Гидроаккумулятор пахнет резиной — кто сталкивался?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Гидроаккумулятор пахнет резиной — кто сталкивался?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #504173
    Мулен РыжМулен Рыж
    Участник
    • Томск

    Всем добрый день!

    Может кто поможет советом.. приобрели гидроаккумулятор Wester под водоснабжение, при покупке уточняли, что вода пойдет питьевая, в общем купили модель WAO 100 горизонтальный. Пока все установили, 15 деньков пролетели (чтоб безболезненно все вернуть). Подключили — запах и вкус резины, да такой выраженный.

    Начитались в инете всякого, решили его погонять интенсивно. Полторы недели непрерывной работы, результат — запах вроде ушел, вкус нет. Выключили на ночь, утром набрали воду — не то что пить, нюхать невозможно. Обратились к продавцу, отправили нас в сервичный центр (только через них). Ну я человек организованный, соответственно предварительно звоню им: так мол и так, что делать?

    И понеслось: паспорта на изделие нет, чека не хватает, запах не чувствуем, воду пить не будем, сами экспертизу не проводим — отправляем производителю!

    Говорят что так бывает, запах резины проходит. Вот у меня и вопрос — проходит? и если да, то сколько времени ждать?

    #504297
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Иногда в гидроаккумуляторах попадается некачественная резина, причина наверное в Китайском сырье, лечиться только полной замений мембраны.

    Обычно продавцы идут навстречу покупателю т.к. эта проблема бывает, не часто, но, бывает. Пишите писменную претензию продавцу, срок расмотрения по закону не более 10 дней. Более подробно (и бесплатно) вам могут помочь в комитете по защите прав потребителя.

    На это время можите купить новый гидроаккумулятор, ….все равно так или иначе вам вернут деньги за старый, даже если придется ждать этого месяц, два.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru