Где взять пиломатериал сразу по нормальной цене?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где взять пиломатериал сразу по нормальной цене?

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #84255
    АватарNiagara
    Участник
    • Томск

    а осадки не помеха? У нас дети как жить без пола?

    #84256
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Посмотрел соседнюю тему — у вас еще и изморозь на потолке. Может временно перекинуть детей в город и прокапиталить недели за 2?

    #84257
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    зимой лес весьма отлично сохнет и вымораживается. опять же Виталий Lisik говорил мне , что летнее солнце древесину темнит, а зимнее выбеливает

    #84258
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я так думаю проблема с вентиляцией-влага не уходит и в тепле и влаге дерево гниёт. От этого же и изморозь на потолке может быть, но для этого нужно его проморозить сверху плохой теплоизоляцией.

    #84259
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Однозначно повышенная влажность в доме. Здесь даже и сухая доска может зацвести. Решайте проблему вентиляции. Приточка-вытяжка. А уж потом и сырая доска на полу цвести не будет.

    #84260
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    А продухи в стенах подполья сделаны?

    #84261
    АватарNiagara
    Участник
    • Томск

    Продухи есть с каждой стороны по 2 продуха.

    #84262
    АватарNiagara
    Участник
    • Томск

    А подполье чем нибудь засыпать надо?

    #84263
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    сухая половая рейка бывает на заводе ТДСК на Ивановского

    #84264
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    на Высоцкого в ИНЖЕНЕРЕ точно есть, был там на прошлой недели, помоему 15тыс куб.

    #84265
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    спросил у соседа:

     называется "Доска пола из ламелий" кажется так… в продаже была на Ивановского в ДСК. Советую вам рассмотреть этот вариант. Сосед настелил, проморил и лаком покрыл — смотрится как ламинат. Конечно она дороговата, но это того стоит, я себе именно такую планирую стелить. К тому же прочность такой доски выше прочности обычной и ее никуда не ведет.

    #84266
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    У меня конечно не дом, а гараж страдал сыростью, так как на цокольном этаже был просто грунт.

    В какой-то книжке по устройству фундамента был совет, то что нужно закрывать землю либо толстой плёнкой, либо гидроизоляцией типа изоспана-Д

    В общем закрыл грунт гидроизоляцией — поверх насыпал небольшой слой песка около 5 см и положил ЖБ плитку толщиной 3 см. сейчас сырости намного меньше, но по основанию стен вижу немного сырости — побелил извёсткой, чтобы живность там не размножалась

     

    а вообще в идеале, чтобы стены цокольного этажа были сухие нужно снаружи по периметру нормально обустроить гидроизоляцию цокольного этажа, есть несколько способов этого… про это лучше почитать в книжках раздел связанный с гидроизоляцией фундамента.

    #84267
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    У меня половая доска была 12% влажности… Уложил плотно без щелей — сейчас щели появились местами по полмиллиметра…ситуацию предвидел, поэтому лакировать сразу не стал… зимой/весной перестилать планирую, зашлифую и покрашу…

    #84268
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Какие продавцы пользуются таким прибором (что б при покупке посмотреть)?

    каковы нормальные показатели "сухой" сосны.?

    #84269
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    У нас на Московской в Фабрике леса сухой это 14-16% они потом из плахи клеёный брус делают сам видал

    #84270
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Я вообще не помню такого, чтобы привезенные с пилорамы доски не чернели и не цвели. Стоит им повалятся несколько дней несложенными в штабель и на поверхности появляеются охренительные радужные оранжево-бело-зеленые разводы. Усугубляют ситуацию опилки, которыми доски как правило очень щедро усыпаны. Однако это все — на поверхности. Уже много раз убеждался, что со временем все это пропадает. Доски сохнут (если конечно они не во влажном месте) и цветная плесень пропадает полностью, а чернота по крайней мере остается и никак себя не проявляет.

    #75268
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Подскажите где сейчас поломатериал покупают и по какой цене? Надо 50-ку и 40-ку по 2 куба

    #75266
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    На пилорамах по 8000, например в Предтечке, на территории Томскснаба брал.

    #75265
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Цены не приятное удивляют!

    #75264
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск
    Бурабай wrote:

    На пилорамах по 8000, например в Предтечке, на территории Томскснаба брал.

    скажите, а как у них качество?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 89 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.