Интернет в Радужном — аэронет?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Интернет в Радужном — аэронет?

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 206 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40370
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    Томтел тоже одно время ругали сильно, а сейчас вроде научились они и с людьми в техподдержке разговаривать, и оборудование отстраивать.

     

    Может Энфорта тем же путем пойдет. И будет у нас скоростной инет 1Гб/сек для частного сектора с анлимитом за 100 рублей в месяц и спутниковое тв с дискавери тоже хочется и чтобы без проводов в дом и оборудование в подарок.

    Правда ведь здОрово?

    #40371
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Я этот вариант сразу не отметаю.

    А вот письмо по указанному адресу не отправляется:

    Delivery to the following recipient failed permanently:

         r.balitckii@tsk.enforta.com

    Technical details of permanent failure:

    DNS Error: Domain name not found

    #40372
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    bolek

    Наивных в Радужном по части интернета не осталось.

    Если хотите реально заинтересовать народ, дайте информацию по тарифам, Томскому роутингу, симметричности канала и сделайте сразу замеры с "поля" и выходите с реальными цифрами.

    #40373
    bolekbolek
    Участник
    • Томск

    Постараюсь ответить на все вопросы, но что-то могу упустить, поправьте, если так.

    Для начала немного о цели моей — я здесь не для того, чтобы яро продвигать и продавать услуги интернета, а для того, чтобы помочь желающим, по той простой причине, что Энфорта направлена более на корпоративный сектор, нежели на физ.лиц (если посмотрите, регистрировался на форуме зааадолго до этого предложения ))))

    Я только предлагаю выбор, "красная или синяя"   Сам живу в частном доме, и у меня такого выбора нет, один северский провайдер, по ADSL через телефонную линию, с вечно неработающей техподдержкой и обрывами связи каждые 15-20 минут.

    "~~ скоростной инет 1Гб/сек для частного сектора с анлимитом за 100 рублей в месяц и спутниковое тв с дискавери тоже хочется и чтобы без проводов в дом и оборудование в подарок" — здОрово, не спорю, но только не через радиоканал. РТ созреет и может быть кинет оптику, хотя мы в поселке уже третий год заваливаем заявками на подключения ))) последнюю делал на прошлой неделе…. результат тот же.

    "~~А вот письмо по указанному адресу не отправляется" — можно отправить сюда bolek84@mail.ru

    не знаю, насколько целесообразно и правильно сравнивать с Yota, т.к. абсолютно разные технологии и принципы работы, соответственно сумма затрат тоже разная.

    Замеры с полей сможем сделать, как только появится первый желающий, проведем обследование и результат можно будет предоставить здесь.

    Симметричность канала так же параметр, зависящий от тех. условий. На скоростях до 2Мбит/сек предоставляется симметричный канал. Более 2 Мбит/сек — что покажет обследование.

    что касается тарифов — как и говорил, до вечера будут.

     

    #40374
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    У вас акты прошлых обследований хранятся? Как уже писал выше, замеры у меня делали в прошлом году, результаты можно озвучить? Зональная Станция, ул. Изумрудная, 2.

    #40375
    bolekbolek
    Участник
    • Томск

    Заявку на обследование нашел, от 2012 года, но, к сожалению, в ней нет результатов.

    #40376
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Есть ли у вас антенны расположенные в Зональном?

    #40377
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В Просторном кажись любому желающему оптику за 20 т.р. в дом проводят… вот это вариант )

    а Просторный от нас через дорогу можно сказать….

    #40314
    bolekbolek
    Участник
    • Томск

    ниже ПРИМЕРНАЯ стоимость подключения и абонплаты по тарифу "Коттеджный поселок", т.е. данные цифры могут измениться в меньшую сторону, либо немного в большую. В зависимости от количества подключамых абонентов и тех.условий.

    Есть возможность покрытия территории всего поселка зоной Wi-Fi, но с большими сроками.

    #40378
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Не, не торт.

    #40379
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Вот тут "можно сказать" вы ошиблись. Просторный от нас — жд линия, а это почти неопреодолимый барьер.

    #40380
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Скорость доступа:

    — Томский канал какой?

    — за пределы Томска канал какой?

    — скорость симметричная по Томску и за его пределами?

    #40381
    bolekbolek
    Участник
    • Томск

    скорость симметричная по Томску и за его пределами.

    #40382
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    не, не интересно

    #40383
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С 4-джи никакая беспроводная тарелка тягаться не сможет…

    альтернатива только проводная оптика

    #40385
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Скажите а как торрент себя ведет на Yota?

    #40386
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    хреново (max 40 kb)

    #40384
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Днём режется, и не только торрент но и закачка файлов 40-50 kb.

    Ночью качается. Фильма три-четыре за ночь легко.

    #40387
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А по поводу аэронета от диджитал сервис, торрент режется?

    #40388
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Как пользователь могу сказать, что DGS не режет торрент. По Томску скорость как и заявлено.

    Yota — только для серфинга. Очень много заблокировано, очень много режется. Держу Yota только как резерв.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 206 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru