Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме

  • В этой теме 273 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 274 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149718
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    scaner1981 wrote:
    Demolisk wrote:

    на йоте у меня такие же скорости, как привел And на скрине выше.

    50 мбит на йоте? Круто. У меня выше 11 — не поднимается…

    к тому-же на йоте тоже штука в месяц абонентка. как и на оптике

    #149719
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    BMV1 wrote:

    к тому-же на йоте тоже штука в месяц абонентка.

    230р

    #149720
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Cимка куплена у йоты в Томске. Безлимит стоит 1000 рублей в месяц. Когда понял, что можно перепрошить модем и получить безлимит на симке от смартфона — йота уже убрала безлимитные тарифы, не успел.

    Модем ZTE 823D (он же Мегафон М100-3) разлочил под всех операторов, есть возможность подлючения к нему внешней антенны через пигтэйлы TS9.

    And, продайте симку с безлимитом от Йоты?

     

    #149721
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    BMV1 wrote:
    scaner1981 wrote:
    Demolisk wrote:

    на йоте у меня такие же скорости, как привел And на скрине выше.

    50 мбит на йоте? Круто. У меня выше 11 — не поднимается…

    к тому-же на йоте тоже штука в месяц абонентка. как и на оптике

    я оплачивал контракт на 1 год с максимальной скоростью 10мбит/сек выше всё равно не ловит обошлось 575р/месяц, если приём хороший то тариф в 100мбит/сек на год обойдётся в 750р/мес

    https://www.yota.ru/modem/#/tariff/year/yearmax

    З.Ы. у нас оптики нет рядом и желающих её тащить тоже

    #149722
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Сижу на билайне, с тарифом Анлим, 10рсутки.  Свисток + мимо антена. Скорость в среднем 50мбит. Вполне хватает. Правда пришлось модему присвоить имей от старого смартфона и TTL зафиксировать, чтобы раздача на домашние устройства была без ограничения.

    А сегодня на въезде в город видел плакат билайна что анлим вообще по 9р/сутки.  Но у меня почему то всеравно 10р/сутки.

    #149723
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    And wrote:
    BMV1 wrote:

    к тому-же на йоте тоже штука в месяц абонентка.

    230р

    на минимальной платной скорости — может и 230

    максималка на сайте йоты заявлена 1000 в месяц

    #149724
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    killergot wrote:

    З.Ы. у нас оптики нет рядом и желающих её тащить тоже

    ну как это "нет"? если они уже и нашу вторую Долину и всю Красную горку опутали оптикой!

    скоро и до вашей третьей Долины доберутся

    особенно если поговорить с соседями, узнать число желающих и сама им позвонить с просьбой о подключении

    #149725
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    PavelRacing wrote:

    Сижу на билайне, с тарифом Анлим, 10рсутки.  Свисток + мимо антена. Скорость в среднем 50мбит. Вполне хватает. 

    Блин, честно никого не хочу обидеть, но сказки вы какие-то все рассказываете про 50-100 Мбит на модемах! У вас там 5G уже поставили?

    Даже на сайте Билайна четко написано, что они предлагают "В сети 4G (LTE) скорость передачи данных 10-20 Мбит/с. В сети 3G — 3-5 Мбит/с, в сети 2G (GPRS или EDGE) — 60-100 Кбит/с.  Указанные скорости передачи данных не гарантированы."

     

    теперь что касается оптики

    вот ростелекомовская оптика в разгар рабочего дня, центр города (ул.Гагагрина) в здании подключено всего 3 (три) абонента

     

    а вот файбернетовская оптика в поселке в 9 вечера самый час пик, дома подключено 5 стационарных компов, 2 планшета и 3 телефона

    в поселке даже выше скорость

    #149726
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    BMV1 wrote:

    скоро и до вашей третьей Долины доберутся

    особенно если поговорить с соседями, узнать число желающих и сама им позвонить с просьбой о подключении

    Звонил, оставлял заявку, максимум предлагали ADSL

    #149727
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    BMV1 wrote:
    PavelRacing wrote:

    Сижу на билайне, с тарифом Анлим, 10рсутки.  Свисток + мимо антена. Скорость в среднем 50мбит. Вполне хватает. 

     

    а вот файбернетовская оптика в поселке в 9 вечера самый час пик, дома подключено 5 стационарных компов, 2 планшета и 3 телефона

    в поселке даже выше скорость

    а почему "новые телесистемы" отображается?

    #149728
    LALA
    Участник
    • Апрель

    АйПи НТСовские

    #149729
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    У неткома ай-пи тоже НТСовские )

    #149730
    АватарSalomander
    Участник
    • Томск

    Ну вот speedtest йотовский… В пригороде.. Для неверующих…

    .

    #149731
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    BlinOFF wrote:

    а почему "новые телесистемы" отображается?

    потому что Файбернет строит сети для последующей продажи абонентов

    нас продали НТСу примерно через 3 месяца после того как Файбер нам все протянул

    #149732
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Salomander wrote:

    Ну вот speedtest йотовский… В пригороде.. Для неверующих…

    .

    ну что могу сказать — вам ОООЧЕНЬ повезло!

    у меня на обычной Йотовской флэшке цифры бли в 50 раз меньше и периодически связь просто валилась

    на мегафоновской в 20 раз ниже и постабильнее. за 500 в месяц

    фильм скачивался за ночь в среднем, поэтому их приходилось таскать с работы на флэшках.

    поэтому я не раздумывая перешел на оптику

    #149733
    АватарSalomander
    Участник
    • Томск

    Конечно если есть выбор между оптикой и модемом, то конечно оптика…. Особенно если пользователей "5 стационарных компов, 2 планшета и 3 телефона" — никакой модем не вытянет… Тоже на оптику переходим! Модем в резерв. Благо у йоты есть движок по скорости и по деньгам.

    #149734
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    BMV1 wrote:
    Salomander wrote:

    Ну вот speedtest йотовский… В пригороде.. Для неверующих…

    .

    ну что могу сказать — вам ОООЧЕНЬ повезло!

    у меня на обычной Йотовской флэшке цифры бли в 50 раз меньше и периодически связь просто валилась

    на мегафоновской в 20 раз ниже и постабильнее. за 500 в месяц

    фильм скачивался за ночь в среднем, поэтому их приходилось таскать с работы на флэшках.

    поэтому я не раздумывая перешел на оптику

    с удовольствием бы перешёл на оптику. За ночь на йопте закачивается с торрента порядка 50-70Гб в зависимости от наличия пиров.  на Билайне раньше сидел так там и 10Гб не получалось

    #149735
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    BMV1 wrote:

    на минимальной платной скорости — может и 230

    максималка на сайте йоты заявлена 1000 в месяц

    230 это тариф для смартфона без ограничений по скорости. 1000 это тариф для модема.

    #149736
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Salomander wrote:

    Конечно если есть выбор между оптикой и модемом, то конечно оптика…. Особенно если пользователей "5 стационарных компов, 2 планшета и 3 телефона" — никакой модем не вытянет… Тоже на оптику переходим! Модем в резерв. Благо у йоты есть движок по скорости и по деньгам.

    На телевизоре ребенок смотрит ютуб, на компьютере играет в онлайн игрушку другой киндер и 2 планшета тоже смотрят ютуб, все это на йоте. Ничего не тормозит, вроде бы

    Почитал отзывы And об оптике файбернета и уже сомневаюсь в целесообразности ее подключения, учитывая скорость скачивания с внешних ресурсов. 

    Вечером сделаю скрин со спидтеста на йоте и выложу сюда

    #149737
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Demolisk wrote:

    На телевизоре ребенок смотрит ютуб, на компьютере играет в онлайн игрушку другой киндер и 2 планшета тоже смотрят ютуб, все это на йоте. Ничего не тормозит, вроде бы

    Вечером сделаю скрин со спидтеста на йоте и выложу сюда

    фантастика! ну может у вас вышка на соседнем участке и мягкая кровля?

    ждем скрины

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 274 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru