг по 120 рублей. Фракция 5-20 мм.  

    (Вершинина проезд

    #12932
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Veteran wrote:

    В районе стройпарка на Вершинина уголь в мешках продают :

    мешок 20 кг по 120 рублей. Фракция 5-20 мм.  

    (Вершинина проезд

    Везде за 40кг 190-200ру просят

    #12933
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Мешками дороже чем навалом выходит, это вариант- если вдруг кончился, а поставки нет…да и там пыль бывает…брал как то прошлый год на пробу- не понравилось

    #12934
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Юрий

    "Везде за 40кг 190-200ру просят"

    Где такой уголь продают?

    Адрес сообщите.

    #12935
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Veteran wrote:

    Юрий

    "Везде за 40кг 190-200ру просят"

    Где такой уголь продают?

    Адрес сообщите.

    На авито полно таких объявлений.

    #12936
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    В прошлом году брал по 170р с доставкой от 10 мешков. В качестве не разбираюсь, топлю углем только в лютые морозы в рабочие дни)

    #12937
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Кто-нибудь брал недавно орех в "кузбассе", как качество?

    #12939
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Тоже планирую на следующей неделе брать

    #12940
    Аватарkovriginea
    Участник
    • Томск

    Я брал!

    Брал осенью орех. Присутствовал лично при погрузке. Попросил тракториста, чтобы не с земли поднял, а с центра кучи взял.

    Огрызнулся но сделал. получилось пыли минимум. 

     

    Брал в конце ноября. По телефону заказал, времени небыло съездить. Привезли такое ощущение 50 на 50 с пылью угольной. 

    Теперь топлю этим гумном. Крайне недоволен. Если найду альтернативу, то буду брать в другом месте. 

    #12938
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня привезли по звонку….

    #12942
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    Лет 5 назад "по звонку" нам привезли "каменный уголь", красиво блестящий, как антрацит, купили.

    И мы вдруг стали находить в прогоревшей печке осколки кирпича. Сначала думали — печка рушится. Покуда нам не попался кусок, сгоревший наполовину: половина — наш изначальный "антрацит", а половина — кирпич! ))

    То есть завезённое нам топливо оказалось горючим сланцем — пористым минералом, пропитанным чем-то не очень горючим, глиной видимо. До такого доходило …

    #12941
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    На эту зиму закупал уголь " орех" в мешках,по объявлению на Авито,что и в прошлом году (там, где говорится, что у нас настоящий сортовой "орех" от 20 до 50 мм, а не "грунт Кузбасса",как у других поставщиков) по 220 руб/мешок +500 доставка (в прошлом году у них было 180 руб. + доставка от 15 мешков бесплатно).Таким образом 20 мешков обошлись почти на 40 % дороже,чем в прошлом году.Но так как в прошлом году уголь был практически идеальным — действительно размером со спичечный коробок и абсолютно без пыли,горел долго и шлака практически не было в отходах, решил все-таки взять у проверенного поставщика.В этом году обнаружил в каждом мешке добавление скальной породы (камней)+песок,прогорает значительно быстрее и шлака с мешка полведра -ведро. Как говорится — "нет стабильности в мире".

    #218758
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    А цвет дыма о чем-то может говорить?

    Если сильно черный дым — уголь хуже, чем серый дым. Или это просто зависит от марки угля?

    #221360
    АватарСтройГород
    Участник
    • Томск

    Посмотрел историю этой темы и ошалел от роста цен на уголь с 2012 года! Да уж, уголь перестал быть самым дешевым видом топлива, теперь газ рулит. В 2012 году было наоборот…

    А по поводу — где купить, то для автоматических котлов (с поддувом) уголь «семечка» можно купить в Томске на Ракетной …

    #224382
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    А по поводу — где купить, то для автоматических котлов (с поддувом) уголь «семечка» можно купить в Томске на Ракетной …

    а чуть подробнее? сами пробовали? сюрпризы не попадаются? зольность большая?

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.