Где купить кузов на тачку?

ИмхоДом Форумы свободная тема Где купить кузов на тачку?

  • В этой теме 28 ответов, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано АватарСаня.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5291
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Собсно вопрос в заголовке. Кузов пришел в негодность (начал рваться), смысла реставрировать нет.

    А вот сам каркас и колеса еще в хорошем состоянии. Покупать из-за кузова новую телегу финансово неразумно, по аналогичной грузоподъемности такая тыщи 4 стоит.

    Может кто видел где можно кузовок прикупить отдельно?  Садовый центр Стройпарка на Южке уже не предлагать.

    #64460
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    может из листового металла сварить новый кузов?

    #64461
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вроде в Стройся на ленина видела.

     а что не так со Стройпарком?

    #64462
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Варить самому — это последний вариант. Не настолько для меня это интересно, чтобы тратить время. Во-первых. Во-вторых, не хочу железный, ржавеет он.

    ПМ — Строй парк торгует только цельным комплектом. Дербанить телегу отказываются )))

    Яндекс подсказывает, что кузова отдельно продаются и стоят относительно недорого (чтобы из-за этого заморачиваться с самодельным)

    Вопрос, возят ли такой ИКСклюзив в нашу деревню?

     

    #64463
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    можно посмотреть в ТомскАгроснабе на Бердской , они же  Строительный рынок на Каштаке на 79гв. 12. может там есть

    #64464
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    В прошлом году однозначно видел продавали тачки по запчастям. Только вот не помню где. Вроде в садовом центре в стройпарке, а может в стройся.

    #64465
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Новый кузов то же железный, так что до первого замеса в ней бетона.

    Рваться начал по причине хлипкой рамы, надо усиливать. Еще важная часть — передняя поддержка корыта, если ее нет — надо обязательно сделать, иначе кузов просто разорвется пополам.

    Я голосую за вариант — новый кузов + усиление рамы. Новые тачки хоть за какие деньги сделаны то же на пределе — УО горузит ее полную 3 раза и привет колесу (сразу купить бескамерное) и рама начинает люфтить и рвать корыто. Ненадолго собачке стеклянный прибор.

    Усиливается профильной трубой 20*20 или что нибудь подобное (40*20). Сварочные швы и отбитую краску шлифануть и покрасить любой масляной краской. Не надо наваривать на тачку арматуру и 32 трубу — она и так нелегкая, много у кого от заборов остаются обрезки профильной, лучше поменяйтесь.

    #64466
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Макс, такой?

    А то я себе колесо не смог подобрать. Пришлось вторую покупать. А сама конструкция норм. Лежит без дела. Я под неё шланги поливочные спрятал на зиму. 

    #64467
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Колеса и камеры есть на Герцена в магазине на против шиномонтажа как от Комсомола ехать. Себе брал там летом

    #64468
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, не знаю… Весь отпуск пробегал — не смог с нужной втулкой диск найти. А то взял колесо, да не то. Хотя резина такая же. Завтра загляну туда.

    #64469
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Менял колесо нынче на тачке, брал в ХозСити на Иркутском (ост. Мичурина), цена 600 с копейками. Запчасти в том числе и корыто были в Садовом центре (Вершинина).

    #64470
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    такя тачка новая сейчас по акции 1089 в стройпарке,родителям покупал недавно…

    #64471
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    О… у меня такая же тачка и тоже с колесом проблема…. тоже ни где колес нет, только пластиковые

    #64472
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Там еще что то для мопедов продают, название не помню. Из шиномонтажа туда и отправили когда камеру к тачке клеил.

    А что у вас с диском? Я свой недавно правил молотком. Камера же стоит, диск просто поддерживает покрышку чтоб не выскакивала.

    В коце концов втулка может быть лбой, просто ось нужного диаметра подобрать рядом в крепеже на Герцена

    #64473
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А я же у себя в теме писал — перекачал на шиномонтажке. + подшипники рассыпались. На фото плоховато видно, но по факту там «ромашка». Колхозить было некогда — погода поджимала.

    #64474
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Видел в продаже корыто, оно было рублей на 300 дешевле новой тачки. Смысл покупать?

    #64475
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Спасибо всем неравнодушным за наводящие адреса, сегодня обзвоню указанные магазины.

    В первом посте писал, но повторюсь. В садовом ценре на вершинке был неделю назад — нету там кузовов по отдельности.

    такя тачка новая сейчас по акции 1089 в стройпарке  —

    Аналог моей стоит 4 тыщи (по аналогичной грузоподъемности килограмм 200 и в два колеса).

    За тыщу рублей я куплю такую же мадэинчайна как у Алексея на фотке.

    Поясню маленько ситуацию. У меня древний пепелац. Древний, но крепкий.

    Он не только сконструирован, но и собран в России. От того и жалко менять его на нынешние китайские односезонки.

    Вообще мне эта тачка досталась из других рук, так что я как минимум уже второй хозяин.

    По каталогам не бьется. Возможно какая-то конверсионная техника.

    Год выпуска и пробег……… боюсь предположить. Причем пробег преимущественно по пересеченке, да в основном груженая, а частенько так и вообще с перегрузом.

    По железу, да, есть конечно коцки. Но это жизненное, тем более учитывая срок и суровые условия эксплуатации.

    Но в дороге еще ни разу не подводила.

    По ходовке…… Ну 5 лет назад поменял колеса вкруг. Новая резина отлично держит дорогу. Опять же новые подшипнички. Накат получше стал.

    Да, по комфорту может она немножко и уступает нынешним моделям, радиус разворота может быть чуть больше, но в остальном, как говорится, взял поехал.

    #64476
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так "вкусно" все расписал, что аж купить  захотелось)))

    #64477
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это такой тонкий PR-ход. 

    #64478
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Сколько ж колесьев на конверсионной тачке, что "колеса вкруг" и "радиус поворота" понятия присустствуют? На базе шасси урагана, 4 оси 8 колес?  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru