Халтура из Метро (тема про правильные биты)

ИмхоДом Форумы свободная тема Халтура из Метро (тема про правильные биты)

  • В этой теме 70 ответов, 34 участника, последнее обновление 1 год сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62928
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне сказали, только в выходные

    #62929
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    я пушку тепловую на 3 киловата купил в техноперке за 3500, потом в метро увидел 5 киловат за 3000

    и скобы для степлера 1000 (на 12, тип 53) шт за 39 руб — вроде нормальные

    #62930
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На каштачном авторынке еще дешевле.. правдо сомнительно, особенно если на провод посмотреть (как у утюга)… В погоне за киловатами сохраняйте голову на плечах

    #62931
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    ну это понятно, я просто для сравнения цен…

    #62932
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    не знаю как сейчас, там вообще рестайлинг модели был.

    Но друг по моей рекомендации взял, примерно в тоже время что и я, и комплектации сошлись один в один.

    #62933
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как и ИКЕЯ — одним миром мазаны:

    Шведская мебельная компания IKEA признала, что на ее фабриках в ГДР использовался труд политических заключенных, передает Stern. К таким выводам пришли аудиторы из Ernst & Young, нанятые IKEA для расследования, результаты которого были представлены в Берлине 16 ноября.

    Труд политзаключенных в ГДР использовали в 1980-х годах, и некоторые представители компании знали об этом. Менеджер IKEA Жанетт Шельмосе (Jeanette Skjelmose) принесла извинения от имени компании.

    Расследование, проведенное Ernst & Young, еще до обнародования результатов вызвало массу критики. Союз помощи жертвам ГДР обвинил мебельный концерн в том, что он сделал из проблемы шоу. По мнению союза, проверка не отвечала научным требованиям, так как проводилась не независимыми экспертами, а аудиторской компанией "и, может быть, даже за деньги".

    Ранее союз предлагал IKEA провести совместное расследование, однако компания отказалась. Нынешний отчет союз признавать не хочет, подчеркнул вице-президент организации Роланд Шульц. По его мнению, этой темой должен заняться союз исследования ГДР в Свободном университете Берлина совместно с историками и политологами.

    http://lenta.ru/news/2012/11/16/ddr/

    #62934
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужно покупать брендовые расходники, а не те что на вес продаются, я предпочитаю Hitachi, Bosch, Hilti, Stanley. Заказывал из Штатов наборы бит Milwaukee и DeWalt (там цены ниже, и выбор больше). Грубо говоря нужно искать биты на которых есть клеймо с логотипом изготовителя.



    Разница с дешевыми китайскими просто огромна, одна фирмовая бита справляется с таким же количеством шурупов как десяток китайских (а то и больше).



    Да что там биты, даже такая банальная вещь как сменные лезвия для строительного ножа. Пока затупится одно фирмовое лезвие Stanley или Irwin, затупится с десяток китайских (их тупо задалбываешься менять, когда к примеру режешь много пенопласта).

    #62936
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На счет лезвий- чистая правда, сам отдаю предпочтение Оlfa. Но не для всех видов работ. # обои. Делая подрезку прямо по стене, вы невольно тупите лезвие о штукатурку, и тут вопрос качества лезвий сходит на нет.

    #62937
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    пользую биты Зубр ….

    тоже, но не скажу что крайне регулярно. Но цена и качество как бы вполне. А кстати работает ли у него торсион??? Как почуйствовать?

    отдаю предпочтение Оlfa.

    Аналогично. Они единственные почему то (почему?) прижились по углам в хозяйстве. Накупил всевозможных видов на распродажах по случаю.

    вы невольно тупите лезвие

    Завсегда тупим. Признаюся в своей негламурности, но я почти не меняю лезвия. Я их точу. Это быстро и просто. Одна заточка грубая, вторая — шлифовка (круги). Ножи всякие, лезвия и прочее. По автомату.

    #62938
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А кстати работает ли у него торсион??  походу нет. Ломал пару бит при жестком вворачивании, подробно изучил останки, вроде вся цельнометаллическая

    #62939
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    С дуру можно и Х… сломать. Торсион в полной мере можно "почувствовать" (живут дольше) на ударных шуруповертах, гайковертах, где пик нагрузок чаще и выше чем на обычных шуруповертах. Эта зона снижает пик нагрузки на наконечник биты за счет более вязкой структуры. Обычно это достигается при помощи специальной закалки. Производятся ли биты у Зубра таким же способом или эффект достигается за счет самой формы биты … вопрос открытый.

    В общем, есть смысл брать, если у вас ударник, на обычной дрели разницу вряд ли заметите. Это как телевизор FULL HD 40" на обычной эфирной антенне.

    #62940
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    есть смысл брать, если у вас ударник, на обычной дрели разницу вряд ли заметите.

    Не догнал, коллега …. Зачем нужен удар для завертывания? Расширьте плиз мои представления.

    #62943
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     Х… сломать. Торсион в полной мере можно "почувствовать" (живут дольше) на ударных шуруповертах, гайковертах, где пик нагрузок чаще и выше чем на обычных шуруповертах.  )))))))))) я вижу ты умный, ты б ещё перфоратором шурупы закручивал)))))))))  Для начала узнай, что такое торсион, а потом про телевизоры ФУЛЛ ХД тут рассказывай))

    #62941
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    призываю к доброжелательности и добрососедству 

    #62942
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….. я вижу ты умный, ты б ещё перфоратором шурупы закручивал)))))))))  Для начала узнай, что такое торсион, а потом про телевизоры ФУЛЛ ХД тут рассказывай)) ……

    ))))))))))))))))))))))) …… Тот Имхо, который надо Имхо, не такой грубый Имхо ….. …… Не то Имхо короче ……

    #62944
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    торсионная бита при использовании ее на электрошуруповерте — это, мягко сказать, моветон. не те моменты

    торсионные насадки используются на пневмоинструменте. когда-нибудь приходилось работать пневмогайковертом? у него по сравнению с электрошуриком есть 2 существенных отличия: гораздо больший момент и способ закручивания. причем первое вытекает из второго. он закручивает гайки ударно-импульсным методом, и думаю, понятно, что максимальный момент достигается как раз в момент удара, а между ударами момента практически нету…

     

    а теперь ситуация: болт(или гайку, неважно) мы закрутили до упора. что произойдет дальше? на шуруповерте понятно, сработает трещетка. если ее нет — инструмент начнет разматывать оператора (но это уже проблема другого рода ) . а вот на пневмоинструменте произойдет следующее: поскольку на пневмогайковерте трещетки нету, он начинает долбить в закрученный болт, разбивая насадку и разбиваясь при этом сам. а вот если на гайковерт будет надета вот такая торсионная насадка, то она как раз и сгладит эти удары, пока оператор среагирует отключить инструмент.

     

    #62945
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Удар нужен для закручивания — откручивания в "тяжелых" случаях, например, глухарь загнать в брус или гайку затянуть. Кстати, в данном случае речь идет НЕ об инструменте с функцией осевого удара (обычные ударные дрели-шуруповерты, перфораторы) . А с тангенциальным ударом,  например, Makita TD0101/TD0101F ,   Makita TD090DWE . да в принципе сейчас у каждого производителя они есть (лень ссылки тыкать). 

    По поводу закручивания шурупов перфоратором. Крутил с помощью п18/450 (интерскол),  на сверлении с ударом саморезы залетают бодрее чем на любом аккумуляторном шуруповерте. 

    Что такое торсион? мож кто ткнет ссылкой, сам это слово только на упаковке из под биты видел. (это был риторический вопрос, не надо на него отвечать)))))

    upd … пока писал сообщение с чаепитием и прочими отвлекаловками ушло 3 часа ))))))), тут вроде уже и написали.

    Пригляделся, на упаковку не похоже, это каталог

      

    #62947
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    А почему смущает, что в области торсиона структура биты однородная? Она и должна быть однородной, и состоять из "одной части". И хвостовик биты и область в районе синего кольца, являющаяся так называемой торсионной пружиной и наконечник, все это однородный кусок метала. А "торсионная пружина" достигается путем  технологических операций  снижающх твердость этой самой области, за счет чего и достигается эффект скручивания, гасящий часть кинетической энергии.

    А сломалось под этим колечком… ну так там самое узкое место… тем самым сохранив наконечник быты в целости и сохранности. А вы говорите не работет  

    #62948
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    гм. не я первый пытаюсь объяснить в чем смысл торсиона, а воз и ныне там — "сравнение считаю нелепым"….. видимо, не стоило пытаться. если кого-то смущает отсутствие пруфынки унутре, что указывает на полное непонимание свойств и качеств материала, то ради бога, убеждать никого не собираюсь

    #62949
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А "торсионная пружина" достигается путем  технологических операций  снижающх твердость этой самой области, за счет чего и достигается эффект скручивания, гасящий часть кинетической энергии.  Оч может быть. Но это дело десятое. Просто сообщаю, что данные биты очень хорошие, всем советую. И всё

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru