Господа застройщики! Нужен совет по выбору лопаты.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Господа застройщики! Нужен совет по выбору лопаты.

  • В этой теме 24 участника и 43 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129215
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, лопаты — лопатами. А подскажите где можно нормальные вилы купить.. Такие, чтобы как советские были, кованные и из нормальной стали. Перепробовал всякие из тех, что продаются в стройпарке.. Дольше месяца — ни одни не прожили.. Самый долгожитель "молодость моя белоруссия". Все современные идут сварные из сыромятного железа. В землю втыкаешь — пытаешь сорнят выдернуть, а они гнутся… Навоз или солому ими кидать еще можно, а вот твердую землю рыхлить — они уже не способны…..

    #129216
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Кстати, лопаты — лопатами. А подскажите где можно нормальные вилы купить.. Такие, чтобы как советские были, кованные и из нормальной стали. Перепробовал всякие из тех, что продаются в стройпарке.. Дольше месяца — ни одни не прожили.. Самый долгожитель "молодость моя белоруссия". Все современные идут сварные из сыромятного железа. В землю втыкаешь — пытаешь сорнят выдернуть, а они гнутся… Навоз или солому ими кидать еще можно, а вот твердую землю рыхлить — они уже не способны…..

    http://photodoska.ru/a/chehly-dlya-lopat-1427545

    кованные вилы

    #129217
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А я по совету местных, приобрел зеленую китайскую, очень даже ничего.

    #129252
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Важно понять для чего лопата. Если на стройку, то как я выше писал: рессорная сталь, железная ручка. Если огород копать- неплохой вариант стальной «Зубр» с классическим черенком. Ну и ручки на конце черенка рулят.

Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru