Хочу строить из сибита… но…

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Хочу строить из сибита… но…

Помечено: ,

  • В этой теме 62 ответа, 13 участников, последнее обновление 13 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18710
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Пишите виш-лист по форуму и сайту — скоро к нам засл.тренер по пхп приезжает — некоторые вопросы, не решаемые влоб попробуем решить по-хитрому ))

    #18712
    Аватарkirill81
    Участник
    • Томск

    ЧИТАЮ ВАС И СОВСЕМ СТОЛКУ СБИЛАСЬ,ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ?НАПРАВТИ НА ПУТЬ :СИБИТ ИЛИ ГАЗОБЛОК,В ДВА БЛОКА 20*20 ИЛИ ЖЕ 20*30,УТЕПЛЯТЬ ИЛИ ХВАТИТ ТАКОИ ЖИРИНЫ,НА КЛЕЙ ИЛИ РАСТВОР? ЦЕНА СИБИТА 3800 ЗА КУБ,ГАЗОБЛОК 3200 ЗА КУБ,СИБИТ С ПАЗАМИ,ГАЗОБЛОК РОВНЫЙ—ЧТО ЛУДШЕ,НАДЁЖНЕЕ И ТЕПЛЕЕ???ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

    #18713
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Для      kirill81

    Здесь строят дома из того, что кому нравится!

    Кто из дерева, кто из блоков разных, из кирпича.

    Формул расчета по теплопроводности полно везде.

    Лучше спросите : кто из чего строил и как живет!

    Тоже стоял вопрс, из чего строить.  2 года назад было так:

    -Пеноблоки дорогие и кривые и никто не дает сертификата по параметрам и составам

    -Сибит очень дорогой и требует фундамент на сваях ( трескается)

    -Дерево- молодежь  боится, + утепление надо

    -Теплостен- оочень дорого и строителей нет на него!

    остановился на кирпиче+ утеплитель.

    Сейчас появился новый пористый кирпич (смотри на сайте- народ в субботу едет на завод)!!!

    В Наше время такого не было….» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300477663390=»45″ src=»http://stroiteli.tomsk.ru/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #18714
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Для начала успокоиться и включить режим обычных букв

    #18715
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пободацца чоли по стариковски???

    Пеноблоки дорогие и кривые и никто не дает сертификата по параметрам и составам…

    Ну да вообче то; сам столкнулся с этим. Геометрия хромала у моих. А цена была намного дешевле чем Сибит. И ложил как лох на раствор. И стена тонкая (30). И нае….ся с крепежом. НО есть несколько но. Даже с первого каменщицкого опыта все вышло отлично. ПО теплу конечно стена оказалась несамодостаточная (не знал есчо теорией). Когда утеплил (м/плитой — 100мм) получил R около 3. В принципе ПБ кое где канает. Например легко заменит кирпичную кладку и будет в 2…3 раза теплее при той же толщине. Обрабатывается ножовкой в легкую. Но опять же ГБ позволит обойтись без утеплительного геморроя и выйдет всяко дешевле и проще.

    Сибит очень дорогой и требует фундамент на сваях ( трескается)

    Ну эт чето ваабче не в строку. Про дороговизну уже говорили, повторюсь: дешевле м2 стены хоть убейтесь с определенным R ну никак не получите. Даже стой он хоть 5 тыров за 1 м3.

    А фундамент самый обычный требуется: нормально посчитанный, нормально сделанный и на нормальном основании.Ну а про волшебные сваи кажись уже терли.

    Дерево- молодежь боится, + утепление надо.

    Чего его бояться, его любить надо. Хорошо построить из леса — это искусство. Нюансов — мильен. Да и утепляться конечно надо. НО тогда всплывает логичный вопрос (када снаружи дерева утепление и изнутри — гипс…) — А на хрена козе баян???

    Теплостен- оочень дорого и строителей нет на него!

    Э — э… Поосторожней с энтим гамном. ЛОжить то его как раз просто, тока изначально евойный конструктив крайне сыкотный в плане надежности (как и многие трехслойки) материал. А ППС внутрни? Что с ним будет через 10 лет, особенно если солнечная стена темная??? Про экологию промолчу. ИМХО — шняга.

    остановился на кирпиче+ утеплитель.

    На данном этапе своего развития такой вариант мне кажется очень жизнеспособным и вполне удобоваримым. Пояснюсь. Комфортность в доме самая наивысшая (при радиаторном или еще лучше регистровом отплении). За счет теплоемкости внутренней оболочки стен. Надежность и прочие проверенные кирпичные нюансы отработаны. Единственный щекотливый вопрос — утепление. Ветеран решил ЭПСом. Я не стал: сыкотно (проверенный путь — м/плита). ЭПС горюч. Да и с отделкой не знаю как подступиться. Потом вопрос конденсата промеж стеной и им стоит открыто. Еще если 100мм из 2х 50мм, то вдвойне. А это невыветриваемая влага можнт привести (обязана) к появлению плесени (описаны в инете случаи. ПОэтому с ЭПСом повышенны требования к его очень плотному прилеплению к кирпичу. Герметизация так сказать.

     Но влюбом случае утепления имеется возможность сделать опгрейд, что ка бы несколько согревает душу. Дом то стоит, что и отрадно. Хрен его знает, что там нарисутся лет через десять. Мабыть какаянить утеплительная нанохрень появится. А мы с Ветераном тут как тут…..

    Сейчас появился новый пористый кирпич

    Не очень я пока верю в его перспективу. Пущай товарищи лбы поморщат….

    #18711
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Заец

    Буков много, но прочел…

    Пока первая зима прошла, ощущение хорошее, намного лучше, чем в 5 -зтажке ( наверное от того, что в чистом поле живем?)

    Сухо, вентиляция нормальная, стены теплые и сухие. В подвале приходится вентилятор вытяжной включать из-за дыма при растопке котла.

    Ну а по кирпичу- теплоемкостть хорошая, топлю углем+дрова : котел SIME  SOLIDA 8 (40 кВт ) 2 раза в день.

    Температура в доме 20-24 град.С

    Но вот что там между утеплителем и кирпичем снаружи — вопрос открытый. Проверить нет возможности.

    По расчетам должно быть нормально. Штукатукрка 2 мм. + кирпич полнотелый (250 мм)  м150+ЭППС 10 мм. + мет.сайдинг.

    Как говорится- будем посмотреть…

    PS: По сибиту-  у многих микротрещины на стенах.

    #18716
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    По расчетам должно быть нормально. Штукатукрка 2 мм. + кирпич полнотелый (250 мм) м150+ЭППС 10 мм. + мет.сайдинг.

    наверно всёже штукатурка не 2 мм а 1-2 см…  и эпсс 10см???

    а вот про стены хотел спросить — 250мм, дом 2 этажа? перекрыт плитами? арм пояс есть?

    #18717
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    kostos

    Ошибся…

    Штукатукрка 20 мм. + кирпич полнотелый (250 мм) м150 + ЭППС 100 мм.

    2 этажа, 1 этаж перекрытия монолит, 2 этаж стальной двутавр.

    #18718
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    у меня примерно подобное, штукатурка + кирпич полнотелый 250мм + ЭППС 100мм + облицовочный кирпич м125 пустотелый, цоколь перекрытия плиты+армопояс,первый этаж перекрытия плиты + армопояс перед перекрытием, второй этаж дерево + двутавр…

    Считаю что из кирпича сейчас строить совсем недорого и надёжно, проверено десятилетиями….

    #18719
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Будучи офигенно обьективным расширю плюс по теплоемкости кирпички. ПОсчитайте обьем кладки для домика 10*10 м и получится тепловой аккумулятор в эквиваленте водяного куба эдак на 3 (как минимум). Это касаясь отопительных моментов. Также опираясь на данные Ветерана по температуре в подвале (+17С) можно сделать вывод о прекрасной равномерности распределения тепла по помещениям. Никаких промерзаний — в принципе! Короче; полный автоматический климат — контроль без копейки лишних вложений и абсолютно без электричества и обслуживания.

    КАКОЙ КАРКАСНИК И ИЖЕ С НИМИ ОБЕСПЕСИТ ТАКИЕ ПАРАМЕТРЫ???

    Думайте люди головами.

    #18720
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    +5

    один из моментов выбора была внутренняя теплоёмкость…

    и это не 3 куба, а поболе,  80кубов кирпичной кладки, находящейся внутри теплоизолированного пространства…. )

    я думаю, что в морозы можно пару дней вообще не топить и перемёрзнуть не должно…..

    #18721
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дэк принцип русской печи

    #18722
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Veteran

    >>кирпич полнотелый (250 мм)

    стена в кирпич? не в полтора?

    #18723
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    да у меня также, а в чём проблема?

    #18724
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всё равно Сибит лучше!  В связи с чем, предлагаю организовать соответственный выезд на завод.

    #18725
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Лучше по цене? Ну да ))

    #18726
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не важно! Я сказал, бурундук — птичка, значит, полетит!

    зы: кому как, а у меня выбора нет.

    #18727
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    kostos

    да у меня также, а в чём проблема?

    Да просто ссыкатно как-то До сих пор в жизни не встречал. Приму на заметку.  

    Алексей Бодренин

    кому как, а у меня выбора нет.

    Это твой камень на всю жизнь? )))

     

    #18728
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Это твой камень на всю жизнь?

    Не только он. Есть питерский аналог. Но, в радиусе 300 км, я его не встречал. » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300699402071=»22″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #18729
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    "Ты не верь его обманчивым словам —

    у него сибитный камушек в груди…"

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 63 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.