Выбор штативного Лазерного уровня с бюджетом до 10 т.р.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Выбор штативного Лазерного уровня с бюджетом до 10 т.р.

Помечено: ,

  • В этой теме 28 ответов, 22 участника, последнее обновление сделано АватарЛосев.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7907
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск


    Портативный лазерный уровень Bosch PLL 5 применяется в качестве бытового лазерного нивелира или обычного ватерпаса. Инструмент отличают компактные размеры, практичность, высокая точность измерений и более чем доступная цена. В комплект поставки лазерного уровня входит универсальное настенное крепление.

    Преимущества:

    Компактные размеры
    Возможность закрепления на любой поверхности
    Ручное нивелирование

    Характеристики:

    Дальность действия: до 5 м
    Погрешность: +/- 1 мм/м
    Мощность излучателя: до 1 мВт
    Длина волны лазерного диода: 635 нм
    Время работы от одного комплекта батарей: до 25 часов

    Размеры, мм: 140*30*20
    Вес, г: 130

    Гарантия: 24 месяца
    Страна-бренд: Германия
    Производитель: Германия, Швейцария, Польша

    цена 1500 — 1800 руб.

    #105537
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    малополезная вещица

    лучше подкопить на нормальный нивелир с приемником луча.

    #105538
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это точно. Бесполезная практически вещь. Уже год без дела лежит… Точность никакая с такой длиной.

    #105539
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Мне точности этой штуковины хватило для выставления лаг пола и подвесного потолка. Проход вокруг комнаты сходился "в ноль".

    #105540
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Думаю, главный плюс — цена.. За 5000 не каждыйделает подарки…
    Хотя — лучше скинуться ввтроём-врятером на что-то более серьёзное

    #105541
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык у прибора за 5 тыр, и за 20 тыр один художник, милим на метр, смысл платить больше, есил этот устраивает по функциям.

    Согласен, за 5 тыр можно взять сразу чтобы периметр бил, удобнее, но си равно, для тех, кто пользуется кЕтайскими уровнями, которые два раза КАМАЗ переехал, этот — просто верх мечтаний.

    #105536
    АватарКонструктив Томск
    Участник
    • Томск

    Продавал как то такой. Тестировали с ребятами в магазине. Показал себя очень хорошо. Жаль не купил с большой скидкой

    #105542
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В продаже появился лазерный нивелир QUIGO — новинка от компании Bosch для разметки любых поверхностей интерьера идеально ровными линиями. Предельно простой прибор, способный уместиться даже в женской сумочке.

    bosch, линейный лазер, quigo

     

    Лазерный нивелир является прорывом в мире стандартных уровней. Линейный лазер компании Bosch представляет собой кубик размером всего 6,5 см и может стать незаменимым помощником в оформлении стен. Все, что можно нанести, повесить или наклеить на стену: краски, плитку, обои, полки, ковры или картины — прибор Quigo поможет разместить точно по линии. Чтобы включить лазерный нивелир QUIGO Bosch, достаточно просто установить его горизонтально и откинуть вверх защитную панель, закрывающую стеклянную панель лазера. После чего он сам настраивается на указанную плоскость и подает сигнал о готовности к работе.

    Уровень Quigo легко установить на любой высоте. Фиксатор, который входит в комплект, позволит быстро и просто прикрепить его на любую поверхность толщиной от 2 до 5 см (полки, лестницы, подоконники, двери, столы и стулья), не оставляя следов даже на поверхностях, которые легко повредить. Также на лазерном нивелире QUIGO имеется резьба для закрепления на штативах фотоаппаратов.

    	Zdjęcie do bloczka '2 zdjecia' - art 24638
    	Zdjęcie do bloczka '2 zdjecia' - art 24638
     

    С помощью лазерного нивелира QUIGO от компании Bosch  вы сможете создать горизонтальные и вертикальные узоры. Он также позволит вам с идеальной точностью разместить на стене большое зеркало, длинный ряд картин или создать из плитки разного цвета настенную мозаику. Благодаря большому рабочему расстоянию (до 5 м) возможны разнообразные варианты использования, которые не могут быть реализованы с помощью обычного уровня.

    bosch, quigo, линейный лазер, инструменты, декорирование

    bosch, quigo, линейный лазер, инструменты, декорирование

    bosch, quigo, линейный лазер, инструменты, декорирование

    #105543
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

     

    Интересно, сколько стоит эта штука?

    #105544
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    тоже стало  интересно..потому как  скоро может такой девайс понадобиться… пока глянул в МПлюсе

     в Технопойнте еще дешевле  оказывается.

    #105545
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Года два назад брал такой то ли на ебее, то ли на алиэкспресе. Цена порядка 2-3 три. В комплекте держатель-прищепка.

    #501949
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Вот такую штуку по такой цене стоит брать (для дома, для семьи) ?

    #502035
    maximusmaximus
    Участник
    • Новосибирск

    Этот уровень по-моему для использования со смартфоном(splash).

    Зато бьет на 50 метров — для такой цены весьма недурно.

    #517647
    fantomvmfantomvm
    Участник
    • Томск

    Всем привет.
    Много перечитал инфы в инете, отзывов по разным моделям тоже.
    Тут тоже поиском рылся, но вся имеющаяся инфа уже бородой обросла.
    Старые темы беспокоить не стал поэтому.

    Смысл темы — хотелось бы услышать отзывы и реальную информацию по использованию лазерных уровней.
    Сфера использования:
    — улица (вечером или если днём, то со спец.приспособами);
    — внутренние работы.

    Ротационники — дорого, поэтому отметаются сразу, точечные — тоже, но они в силу своей специфики.

    С примерными хотелками для себя уже более-менее определился,
    но вдруг кто-то разумно отсоветует от них, приведя веские доводы в пользу других.

    Итак:
    1. Бюджет до 10000руб (до 15-ти могу рассмотреть, но в очень исключительных случаях);
    2. Аккумулятор — по мне так обязательно, а никакие не батарейки фаланговые;
    3. Дальность без приёмника — от 20м (понятно, что данный параметр очень субъективный и зависимый от многих нюансов, но хотя бы исходя из заявленных поставщиком);
    4. Луч желательно зелёный (если настоящий конечно), но не догма, красный тоже вполне пойдёт;
    5. Откровенный кетай с недолговечными светочами — сразу нет (фабричный кетай, шлёпающий приборы под известными марками — допустимо);
    6. 360 градусов — желательно, но не панацея. Вполне удовлетворюсь банальным крестом с хорошей развёрткой;
    7. Точность до 0,3мм на метр (при всех прочих прелестях прибора соглашусь на «до 0,5мм»).
    Вроде всё из основных, остальное переменно…

    Большая просьба сразу к любителям пооппозиционировать ( 😉 ):
    1. Не ставить под сомнение необходимость приоретения данного прибора (всем он нужен по разному. Кому не нужен — не навяливаю. Мне вот нужен);
    2. Не предлагать ватерпасы, отвес со шнуркой, пузырьковые уровни и оптику (всё это имеется в наличии и тоже будет использоваться в подходящие для них моменты. Каждому прибору — своё место и время);

    В общем, буду благодарен любым ответам, основанным на личном опыте эксплуатации лазерных уровней.

    #517656
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня такой

    Меня всем устраивает, использую постоянно, рекомендую.

    С пальчиковыми батарейками. Для детских игрушек как-то набрал пальчиковых аккумуляторов, из десятка осталось в наличии штук 6, из которых оказались живыми только три, как раз для моего уровня достаточно. На аккумуляторах, действительно, работает дольше.

    ИМХО точность 0,5 на метр грубовато (всё от целей зависит).

     

    #517668
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Серёга это с АлиЭкспресс заказывал или тут покупал?

    #517682
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    И у меня такой нивелир. Удобный, куча приспособ в кейсе. Единственное луч не на 360. Сейчас вроде появилась более продвинутая модель с этой функцией.

    #517687
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Серёга это с АлиЭкспресс заказывал или тут покупал?

    Тут, на сайте в пристрое. Только подумал, что мне нужен, а у родственника учился летать с печальным исходом. И тут на сайте кто-то избавлялся от ненужного оборудования, и я не стал искать другого.

    #517738
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    У меня тоже Кондтрол, только Пенто с приемником, уже лет 5 пользуюсь, отличная вещь.

    #517748
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    мне с кондтролом не повезло. купил в июле и сразу сдал в сервис — серьезная погрешность горизонтали. в сентябре после третьего возврата забрал деньги, поработать им так и не удалось.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru