Ищу услуги трубогиба (точнее квадратогиба )))

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Ищу услуги трубогиба (точнее квадратогиба )))

  • В этой теме 29 ответов, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарAleksander.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7318
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть "квадрат" 25 х 50. Нужно 6-метровые хлысты загорбатить на метр…

    Те, что подвернулось под руку — дали цену 150 руб за метр гибки… это почти штука за хлыст. имхо дороговато

    Говорят, есть демократичный трубогиб в начале Мостовой — но кажись он оттуда съехал.

    Подскажите приличные недорогие места, где гнут по цене изделия, а не по метрам. Думаю, что это ребята которые изготавливают большие теплицы — где такие?

    #96299
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Может проще пару раз болгариным и обварить?

    https://o-trubah.ru/remont-i-operacii/kak-sognut/kak-sognut-profilnuyu-trubu-v-domashnih-usloviyah-177

    Перед тем, как согнуть профильную трубу, потребуется вооружиться болгаркой и обычным сварочным аппаратом.

    Гибку выполняют в следующей последовательности:

    1. Рассчитывают радиус закругления трубы.
    2. По длине изгибаемого участка выполняют равномерно поперечные пропилы трех сторон.
    3. После этого с легкостью гнут трубу.
    4. Сваривают пропиленные места.
    5. Обрабатывают и шлифуют место сварки.

    Таким способом можно достичь впечатляющего внешнего результата при нужном радиусе изгиба трубы.

    #96300
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну не знаю, не знаю ….Все равно же ведь плавности не будет. Хотя на больших радиусах это может и не актуально ????? У кого есть опыт?

    #96301
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Весь вопрос — сколько пропилов достаточно, что б изгиб был ровный.

    Опять же — на одну дугу может метод и годится. но когда надо тиражировать, скажем 7 штук. а потом стрелять профиль — мне кажется одна-две будет выбиваться из ряда — даже при опытном мастере, я уж не говорю про свои нубовские скиллы

    #96303
    nosnos
    Участник
    • Наука

    навес во дворе будет?

    #96302
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    мне кажется одна-две будет выбиваться из ряда — даже при опытном мастере ….

    фигня — война: это как раз проще простого делается. Берем исходную кривулину за основу, а уже на ней (можно на глазок, а можно и струбцинками) прихватываем остальные: как по шаблону. Тут проблов не видится.

    #96304
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    надо искать у кого  вальцы есть, типа как раньше белье выжимали на стиральных машинах..  кто-то же изготавливает арочные конструкции, типа крыш на остановках… 

    #96306
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ок, спасибо

    #96307
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Вопрос с транспортом может встать: если 6 метров трубы на длинной газельке легко увозится, то для теплицы, например, дуги (длина 6м, расстояние между концами 3м) уже в нее не влезают никак. Хотя 4х метровая дуга, вроде как, лезет, а концы метровые (2х метровые) потом доприварить.

    Я болгарином со сваркой дуги гнул. Вполне прилично и ровно. Но, конечно, долго ))) 7 дуг — 2 выходных по пол дня… Делал на земле. Был бы какой нибудь верстачек или стол соотв. размера, было бы попроще и быстрее.

    #96305
    АватарSADOM
    Участник
    • Томск

    В Зональном теплицы арочные делают. Их телефон на рыжем плакате на гараже вдоль Солнечной.
    Ещё возле трамвайного парка, эта улица между Манотомью и парком к Герцена, по правой стороне ряд гаражей, там в первых гаражах гнут, у них станок есть.

    #96308
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    При таком раскладе цен, может проще самому сделать трубогиб. 

    Типа такого хотябы 

    #96309
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Судя по видео, не так уж и трудно гнуть

    https://www.youtube.com/watch?v=823uDW8jBhs&feature=youtu.be

     

    Особенно тут, просто и легко.

    https://www.youtube.com/watch?v=8_LuFmmLHj0&feature=youtu.be

    #96310
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вывод простой: нужен всеобщий Имхо трубогиб. ?????????

    Аренда?? … или еще какая печенька ?? ….

    #96311
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я вот тоже хочу прикупить/сварить трубогиб. Вот только думаю — если делать самому нужны подшипники, оси+ металл на сам трубогиб. Не дороже покупного выйдет?  А покупать — пока не определился с моделью —  кто бы купил и оставил отзыв. В магазине все хвалят — им лишь бы продать. Трубу с собой же не потащишь пробовать

    И еще не поняно будет ли так же легко гнуться квадрат 40*60 3 мм толщиной? Озадачился навесом во дворе…

    #96312
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    трубогиб или вальцы? станки то разные….

    я как-то арматуру гнул по радиусу газом: на большой площадке с бетонным полом нарисовали окружность с радиусом около 5м, вбили штыри с шагом примерно пол-метра по всей длинне окружности и с одной стороны еще один штырь чтоб конец зафиксировать и газом немного подогревали постепенно от начала по  всей длине…

    #96313
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Что-то вы усложняете задачу…

    Вот мой самодельный трубогибочный станок:

    Секрет в том, что надо в трубу плотно набивать песок, а потом доводить молотком-кувалдочкой до нужного радиуса..

    Попробуйте, ничего сложного.

     

    #96314
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Во гемороя, не проще классическую двухскату на теплице сделать.

    #96315
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    дуга лучше снеговую нагрузку держит…

    #96316
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    "Горбиком" не красиво. К тому же речь о въездном навесе, а не о теплице…

    По сабжу, раз тема всплыла — уже загнул и наварил. Смотрится вполне симпатично.

    #96317
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    фоты и контакты?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.