Геология Наука

ИмхоДом Форумы планирование Геология Наука

  • В этой теме 6 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9765
    mi6kami6ka
    Участник
    • Томск

    Исполнилась мечта, купил землю!!!! в Науке на улице Нарачанская, место тихое хоть и не застроенное!

    Теперь в творческом полете по разработке концепции и проектированию своего жилища (Сам проектировщик)

    Параллельно собираю информацию по поводу подключение коммуникации.

    Пришило время понять, что с грунтами, чтобы подобрать правильный фундамент.

    Так вот сам вопрос есть ли у кого геология в Науке-1 конечно лучше, чтобы была то же ул. Нарачанская.

    Зарание всем спасибо!!

    #160689
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Приветствую!  Есть на 1604 года. В свое время долго на Нарочанскую смотрел. А Вы в какой части Нарочанской взяли?

    #160687
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нарочанская большая точнее сказать можете?

    #160688
    mi6kami6ka
    Участник
    • Томск

    Нарочанская 5! Участок относительно ровный не на склоне! Если кто сможет поделится буду признательный!

    #160690
    mi6kami6ka
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Приветствую!  Есть на 1604 года. В свое время долго на Нарочанскую смотрел. А Вы в какой части Нарочанской взяли?

    А я долго на 1604г смотрел, но ценик просят уж очень большой, хотя с коммуникациями лучше!

    #160691
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    В свое время смотрели участок с бетонными столбами на границе (вроде 3, соседний с Вами), нашли хозяина, но цена не устроила. 

    #160692
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Геологии по Науке в итоге кто-нибудь поделился? Интересует районе Большакова, Воскресенской, Красных зорь. Или порекомендуйте каких-нибудь специалистов за которых можно будет быть уверенным?

    #160693
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    копайте септик.. заодно  и геологию посмотрите в разрезе

    #160694
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    копайте септик.. заодно  и геологию посмотрите в разрезе

    Думал об этом, только что я пойму по этому разрезу? Надо в теме грунтов разбираться.

    Вообще, так как запланировал плиту, думал можно просто перезаложиться в армировании и бетоне и не делать геологию. Вроде как один из самых надежных типов фундаментов, применяется для слабых грунтов. Но 2 из 2 проектировщиков настаивают на геологии.  

    #160695
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну в так что вы в геологии по бумажке поймете? хот наличие или не наличие грунтовых вод проверите.. глину от супеси отличить легко… почитайте в инете как..

    ну делал у меня сосед геологию… деньги на ветер… залили ему ленту и на бумажки никто не глянул…

    #160696
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну отнесите пробы с метра.. и до 5 в лаботаторию.. дешевле будет, чем два шурфа по 10 метров бурить

    #160697
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Делайте геологию с лабораторным исследованием, на воробьева два треснутых дома есть, можете третий сделать

    #160698
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    ну в так что вы в геологии по бумажке поймете? хот наличие или не наличие грунтовых вод проверите.. глину от супеси отличить легко… почитайте в инете как..

    ну делал у меня сосед геологию… деньги на ветер… залили ему ленту и на бумажки никто не глянул…

    Эмммм, а Вы точно видели нормально оформленные геологические изыскания с исследованием шурфов в лаборатории?

    Это не безумных денег стоит, кстати…

    Хотя для плиты — монопенессуально, ИМХО

     

    #160699
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Делайте геологию с лабораторным исследованием, на воробьева два треснутых дома есть, можете третий сделать

    Я еще один треснутый на Добровидова чуть не купил. Но у меня Воскресенская. Дайте кто-нибудь рекомендации по исполнителям.

    #160700
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    levtomsk wrote:

    ну в так что вы в геологии по бумажке поймете? хот наличие или не наличие грунтовых вод проверите.. глину от супеси отличить легко… почитайте в инете как..

    ну делал у меня сосед геологию… деньги на ветер… залили ему ленту и на бумажки никто не глянул…

    Эмммм, а Вы точно видели нормально оформленные геологические изыскания с исследованием шурфов в лаборатории?

    Это не безумных денег стоит, кстати…

    Хотя для плиты — монопенессуально, ИМХО

     

    видел.. у меня сканы есть.. из выводов.. да.. опасность морозного пучения.. мол водоотведение в все такой.. а то я без них не знал…

    #160701
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:
    Bonbon wrote:
    levtomsk wrote:

    ну в так что вы в геологии по бумажке поймете? хот наличие или не наличие грунтовых вод проверите.. глину от супеси отличить легко… почитайте в инете как..

    ну делал у меня сосед геологию… деньги на ветер… залили ему ленту и на бумажки никто не глянул…

    Эмммм, а Вы точно видели нормально оформленные геологические изыскания с исследованием шурфов в лаборатории?

    Это не безумных денег стоит, кстати…

    Хотя для плиты — монопенессуально, ИМХО

     

    видел.. у меня сканы есть.. из выводов.. да.. опасность морозного пучения.. мол водоотведение в все такой.. а то я без них не знал…

    И несущая способность грунтов на каждой из глубин расписана была?

    #160702
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    чета было… там страниц 10

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru