Ищу бригаду штукатуров на следующий сезон.

ИмхоДом Форумы свободная тема Ищу бригаду штукатуров на следующий сезон.

  • В этой теме 75 ответов, 31 участник, последнее обновление сделано АватарЛео.
Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174815
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:

    А так делают? Выставляем маяки, штукатурим, выдираем маяки, прокладываем проводку на месте маяков. По месту будет видно — надо доштрабливать или нет.. Соответственно, маяки выставлять на месте прокладки проводки…..

    как вариант не плохой, но я бы так делать не стал т.к. кабель окажется воь прям на поверхности не защищён. Углом стола ткнёшь не аккуратно и перебьёш кабель.

    joiner wrote:

    Немаловажное значение имеет инструмент, которым штробить собираетесь.

    Одно дело перфоратором-рискуете немалый объём штукатурки "приговорить" на переделку.

    И совсем другое если штроборез имеется, спокойно после штукатурки нарезаете штробы.

    я штробил маленьким болгарином с 4мя алмазными дисками надетыми на шпиндель. Получается ровная широкая борозда, правда пыли жуть.

    Pym wrote:

    это электрик должен приложить правило и прикинуть? Боюсь, что он просто кинет проводку и все, а вы потом прикладывайте, прикидывайте сколько влезет. Хорошо, что подсказали, планирую электрику и штукатурку, хоть буду знать о чем говорить.

    Вообще решение штрабить или нет кто должен принять?

    Прикидывает заказчик т.е. вы сами или прораб, электрику глубоко фиолетово как делать — он сделает так как ему скажут.  Как правильно заметил mafon определитесь сначала чем штукатурить будите ЦПС или Гипсовой смесью.

    З.Ы. фотайте всю проводку по завершении прокладки перед штукатуркой. Не делайте горизонтальных прокладок кабеля, только вертикально по отвесу или уровню!

    #174816
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    killergot wrote:

    З.Ы. фотайте всю проводку по завершении прокладки перед штукатуркой. Не делайте горизонтальных прокладок кабеля, только вертикально по отвесу или уровню!

    Я фото делал. У меня электрики делали горизонтальную проводку 150 мм ниже потолка, про вертикальность согласен.

    #174817
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Штукатурка по маякам, стена кирпич (ровные), объем 450м2.

    Поделитесь контактами бригад с приемлемой ценой и качеством.

    Предложение тут или в ЛС.

    Штукатурим машинным способом гипсовыми смесями, цена от 250 руб. за м2.Себестоимость материала 150 руб. м2.

    Преимущество гипсовой штукатурке на сайте https://intekosib.ru/ms

    контактный тел. 89234050270.

    #174754
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Скоро приезжает моя бригада узбеков. Площадь помещений, которые нужно штукатурить 200 кв.м. 

    1. Цена за кв.м от 250 рублей. Что входит в эту стоимость? Если покупать отдельно песок и цемент и они будут готовить ЦПР то какая цена? Насколько выростет?

    2. Можно ли заказывать готовый ЦПР для штукатурки? Или лучше самим мешать?

    3. Как определить правильно и ровно ли они штукатурят, а то стена вроде ровная, и вторая ровная, а угол кривой?

    4. Какие могут быть еще подводные камни в этом виде работ?

    #174755
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    3. Как определить правильно и ровно ли они штукатурят, а то стена вроде ровная, и вторая ровная, а угол кривой?

    Такого быть не может ибо пересечение двух вертикальных плоскостей — есть вертикальная прямая. Если угол кривой, то и одна из стен будет обязательно не ровная.

    #174756
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Wizzi wrote:
    Pym wrote:

    3. Как определить правильно и ровно ли они штукатурят, а то стена вроде ровная, и вторая ровная, а угол кривой?

    Такого быть не может ибо пересечение двух вертикальных плоскостей — есть вертикальная прямая. Если угол кривой, то и одна из стен будет обязательно не ровная.

    Еще как может, есть две ровные плоскости пересекающиеся под кривым углом — не вертикальным.

    #566005
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    сезон 2023, какие сейчас цены на штукатурку по маякам

    Штукатурка по маякам, стена кирпич (ровные), объем около 500-600 квадратов.

    Поделитесь контактами бригад с приемлемой ценой и качеством.

    #566011
    АватарVirt07
    Участник
    • Томск

    За день работы штукатур берет 3-4 т.р., подсобник в 2 раза меньше

    #566021
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Это с какой такой радости оплата за день стала? С подсобником понятно, а вот штукатур с чего это вдруг?

    #566023
    АватарVirt07
    Участник
    • Томск

    Это для ориентира, минималка.

    #566048
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Ну тогда надо было озвучить и минимальный объем по площади. Например: за день штукатур положит (сделает) 100 квадратов штукатурки. Цена квадратного метра тогда составит, примерно 4+2 = 6тысяч за 100 метров. 6/100 =60 рублей. С учетом предложенных объемов время работы составит 6 дней. 6*6=36 тысяч. Все материалы , естественно, заказчика. Я правильно посчитал?

    #566084
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Не указано сколько за день штукатурит. Получается пальцем в небо.

    #566085
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Прикольно. 3-4 рубля в день и можно квадрата 2-3 неторопливо делать. Красота. Ещё и с подсобником. Где так платят?  Я бы поработала

    #566285
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Готов быть подсобником, на таких условиях. 🙂

    #566374
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    цены в этом сезоне на штукатурку по маякам (ЦПС)

    от 450 руб до 650 руб за квадрат, это работа без материалов!

    #566441
    АватарЛео
    Гость
    • Томск

    Вот эти неплохо делали. Цены как указаны выше

    Штукатурка, стяжка, кафель — 8-953-929-94-94.

Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru