Холодная осень и глубина промерзания.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Холодная осень и глубина промерзания.

  • В этой теме 11 участников и 23 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151570
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да вы что.. на метр. скажете тоже..

    да там и 20см едва-ли.. на метре у меня вода плещется в колодце (несколько литров)

    подумайте только — в Москве промерзает 1,5 метра за всю зиму (это без снега).. а у нас тут пара недель морозов (настоящих которых)..

    #151571
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня видел. как гидромолот землю долбил на усова. Он долбил газон! Глыбы в 30-40см толщиной. Чёта, я очкую 

    #151573
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Да не надо очковать, вон сколько утеплителя вырало сегодня

    #151572
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    для примера.. средняя (за годы 1963-2007) температура почвы на 20 ноября на глубине 80см   +3,5 градуса.. чем глубже — тем теплее (в среднем +4,7 на 120см и +5,6 на 160см)

     

    минимальные-же температуры +1.7 и +1.9 — были в этот день соответвенно в

    1964 (3см снега и среднесуточная температура с 1 по 20 ноября  -3град)

    и 1965 годах — (10см снега и среднесуточная температура с 1 по 20 ноября  -11град)

     

    причём в эти дни на глубине 60см — было всё ещё +0.8градуса Цельсия

     

    в этом году среднесуточной за ноябрь не знаю, но если взять тупо с гисметео дневник погоды (день/ночь) усреднить —  то будет -7град..

    снега мало сейчас.. т.е. по аналогии с 1964-1965 — на пол метре в глубине уже небольшой плюс должен быть..

Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru