Где у нас правильные двери изготавливают?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где у нас правильные двери изготавливают?

  • В этой теме 12 участников и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6060
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На этой неделе озадачился проблемой — не могу найти в дом нормальные двери!  Кругом одну шелупонь квартирную продают.   А мне надо бы две: 1. с улицы в неотапливаемый тамбур (на одной коробке одна дверь), 2. из тамбура в дом (на одной коробке две двери с зеркально противоположным открытием).

    Искал без гламура, но крепкие и добротные, без дверного глазка (а на кой мне в забор/тамбур смотреть? ), чтобы петли на улицу не торчали, чтобы не промерзало… А, вот, хрен вам! Нету таких!  Либо пустотелый Китай, либо типовая штамповка с узким коробом, которую на фоне оцилиндровки ставить было бы крайне кощунственно!

    Будут какие советы?

    #75618
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Посмотрите на Каспийской, 46

    http://art-stoliarka.tom.ru/

    #75619
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вооо! Вот это уже реально!

    #75620
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Эх Леша; я вопрос по таким дверям очень плотно прорабатывал в свое время. Именно утепленные и чтобы разбухали по минимуму. Сделал (заказал) по своим задумкам штук 5. Одну сам слепил; тему выкладывал. Если интересно поищи. Если не найдешь, возвернемся к истокам. Ибо я мозг себе конкретно вынест именно по теплым дверям. Только полностью устранить промерзание (даже не промерзание, а изморозь) с улицы в неотапливаемый тамбур в принципе из физики невозможно. Проще даже прямо с улицы в дом сделать. В общем при желании вопрос реашаемый, но самостийно.

    #75621
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    На Савиных 6, фирма Vota

    #75622
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Московский тракт 1901. Железная лесенка с наружи на второй этаж.Как фирма называется не помню. Мне там  двери понравились, Толстые деревяные с вспененым утеплителем. 

    #75623
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Двери из дерева

    Только у них в каталоге уличных не вижу.

    #75624
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    В салоне стоит, они внешний вид делают, по прозьбе заказчика, а начинка одинаковая. Брошюрку дали, там тоже уличной двери нет. 

    #75625
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Алексей, когда будешь покупать двери, внимательно изучай конструкитив. Никаких массивов! Ибо замучаешься потом строгать годами. Только утепленный каркас с минимальными мостиками холода. И с минимальной толщиной элементов, подверженных разбуханию (опперк волокон).

    #75626
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Володь, ты меня в уныние вводишь! Я и так весь в раздумьях, ещё ты на вентилятор подбрасываешь. Я так точно без дверей зимовать буду! Если время будет, давай, вместе сгоняем?

    #75627
    nosnos
    Участник
    • Наука

    я так и не нашел нормальных деревянных, чтоб не разбухали

    #75628
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пришло время вернуться к вопросу. Поизучал предложения — либо то, но не адекватно дорого, либо дёшево, но очень стрёмно.

    У нас на форуме столяры есть? Денег дам.

    #75629
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    #75630
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, сижу я на нём. С утра. Это столярка со своей бухгалтерией, налоговой отчётностью и арендой помещений. Меня же интересует другое — у нас ТУТ столяры-самоделкины есть? :puzzled:

    #75631
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    там частный сектор, помещение свое в собственности, на сколько помню — ЧП на вмененном налоге (так кажется называется )

    Из "лишних" затрат только твой тезка — хозяин заведения )))) но он таки там сильно нужен — осуществляет работоспособность всего хозяйства )))

     

    Из альтернатив — дешево за 500 Рэ — двери из половой плахи с шипом, стянутых двумя палками — но это только для бань… В дом такие ставить грусно… Делают за пол дня где то на Ивановского на лесопилках…. могу поспрошать точнее, если надо…

    #75632
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В начале июля заметно дешевле тут было

    но там сотик вырублен.

    Ну, в принципе понял. С утреца завтра всё равно туда и туда сгоняю. А столярка на Шишкова не по пути по транзиту.

    #75633
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Они и на заказ могут сделать… мне фотографии показывали там… да и живьем у них видел дверь в мастерской… любо дорого… у самого две тяжелых двери от них (бюджетный вариант — без покраски, но доволен как слон)

    #75634
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    "Там" — это где? Там 3 конторы указано.

    #75635
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Алексей в 20 училище обращайтесь, к столярам подойдите в цех, сделают в лучшем виде, тока деньги плати из нормального дерева они и стоят нормально.

    #75636
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В 20й лицей мне доступ закрыт по объективным причинам. Когда в гости поднимешься — поймёшь.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.