IKEA запускает сервис переработки или ремонта старой мебели

ИмхоДом Форумы новости IKEA запускает сервис переработки или ремонта старой мебели

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3652
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Компания IKEA запускает сервис по переработке мебели. Теперь вместо того чтобы выкидывать старую или сломанную мебель IKEA, клиенты сети смогут принести ее на специальную ремонтную станцию, где она будет либо утилизирована, либо восстановлена с помощью 3D-принтера. Пилотные проекты уже  работают в Бельгии и Франции. 

    В IKEA полагают, что, поскольку мебель компании достаточно доступная, ее воспринимают как одноразовый продукт, с которым легко расстаться. По оценкам Ассоциации повторного использования мебели, только в Англии на свалку отправляется 10 млн единиц мебели ежегодно, хотя 3 млн из них могут быть отремонтированы и использованы вновь. Благодаря ремонтным станциям в IKEA надеются изменить привычки потребителей в пользу циклической экономики

    Напомним, что в начале 2016 года IKEA объявила о планах к 2020 году удвоить продажи за счет экологичных технологий. По словам директора компании по устойчивому развитию Стива Ховарда, рынок предметов интерьера достиг своего пика, и традиционными методами роста добиться уже нельзя, поэтому компания меняет стратегию. В частности, мебельный гигант вложит 1 млрд евро в возобновляемую энергетику, расширит ассортимент экологичных товаров и выступить с разнообразными инициативами вторичного потребления. 

    ikea.com

    #18974
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    в Томске перетянуть старый диван выходит по цене около 70 % от стоимости нового. Обивка новая, поролон новый, фанерку какую заменить… Если только ностальгия по старой мебели мучает.

    #18975
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Могу бесплатно отдать два старых кресла 15 лет не раскладывающиеся, требуется ремонт (самовывоз). По форме отдалённо похожи на это кресло.

    #18976
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Перетянуть старый диван (70%) — это индивидуальный подход..
    При больших масштабах вполне можно сделать услугу доступной..

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.