Халтура из Метро (тема про правильные биты)

ИмхоДом Форумы свободная тема Халтура из Метро (тема про правильные биты)

  • В этой теме 70 ответов, 34 участника, последнее обновление 1 год сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62954
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да гросс это обычный ширпотреб, как и стаер…

    #62950
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да гросс это обычный ширпотреб, как и стаер…

    Вот поспорил бы…

    Никита, ты же в курсе ассортимента Мира инструмента — Гросс на голову лучше.

    В пользовании достаточно слесарного и столярного инструмента этой марки — пилы Пиранья, каблерез, степлер, стриппер, бокорезы, диск для торцовки, перчатки рабочие и т.д.

    Из всего за два года активного использования сломался только стриппер — и то, потому что уронил неудачно.

    Я бы твердую четверку поставил.

    #62952
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да гросс это обычный ширпотреб, как и стаер…

    Вот поспорил бы…

    Никита, ты же в курсе ассортимента Мира инструмента — Гросс на голову лучше.

    В пользовании достаточно слесарного и столярного инструмента этой марки — пилы Пиранья, каблерез, степлер, стриппер, бокорезы, диск для торцовки, перчатки рабочие и т.д.

    Из всего за два года активного использования сломался только стриппер — и то, потому что уронил неудачно.

    Я бы твердую четверку поставил.

    Гросс это среднячёк ни чем не лучше стаера профи…. Обычный заводской китай…. Не плохого качества.
    Биты мне не понравились, pz2, перекаленные попались… Не сырые, истирания нет, но разлетаются если усилие переборщил…
    У меня одна бита pz-2 уже 3 года работает и как новая, но вот производителя не знаю… Из маркировки на ней только pz2 «сделано в германии» и цвет у неё не обычный, а глянцевый темносерый, типа «антрацит»…

    #62951
    АватарКарман
    Участник
    • Томск

    Гросс, хоть и китай, но качество хорошее, работать прияно и битами и рулетками и прочим. Для меня в магазине надпись гросс является преобладающей для покупки. Скобки для степлера ваще супер.

     

    #555382
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Я в растерянности. Прикручивал фанеру 18 мм саморезами 5*45.  Это за день работы импактом. Закручено не более 300 саморезов.

    #555383
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я в растерянности. Прикручивал фанеру 18 мм саморезами 5*45.  Это за день работы импактом. Закручено не более 300 саморезов.

    Тоже был аналогичный урожай…

    Большой момент и хорошие саморезы, а так же отсутствие места для прижима (т.е. в конце продавливать было нечего — два плотных материала)  — грани не слизывались, а биты крошились.

    Момент на трещётке убавил — ломать биты перестало (крутил шуруповёртом интерскуловским).

    #555384
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Параллельный импорт…..

    #555386
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Пришел к выводу, что импакт в данном случае избыточен. На больших саморезах при прикручивании обычных досок такого практически не происходило.

    #555419
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пришел к выводу, что импакт в данном случае избыточен.

    В таком случае саморезы уж быстрее бы посрывало. Они целые?

    Металл визуально нормальный? не чиркается?

    #555436
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Сталь хорошая, в обычном шуруповерте такие же биты живот очень долго. Обычно срывает головы у  саморезов на 4,0-4,5.

    #555446
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Длинные саморезы да в мягкий материал работают как пружины на скручивание, что амортизирует удар при затяжке. А короткие толстые саморезы, да в фанеру дают жёсткую реакцию на биту.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru