Где в Томске качественно заточить пильные ­ цепи для бензопилы???

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где в Томске качественно заточить пильные ­ цепи для бензопилы???

  • В этой теме 24 участника и 34 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3209
    NewsNews
    Участник
    • Томск

     

     

    В прошлом году затачивал цепи (2шт) на Герцена 76, после их заточки пилу конкретно уводило в сторону

    Вот приходит пора готовиться к новому сезону, а посему вопрос — кто где затачивает цепи???

    #29878
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Я на Герцена, 67 точу постоянно. Нареканий нет.

     

    #29879
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    так же в Энтузиасте на Комсомольском (60 — 100 руб)

    чуть ниже до Сибирской и на право

    Сибирская 79 или 79а

    магазин "Бензопилы и пр.техника"

    в том году у них точил — претензий не было

     

    #29880
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    1. стройпарк

    2. вершинина 54 Инструмент маркет 50-100р

    Кто скажет, где точат не крючковые, а прямые цепи, типо старого образца…?

    #29881
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А не проще купить станок (1200 р) и научиться самим, как надо точить. Первые три цепи конечно не получатся, но зато потом все будет ОК! И не надо куда то ехать, и в любой момент поправить цепь можно, когда это необходимо.

    #29882
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    зачем станок — моломощный двигатель и на штиф — диск. потом и не только для этих целей пригодится.

    #29883
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в Энтузиасте а Комсомольском 44.

    #29884
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    На Каштаке на авторынке точат. Последний ряд павильонов, ближе к углу. Есть вывеска.

    #29885
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Тоже точу на Вершинина, нареканий нет, пилу не ведет.

    #29886
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    У отца в гараже на станке за 1200. Никуда цепи не уводит. Цена вопроса — 0руб

    #29887
    АватарRombur
    Участник
    • Томск

    В зеленхозе парни точат отлично за 50р. Вьезд с пер. Песочный 47 . У них и станок можно взять если что.

    #29888
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Такие цепи в томске продавать не начали? 

    http://www.powersharp.com

    #29889
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Да, где купить цепь для пилки блоков?

    #29890
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    Народ, подниму вопрос про качественную заточку цепей, для актуализации.

    Где нынче можно наточить цепь чтобы не уводило?

    А то на вершинку сунулся, а лавочка прикрылась…

    #29891
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Тоже интересует, желательно Совесткий район …

    #29892
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Гст wrote:

    Народ, подниму вопрос про качественную заточку цепей, для актуализации.

    Где нынче можно наточить цепь чтобы не уводило?

    А то на вершинку сунулся, а лавочка прикрылась…

    я в стройпарке точил, а хорошо или плохо заточено, хбз, — после гвоздей стало уводить пилу, после заточки цепи стало предсказуемо работать.

    #29893
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    именно заточка нужна или правка? просто я себе для правки купил набор амеровский вроде и вполне успешно им подправляю цепи. ну в стройпарке на южке прям на входе был ларек с заточкой. точил там 1 раз. вполне себе заточили. только ждать надо было. мастер-плюс еще вроде точат.

    #29894
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А напильник? Для мелкой подправки само то. Для более серьезной подправки напильник зажать в шурик. Заточка на станке сжирает прилично зуб.

    #29895
    АватарГст
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    именно заточка нужна или правка? просто я себе для правки купил набор амеровский вроде и вполне успешно им подправляю цепи. ну в стройпарке на южке прям на входе был ларек с заточкой. точил там 1 раз. вполне себе заточили. только ждать надо было. мастер-плюс еще вроде точат.

     

    мне без разницы как это будет называться, суть простая — чтобы резала как новая

    а то я тоже считал, что мне знакомый точит как надо, а ровно отрезать не могу — так это у меня руки кривые

    так случилось, что у нас несостыковка вышла и я вынужден был прикупить еще одну цепь…

    вот что я вам скажу господа и дамы, руки то у меня отнють не кривые

    #29896
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Про станочную заточку Заец верно сказал — несколько раз обратишься, и зубья закончились Я поначалу тоже отдавал на заточку, а потом меня тесть научил. Заточка делается отрезным кругом 2.5мм, закрепленном на точиле — по чуть-чуть. Все делается исключительно "на глаз", этого вполне достаточно. Ограничители тоже снимаются "на глаз" — без фанатизма, когда пора их снимать ясно без замеров (при пилении приходится давить на пилу). После заточки на отрезном круге я периодически (перед каждой запракой) легонько ширкаю круглым напильником. Результат очень хороший, несмотря на то что вешний вид у зубьев неказистый и неодинаковый . Качество заточки видно по стружке.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.