Господа застройщики! Нужен совет по выбору лопаты.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Господа застройщики! Нужен совет по выбору лопаты.

  • В этой теме 24 участника и 43 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129237
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Зеленого цвета, китайского производства- очень даже не плохие лопаты, рекомендую 

     

    #129238
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Фискарс. Что штык, что совок. Только ручки не очень, но можно "тюнинговать". Сама лопата — хорошая.

    #129239
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Порадовала лопата Palisad — очень удобная и, как выяснилось, крепкая. Единственное НО: лакированый черенок — сомнительная опция.

    #129241
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Очень неплохого качества, подтверждаю!

    #129242
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а где они есть?

    #129240
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Инструментмаркет. На вершинина всегда были

    #129243
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    есть такие брал — тоже понравилось. в инструмент-маркете

    #129244
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    фискарс железный использую только на бетонных работах

    обычные лопаты использую с лэйблом  "молодость моя белорусия" очень хорошо работают при больших нагрузках.

    #129245
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    держал в руках лапату из титана лёгкая как пушинка… На бердской в ТомскАгроСнабе пару лет назад стоила без черенка 2т.р.

    ПС по поводу черенков: сосна легкая но хрупкая, берёза тяжолая но неубиваемая)

    #129246
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Заказал пучок лопат и черенков для УО по 100р (пущай ломают))) для тех кто дружит с сп http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?dmsc_=1&catalog_id=2598618

    есть так же титановые лопаты 1,5-2мм толщина в районе 500-1500р в зависимости от размера http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=2578970

    с черенками из эвкалипта http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=2573698

    и наконец для ценителей Fiskars лопаты по приемлемым ценам http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?buce_=1&catalog_id=2593432

    у кого нет доступа можете написать какая нужна напишу ценник

    #129247
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    за все не скажу,но фискарс там не дешевле, чем в магазине. добавь орг, добавь тр, и получится в лучшем случае магазинная цена.

    хотел маленький легкий топорик в машину купить, сравнил цены — в магазине не дороже чем в сп…

    #129248
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    само собой надо цены сравнивать, порой в магазе бывает дешевле чем в сп. Титановые лопаты дешевле, ширпотреб для УО тоже. бренды само собой искать сравнивать выбирать.

    #129249
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Я два года назад купил белорусскую лопату- очень доволен.

    #129250
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    чего-то раззадорила меня эта тема , да еще и на днях ревизию лопат сделал — оказалось, что ни одной более-менее живой лопаты с прошлого года  не осталось… Нашел сайт, где фискарсом торгуют, и цены вроде повкуснее, чем в магазинах. Заказал несколько лопат, топорик, огородную мелочевку.

    Надо же как-то себя мотивировать к трудовым подвигам, я считаю?

    #129210
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Фискарс  не советую — ломкие и дорогие:

    #129211
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Для стройки, выбирайте лопату из рельсовой стали! Очень достойная лопата, пережила штук шесть  из жести….

    #129251
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Йети wrote:

    Фискарс  не советую — ломкие и дорогие:

    Сломать что угодно можно. Даже свою голову.

    #129212
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Для стройки  — из рельсовой стали с железным черенком (важно подобрать нужный по длинне).  Фискарс рулит. Не покупайте его с пустыми ручками — говорят подделка. Ручка должна быть из стекловолокна. А для снега Фискарс вообще зачетная. Цениик правда на Фискарс конский стал, но попадаются варианты по старой цене.

    #129213
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Йети wrote:

    Фискарс  не советую — ломкие и дорогие:

    100% подделка

    #129214
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    В прошлом году невольно пришлось провести тест-драйв лопат в условиях утоптанной до состояния асфальта целины. Нонейм лопаты безвозвратно сгибались просто на раз-два. Те, что продаются у нас с чеканкой "рельсовая сталь" гнулись довольно легко, но потом возвращались в исходное положение. Черный фискарс вел себя примерно так же. Ими целину просто так копнуть не удалось. А вот серый фискарс не подвел, его мне даже согнуть не удалось…  Втыкаешь его в землю, заламываешь на себя и он просто выдирает ком земли из целины. Если земля слишком твердая — я просто повисал на ней всем весом, лопата не гнулась все равно. Суровая лопата, без шуток.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru