Интернет в Радужном — аэронет?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Интернет в Радужном — аэронет?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 206 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40226
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    > Пример построения WiFi сети на большое расстояние:

    Прошлый век. Паял уже антену … оч. сильно зависит от "прямой видимости" погодных условий и еще "хрен знает чего", наверное от рук паяльщика … 2-4Мбита на 5 км.

    > Скорость не стабильна, зависит от пропускной способности базовой станции и типа 3 G модема.

    Да я в общем-то про ваш опыт и спрашиваю, т.к. сам в Радужном. Если пиковая 6Мбит … то это так, новости почитать или в форумах потроллить. Кабель нам еще долго ждать, значит буду искать тарелку, а потом (у меня дом высокий) могу и раздать канал, если будет интерес.

    #40227
    АватарIrina
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Я бы тоже присоединилась к нормальному интернету, а то с билайновской флешки как-то не очень… Если будет возможность не очень дорого получить доступ в сеть я "за".(участок 125)

    #40228
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    кому интересен качественный нет пишите в личку готов помочь с этим вопросом )

    #40229
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    почем и какая скорость?

    #40230
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В ЛК написал — а в ответ тишина!

    #40231
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Че за детский сад … чё шушукаться по личкам, тема про интернет в Радужном, пишите свои предложения.

    #40232
    АватарIrina
    Участник
    • Томск

    Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!

    #40233
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Дублирующую тему Изучается спрос на интернет в Радужном  убрал с главной — будем флудить тут 

    #40234
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    Могу организовать коллективную скидку подключения к ДГС по абонке сами выберите , интернет действительно отлично работает сам являюсь их абонентом на протяжении 5 лет , альтернативы в "радужном" лучше не найдете мне так кажеться .

    #40235
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Уважаемый Бибигон, вы о каком Радужном говорите. Здесь о чистом поле в п. Зональная Станция застраемого частными домами говорят. Какой ДГС? В самом Зональном только НТС было, да недавно ТТК пришли.

    #40236
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Информация от ДГС:

    Уважаемые жители форума!

    В вашем районе очень хорошо развита сеть "Аэронет" не надо ставить спутники )

    стоимость подключения составляет 3999 рублей тариф в месяц от 600 рублей более подробно можно узнать по т52-94-28 или на сайте http://www.dgs.ru

     

    Вот вроде жеж!

    #40237
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Давайте уже перейдем к конкретным цифрам.

    Какая скорость in и out … цена, частота отключения … саппорт. О какой скидке идет речь и при каком количестве подключаемых абонентов.

    #40238
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    зона покрытия накрывает зональный и далеко дальше в плоть до богашева и аэропорта , а про чистое поле ) при наличии 220V можно и в чистое поле провести нет)

    #40239
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    скорости смотрите на сайте . скидку сделаю на подключение думаю 5 человек будет достаточно чтоб получить 20%,сапорт вроде работает пару раз звонил отвечачли на вопросы ) выяснилось что рутер уменя накрылся) у меня тариф 2мегабита они какбы есть всегда , про частоту отключений хбз инет есть да есть ) я уже привык что он есть ) приежаю с работы включаю бук и все интернет работает ,мало того спокойно смотрю фильны на ivi.ru и zoobay) копм подключил к плазме и тащусть),ребенеок постоянно играеть в сетевые игры чето там стреляет) не жалуеться так что .

    Единственное я подключенн в городе район Науки

    #40240
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У вас в Зональном-Радужном сколько клиентов — и сколько времени они пользуются вашей услугой?

    Ну и цена комплекта … для Радужного — какой и за сколько?

    #40241
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    скорости смотрите на сайте

    Если все было так просто, я бы у вас не спрашивал.

    у меня тариф 2мегабита они какбы есть всегда 

    2Мбита вообще ни о чем. Проще и дешевле на модеме сидеть.

    Нужна реальная статистика загрузки канала днем, вечером и ночью, мне нужен стабильный канал. А не так что, у соседа ребенок играет в стрелялки или фильмы с ivi.ru смотрит (для этого кстати, большой скорости не надо), а я сижу и курю бамбук.

    #40242
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    я нокого не уговариваю ну не о чем так не очем сидите на модемах я написил как у меня работает .

    #40243
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    я нокого не уговариваю ну не о чем так не очем сидите на модемах я написил как у меня работает .

    Чем может быть полезен ваш опыт приема сигнала ДГС в Науке (у вас) с пока еще теоретическим сигналом ДГС  на Радужном… Есть ли реальные клиенты у ДГС на Радужном или хотя бы в Зональном?

    #40244
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Что ж вы такой зануда. Из ваших ответов типа…

    скорости смотрите на сайте … у меня тариф 2мегабита они какбы есть всегда …. про частоту отключений хбз инет есть да есть

    ничего не ясно. Нужна конкретная информация … а не слова "как бы работает" или "хбз, но инет есть всегда". Я не отказываюсь от подключения, но и платить даньги за какбы работает и хбз не хочется. Если у вас нет конкретной информации именно по нашему району и хотя бы приблизительной статистике активного пользователя, так и скажите.

    На сайте указаны скорости ДО 2Мбит в вашем случае (к примеру). Что такое ДО думаю понятно, вот именно по этому и спрашиваю реальные данные реального пользователя.

    Просто зайдите на http://www.speedtest.net/ утром, днем и вечером …. прогоните тест, сохраните данные — это и будет реальная статистика, которая мне нужна.

     Модем от МТС, тариф без ограничения по скорости, оплата помегабайтно.

     Stack Ltd, оптика до дома, по дому разводка витой парой, тариф без ограничений по скорости.

     Beeline, оптика до дома, по дому разводка витой парой, тариф 40Мбит днем и 100Мбит ночью.

    Вот такие показатели на текущий момент для 3-х провайдеров в выходные днем. Сервер выбран в Небраске, Омаха … т.к. ivi.ru и прочее меня не интересует.

    P.S. Сделайте что-то подобное для своего канала, буду очень благодарен, желательно тот же сервер для сравнения.

    #40245
    bibigonbibigon
    Участник
    • Б. Протопопово

    не уменя ) у дгса  спрошу седня у них отпишу

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 206 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru