Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177381
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Гидроуровень вроде очень точный прибор

    #177382
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Незнайкин wrote:
    Гидроуровень вроде очень точный прибор

    Да не вроде, а стопудово точный. Только с веселухой.

    Щас в каждом зачуханной хозяйстве лазерная бздюлька валяется.

    #177383
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Гидроуровень вроде очень точный прибор

    Ну да что то я погорячился на счет точности)) Муторно им, долго, не удобно. Длинна его 25 метров.

    #177384
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Не знаю насчет уровней, но лазерные рулетки (дальномеры) врут на пару сантиметров запросто.

    Как-то погорел с этими замерами, теперь пользуюсь только обычной пятиметровой рулеткой.

    #177385
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Давидовский wrote:

    Не знаю насчет уровней, но лазерные рулетки (дальномеры) врут на пару сантиметров запросто.

    Как-то погорел с этими замерами, теперь пользуюсь только обычной пятиметровой рулеткой.

    Какой брендовый Вас неустроил?( может на линзу чего попало)

    Пользуюсь "BOSCH" 250 метров, незамечал за ней такого "ЧУДА".

    #177386
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Давидовский wrote:

    Не знаю насчет уровней, но лазерные рулетки (дальномеры) врут на пару сантиметров запросто.

    Как-то погорел с этими замерами, теперь пользуюсь только обычной пятиметровой рулеткой.

    поддержу, но чуток другой случай был — мерял лазерной рулеткой как-то расстояние от столба и до забора, метров 50. намерял 15м. Потом разобрался — за спиной был другой забор, луч сделал несколько переотражений между заборами и пришел .. ну с локаторами и дальномерами такое случается, так самолет "Сибири" сбили. В общем удобная штука, но иногда удивляет.

    #177387
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    У меня на работе есть лазерный дальномер, в комплекте идет щиток (мишень) думаю с ней не должно быть переотражений… на большие расстояния не пользовался им.

    #177388
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    насчёт "кто сделает" ..  если речь о рукоделах — нашёл недавно сайт www.livemaster.ru.

    там в основном, всякий "декор" конечно… но бывают всякие предложения. я как раз нашёл именно то, что было нужно (уже воспользовался)

    #177337
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Икс wrote:

    У меня на работе есть лазерный дальномер, в комплекте идет щиток (мишень) думаю с ней не должно быть переотражений… на большие расстояния не пользовался им.

    Щиток (Мишень) заменит с лихвой кусок пеноплекса(пенопласта).

    #177389
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Привет всем! Подскажите может есть у кого в хозяйстве нивелир? Нужно отбить точки по углам цоколя, так сказать контрольный замер перед стройкой… При возведении фундамента и цоколя пользовался гидроуровнем, долго и точности хочется побольше.

    Я таким отстреливал

    Точку видно далеко и хорошо даже днём. 

    #177390
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    сколько пузырьков…. завораживает…

    #177391
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    сколько пузырьков…. завораживает…

    Ага!

    Несколько пузырьков с предустановленными уклонами…1см на метр, 2см на метр, 3см на метр…Каналыжную магистраль, например, удобно прокладывать

    #177392
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Че хотят, то и делают. Срам один.

    #177393
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Может кто знает, где сделать (и как называется такой специалист): нужно на пластине сделать шестиугольные углубления с дном (углублении) в виде вершины пирамиды (по виду, как пчелиные соты) с размером между противоположными сторонами шестиугольника 4.9 мм? Углубления должны быть расположены рядами вплотную друг к другу на исключительно одинаковых расстояних между их центрами и между осями рядов во всех трех направлениях. Материал пластины может быть аллюминий или оргстекло. Примерный размер 15 на 30 см.

    #177394
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Похоже матрицу сначало надо изготовить из металла, путем фрезерования. А потом на эту матрицу залить под давлением расплавленный пластик. Чета мне кажется, что такой кусок пластика изготовленного по индивидуальным размерам обойдется тыщ в 20-30

    #177395
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Похоже матрицу сначало надо изготовить из металла, путем фрезерования. А потом на эту матрицу залить под давлением расплавленный пластик. Чета мне кажется, что такой кусок пластика изготовленного по индивидуальным размерам обойдется тыщ в 20-30

    А где изготовить, подскажите?

    #177396
    LALA
    Участник
    • Апрель

    вот мне тупо интересно стало, а для чего это????

    #177397
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    вот мне тупо интересно стало, а для чего это????

    может рекуператор)))

    #177398
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Master-krovli.nsk wrote:
    LA wrote:

    вот мне тупо интересно стало, а для чего это????

    может рекуператор)))

    из оргстекла?

    #177399
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Agar wrote:

    Может кто знает, где сделать (и как называется такой специалист): нужно на пластине сделать шестиугольные углубления с дном (углублении) в виде вершины пирамиды (по виду, как пчелиные соты) с размером между противоположными сторонами шестиугольника 4.9 мм? Углубления должны быть расположены рядами вплотную друг к другу на исключительно одинаковых расстояних между их центрами и между осями рядов во всех трех направлениях. Материал пластины может быть аллюминий или оргстекло. Примерный размер 15 на 30 см.

    оргстекло — фрезер с координатным столом. китайский. дюраль — фрезер пошибче. есть контакт фрезера … по-моему 2*3метра. ннада? дюраль делает на ура.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 485 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.