Хочу купить большую бочку. Какое основание делать.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Хочу купить большую бочку. Какое основание делать.

Помечено: ,

  • В этой теме 30 ответов, 16 участников, последнее обновление 2 года сделано Сергей999Сергей999.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #523494
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Вопрос по сабжу, но немного в сторону: у откуда вы наливаете эти 2-3 тонные бочки???
    у всех халявные скважины для полива?
    собирать дождевую в одну емкость очень неудобно ИМХО

    #523504
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Скважина.

    #523509
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    собирать дождевую в одну емкость очень неудобно ИМХО

    Почему? У меня как раз такой способ наполнения емкости оказался самым беззаботным и клевым. Стоит бочка 200л. В нее с крыш наливается вода. В ней дренажник. Он подает воду в большую бочку (цистерночка на 1.5…2 куба ….хз). Сам. Включается поплавком. Иногда большая бочка переполняется. Ваще не парюсь. При засухе можно покачать из скважины.

    Есть еще бочки, собирающие дождевую воду. Но как то еще не было нужды переливать в большую. Т.к. беру просто лейкой из них.

    #523512
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я накачиваю с колодца

    #523514
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Вопрос по сабжу, но немного в сторону: у откуда вы наливаете эти 2-3 тонные бочки??? у всех халявные скважины для полива? собирать дождевую в одну емкость очень неудобно ИМХО

    Прошлым летом была система из 4 железных бочек, которые наполнялись дождевой водой через водосборники со всех водостоков. Если не хватало, наполнял со скважины. Из системы разбор через насосную станцию для полива в теплицу и на шланг. В этом году железные бочки заменю на пластиковые 8 шт.  и тоже их соединю в систему.

    #523516
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    А такие бочки никто не возит? В принципе не все ли равно что штамповать из пластмассы*

    #523520
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Прошлым летом была система из 4 железных бочек,

    можно поподробнее про «систему»? они все между собой соединены получается как сообщающиеся сосуды?

    у меня пока на каждом углу отдельная «система» из 2 бочек — из водостока набирается одна, с нее перелив сделан на вторую. Итого 8 бочек по 250 литров. 2 тонны запаса халявной дождевой. Скважины нет. Водопроводная техническая 100 рублей за куб — разоришься поливать!

    для полива тупо бросаю в ближайшую бочку «ручеек» со шлангом и вперед!… Когда одна бочка заканчивается перекидываю насос в соседнюю.

    Нынче еще баню с гаражом дострою +2 бочки приготовлено уже. +500 литров будет

    #523536
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Прошлым летом была система из 4 железных бочек,

    можно поподробнее про «систему»? они все между собой соединены получается как сообщающиеся сосуды? …

    Все верно. Они все соединены пластиковой 25 трубой. Бочки не вырубленые 3 шт. лежат на боку. В верхнюю крышку приходит труба от водостока, из нижней крышки через тройники все бочки соединены с четвертой вырубленой, которая стоит вертикально. Из нее лейку набирали для мелкого полива. К той же трубе подключена насосная станция для полива и врезка от насоса скважины для заполнения.

    Фото как все начиналось. Здесь еще водостоки в систему включены, а не напрямую в бочку:

    #523540
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Бочки не вырубленые 3 шт. лежат на боку

    не завоздушивает? или там сброс воздуха есть?
    опять-же собрать весь водосброс со всей крыши в одну водосточную трубу по крыше это тоже нифига не просто!
    у меня вот простая двускатная крыша и 4 водосточных трубы по углам, так когда хороший ливень они вчетвером еле справляются

    #523541
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Бочки не вырубленые 3 шт. лежат на боку

    не завоздушивает? или там сброс воздуха есть? опять-же собрать весь водосброс со всей крыши в одну водосточную трубу по крыше это тоже нифига не просто! у меня вот простая двускатная крыша и 4 водосточных трубы по углам, так когда хороший ливень они вчетвером еле справляются

    Есть отверстия в бочках 3-4 мм в самой верхней точке. Через него и ходит воздух. И фонтанчик оттуда, когда бочки набрались полные)
    Водосборники тоже не все 100% воды с водостока забирают, не успевают иногда. Если сильный дождь, то и по водостоку на землю вылетает.

    #526410
    Сергей999Сергей999
    Участник
    • Томск

    Нынче будем испытывать вот такое хозяйство :)))))))

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru