Удивительные видео о строительстве и отделке

ИмхоДом Форумы свободная тема Удивительные видео о строительстве и отделке

  • В этой теме 256 ответов, 90 участников, последнее обновление 3 года сделано GazeboGazebo.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162486
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    John wrote:

    Все виды изнасилования в одном ролике )))

    Это Вы про рекламу Москвича????

    #162487
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну очень полезный видос. (я тока затупился по поводу красивого выкладывания сцыл — каюсь):

    Я многие испытывал; согласен с автором. Тока с клеем не пробовал, а это по ходу очень даже и неплохо.

    #162488
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Махатма wrote:

    Разговариавают по-английски, но ездят на КАМАЗах..

    Колдырь с  кувалдой явно из сибирской глубинки, а газобетон не тонет.

    Я кажется понял, это реклама Сибита по Рен-тв  

    Судя по наличию камаза, снимали либо томичи, либо казахи :dru3nk:
    Да и не Сибит это, а полистеролбетон

    #162489
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Судя по наличию камаза, снимали либо томичи, либо казахи :dru3nk: Да и не Сибит это, а полистеролбетон

    так там в левом углу даже  адрес саита производителя из новосибирска есть…

    #162490
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    #162491
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Эти ребята тоже не договаривают:

    1. Меньшая нагрузка на сжатие предусматривает заливку армопояса, ну и высотку конечно с него никто не строит.

    2. Нагрузка на изгиб не плохая, со второго раза только сломал, кирпич с первого раза сломался бы.

    3. Впитывание влаги ничего не мешает предотвратить отделкой фасада.

    4. При трещине фундамента кирпичная стена так же треснет хоть и армированная, стена из газоблока тоже армируется, нет противопоказаний.

    5. По сравнению цен удивили, для достижения таких же тепловых свойств, как минимум надо два куба кирпича.

    #162492
    АватарBah
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Эти ребята тоже не договаривают:

    1. Армопояс только усугубит, т.к. тоже имеет массу

    2. Есть такое соотношение как площадь материала на площадь сечения изделия, в газобетоне это соотношение гараздо меньше (+поры концентраторы напряжений)

    3. Увеличение стоимости 

    4. Распространение трещины будет разным

    5. Тут скорее надо сравнивать кирпич+утеплитель

    #162493
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Видел я у нас такие блоки, они такие рыхлые, что на них даже батарею не повешать… Плотность не знаю, но в разы меньше чем у Сибита… Хотя это может от производителя зависит… При ударе молотком боек утапливался на 1-1,5см в блок

    #162494
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево

    У меня квартира в доме из таких блоков. Дом в три этажа (привет госэкспертизе проэкта), 35 квартир. Решил установить кондиционер — надо было "пропупырить" отверстие на улицу для внешнего блока. Взял у соседа по стройке трубу 40-ковку, увесистый молоток а-ля кувалда, приготовился нудно долбить стену. Один удар по трубе и вот она улица. Когда соседу возвращал инструмент, вытряхнули содержимое из трубы — такая аккуратная колбаска из полистеролбетона. В руках крошится. Не буду писать про установку раковины на стену, а про накопительный бойлер 80 литров — отдельная песня…

    Дому три года, до сих пор дает усадку. Вырезали кубики из стен дома на экспертизу — прокуратура завела уголовное дело на строителей…

    #162495
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Яйцевый террорист: https://youtu.be/GuSjmUfykRo

    #162496
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Заслуженный Артист Российской федерации Кай Метов начал строить себе Дом! (принципы планирования и выбора)

    Кай Метов: Защита проекта DOK from ГК "Наносфера" on Vimeo.

    #162497
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Пьющий wrote:

    Заслуженный Артист Российской федерации Кай Метов начал строить себе Дом! (принципы планирования и выбора)

     

    Кай Метов: Защита проекта DOK from ГК "Наносфера" on Vimeo.

    Посмотрел видео и даже видео про сдачу дома. Неоднократно повторяется, что дом «под ключ».

    Далее есть само видео про сдачу под ключ, и мы видим, что сдача выполняется вот так:

     

    Проскакивает, что все выполнено «под ключ». Зачем?

    Зачем на террасе применена ОСП плита в качестве отделки и обычная доска?

    Почему ОСП на стенах выполнено вертикально?

    Главное! почему не выполнена гидро-ветрозащита по ОСП? И говорят, что "защищен от осадков"

    ОСП повсюду внутри дома…

    Как вам, перфекционисты, левый верхний угол окно/стен/потолок?

    Зачем мои знакомые назвали собаку Кай? А потому-что технология ДОГ!

    Зачем я копаюсь в этом, пятница-же…

     

    Добавил через две минуты:

    Порадовала фраза "по оценкам некоторых независимых экспертов, долговечность каркаса составляет около 100 лет".

    Ну если так говорят некоторые независимые эксперты, то усё ок ))

    #162498
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Угарное постановочное видео. Сам по себе Кайметов достаточно комичен, но когда архитекторы начинают защищать свои проекты — просто комедь 

    #162499
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Зачем я копаюсь в этом, пятница-же…

    Я когда вижу 

    Заслуженный Артист …. начал строить себе Дом! (принципы планирования и выбора)

    У меня сразу возникает риторический вопрос — "Интересно кто из них за счёт этого поста/статьи больше пропиарится?"

    А судя по всем "почему" и картинкам — пиар ни кому не удался ), одним словом — лохотрон.

    #162500
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Счастье достижимо:

     

    #162501
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    #162502
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Простое приспособление для продольной разметки доски. Реализация так себе, главное идея )

    #162503
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А зачем вообще размечать доску повдоль? Ниче не понял; в смысле смысла.

    #162504
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    К примеру, нужны бруски на обрешетку под сайдинг. Заказывать? Проблемно найти сухой материал, дорого, а в наличии есть сухая плаха. Вот и решение. Довольно часто так делаю, в смысле не способ разметки, надо немного брусков, распустил плаху лягушкой, или, если четкие грани не нужны, пилой, и все, проблема решена.

    #162505
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Безполезное приспособление… Это больше копир .для криволинейных форм, но точности ноль… 

    Для продольной разметки свенсон лучше подойдет, а для продольного пропила- параллельный упор на мартышке

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 257 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru