Интернет в Радужном — аэронет?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Интернет в Радужном — аэронет?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 206 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40309
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Интересно, что офис Энфорты и ДС находятся рядом, "через дверь". Совпадение или родственники?

    #40310
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Заклятые други.

    #40311
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Тоже нет никакой инфы о том, что они бесплатно подключают. Точная ссылка есть? или это опять пустой треп или "перепутал"?

    P.S. Вообще сайт тухлый, ни тарифов ни условий.

    #40312
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    Теперь не перепутал.

    По телефону сказали что "Вообще" подключение бесплатное для ЮЛ. тарифы назвали 2000 р — 1мбит/с.

    обещали после осмотра выставить коммерчекое предложение. Соединение такоежа как Аэронет.

    Приезжали ребята в Спецовках ПРОСТОРтелекома.  Посмотрели с крыши во все стороны и сказали не невидно не подключим .

    #40313
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Попробовал Yota модем в Радужном. 7 дней на тест. В тестовом режиме вывозит все что можно, youtube full HD, torrent-tv любой канал. Speedtest показывает 11Мбит Download и 4Мбит Upload.

    Порадовало то, что в системе управления деньгами можно менять скорость на короткие промежутки времени. Захотел посмотреть или скачать фильм, задрал скорость, скачал и убрал снова … деньги пересчитаются тут же. Еще с месяцок птестирую, а потом переведу DGS на самые дешевый тариф для подстраховки, а после и вовсе можно отказаться. Yota пока вывозит и по параметрам и по деньгам.

    #40315
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    как впечатления от ёты на сегодняшний день? Увас модем или интернет-центр с раздачей вайфая всем желающим?

    #40316
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Yota работает, впечатления только положительные, есть небольшие ограничения которые мне нужны по работе, но в остальной все работет должным образом. У меня модем в Keenetic GIGA, дома везде wi-fi с репитерами. Wi-fi никому не раздаю кроме тех кто бывает у меня дома.

    #40317
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, йота в принципе дает хорошую скорость, намного лучше чем в городе. Мощность в районе 32-34 (башня в прямой видимости)

    Есть проблемы с томскими ай-пи — выдают как правило самарские — и странность с он-лайн сертифицированными сервисами — через маршрутизатор не дается, если что — то типа https — требуется свисток вставить напрямую в усб. Допускаю, что йотовские сисадмины где-то перемудрили.

    А так.. проблема скоростного интернета в Радужном в принципе решена, спасибо йоте.

    #40318
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    скоростенка в среднем какая и насколько отличается от заявленной в тарифном плане? Ограничения какого рода?

    #40319
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Скорость такая какую устанавливаешь сам в панели управления. Её можно менять самостоятельно, так часто на сколько это нужно. От установленной, 90-95% выдает стабильно. Ограничение — нет доступа в VPN сети, если ходишь через тунели. Я думаю, что это связано с некоторыми физическими ограничениями по части выдачи адресов из пулов, они динамические даже в пределах одной сессии.

    #40320
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Пока еще на МТС модеме, скоро перейду на Yota : но ,  надо будет менять роутеры  I WI FI

    #40321
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    да, надо…

    #40322
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А чем вас МТС не устраивает? Тариф дешевле. модем который на 21,6 на такой же скорости тянет

    #40323
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Вы, наверное, рядом с антеной живете? МТС работает безобразно даже местами по городу.

    #40324
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Про город я согласен. По работе часто мотаюсь по пригороду — модем 21,6 дает скорость сопоставимую с Етой+бонус зона покрытия. Так что Ету я отложил в сторонку…. Есть один объект. где базовая станция находится за спиной от окна — скорость та же

    #40325
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а у мну йота (она же Мегафонь) в лучшем случае 3Г выдает вчером, часиков после 11. А так 2Г и усе…. тот еще онанизм. Так что поставил Аэронет от ДГС. рулез. АйПи томский, статичный совсеми вытекающими плюшками.

    #40326
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В аэронете весь трафик вроде как платный, а мтс за 650 рубликов ночью безлимит — торрент пока еще жив. Да и ценник на теже 10Мбит немаленький. Вообщем только посерфить

    #40327
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    У ДГС абонентка, цена не зависит от объема трафика. Еще один плюс аэронета от ДГС — канал симметричный.

    #40328
    LALA
    Участник
    • Апрель

    с хренали баня загорелась? Анлим. внешний по каналм ТТК идет, скорости хватает на ютьюбики и прочее.

    #40329
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    "На ютьюбики и прочее" у Вас сколько Мбит?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 206 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru