Гипсокартон или штукатурка на блок ККЗ

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Гипсокартон или штукатурка на блок ККЗ

  • В этой теме 12 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6342
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Подскажите пожалуйста, чем лучше отделать стены в частном коттедже (этаж + мансарда): гипсокартоном или цементно-песчаной штукатуркой? И если можно укажите достоинства и недостатки обоих вариантов. Спасибо!

    #80072
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня дом из копыловского блока — считаю — стены штукатурка (все щели уходят, тепло держат хорошо, на ощупь приятнее гипса, никто там не лазиит, не гремит …

    По потолку — ГВЛ. По соображениям пожароопасности (камин, кухня), и простоты монтажа. Дальше можно хоть натяжные, хоть в сеточку.

    #80073
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    100% согласен с Вадимом, также делаю….

    #80074
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #80075
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    А вот подскажите пожалуйста, ходят слухи что штукатурка с поризованых блоков отваливается, в чём дело в руках? или есть своя специфика работы именно по этому блоку?

    #80076
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    а чем он отличается от обычного кирпича? та же обожженная глина.

    почему тогда отваливается? мож цемент забыли положить?

    или китайский… бывает вообще УГ…

    #80077
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    А не просветите зачем именно ГВЛ на потолок? всегда брал ГКЛ 9.5 и считал что на потолок большего не надо.

    #80078
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Наверное вы правы, гкл легче в монтаже и не ломается.

    Тут я перебдел, уповая на водостойкость ГКЛ ГВЛ  и насмотревшись разбухание гипсокартона от протечек. На всякий случай, потолок-то инженерный ))

    #80079
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    от кирпича он отличается многим, но в плане штукатурки есть важное отличие… внешняя часть блока рефлёная, а не гладкая как у большенства кирпичей, а потому штукатурка на него ложится и липнет лучше…

     

    #80080
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Такое ощущение что ГКЛ с ГВЛом путаете, напомню гипсоКартон и гипсоВолокно. ГВЛ-то по идее прочнее, работать чуть посложнее и более влагостойкий. На потолки прочность не нужна, влагостойкость получаем когда берем ГКЛ ВЛ (влагостойкий), потолок в таком варианте легче получается по весу.

    #80081
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Я перед штукатуркой прошел бетон контактом от Церезит СТ-19, держит супер. В одном месте нужно было сбить чуток — только болгаркой.

    #80082
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    тьфу, я спутал букву в посту выше )) конечно ГВЛ — такой у меня на потолке

    при сломе видны волокна, более тяжелый, ну и надеюсь более влагостойкий ))

    #80083
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже пробивать уличную штукатурку приходится перфоратором — а она уже 2-й год висит. (штукатурили с добавлением глины и извести) 

    #80084
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    чем штукатурили?

    #80085
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Однозначно — надо штукатурить, замки-то не идеально встают друг в друга. Я поштукатурил, штукатурка пошла трещинками сеточкой, я думаю из-за того, что я заехал уже через 2 месяца после окончания кладки блоков и через месяц после окончания штукатурных работ. Надо было срочно заезжать.

    #80086
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Вообще, нельзя не желательно обшивать капитальные стены ГКЛом, иначе все ваши расчёт по теплопроводности коту под хвост. Стена должна греться изнутри, а она отгорожена гипсокартоном, и оч часто промерзает полностью, а точка росы оказывается где-то меж гипсом и стеной. Говорю как демонтажник с колосальным опытом, снимаешь гипс, а под ним всё в плесени и подтёках, понятно что стенка промерзала. Да и жалко кирпичную стенку зашивать гипсом, сам Бог велел такую штукатурить )

    #80087
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …. расчёт по теплопроводности коту под хвост. Стена должна греться изнутри, а она отгорожена гипсокартоном, и оч часто промерзает полностью, а точка росы оказывается где-то меж гипсом и стеной ….. всё в плесени и подтёках, понятно что стенка промерзала …..

    Пока демонтажник не придет и не скажет; хрен ведь кто поверит в "сказки о плесени" и прочую физику.

    #80088
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Точный диагноз может дать только патологоанатом

    #80089
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Буду штукатурить. Спасибо.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.