ИТОГИ 2015: Дом из блоков, с дренажом и ёлками (29)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом из блоков, с дренажом и ёлками (29)

  • В этой теме 10 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #152365
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Размышлять о том, почему человек думает так, а не иначе — бесперспективно..
    Тут вина моя по недогляду, и по нажде на понимание слов и рисунков…
    Говорил много раз — что ряд должен идти ровно столько, сколько делается целым блоком. Надо было показывать на блоках..

    Следить было ну вообще никак.. Пришлось принять эти риски. Все исправится.. Только время и денег на это уделить. И не так много.

    Опять же — первый «опыт» найма бригады. Могло быть и хуже запросто.
    Если бы не делать стены вообще в этот год — было бы намного хуже

    #152366
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да это все конечно лечится, главное что все ровно, а щели всегда замазать можно… 

    #152367
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Конечно!. Пазогребнещели у каждого блока)

    #152368
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я как понял -они не проемы делали исходя из кратности размера блоков в стене, а стены ложили исходя из размеров проемов….

    #152369
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да, они делали чтобы край проёма был ровный.. Исходя из сантиметров как-бы. Хотя я им давал размеры «в блоках» и примерные сантиметры для справки.
    Бригадир обьяснил, что некоторым заказчикам нравится когда ровные проёмы.. Поэтому они делали так.
    Но выслушав мою лекцию про дыры и проемы, про монтаж дверей/окон про неважно какие кривые проёмы в пределах нескольких см, про запенивание удобное вокруг коробок и неуобное в шель меж раздвинутых пазогребней — бригадир сказал что я прав, и так правда лучше (А те другие — не правы)..
    Ну или это политика такая — соглашаться с заказчиком))

    Вот такие трудности перевода..

    #152370
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Клиент всегда прав))) в твоем случае конечно можно принебречь разнерами проемов, но а если например облицовка кладется, то на ней приоритет ставится на размер проема и его ровность, а нивелируется все швами…

    #152371
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я затратил на сортир 3тр на доски и купил мет.гараж за 15тр, в нем и склад и бытовка были.

    #152372
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А мне понравились ЁЛКИ!!!

    #152373
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кстати, объясните — зачем все так ревностно на зиму в недострое запечатывают верхние ряды поризованных блоков?

    Кто раствором, кто пленку на зиму кладет, кто рубероид…

    Вот а что ему, блоку, случится?

    Вон, на ККЗ на выставочном уличном стенде с плитами перекрытия и поддонами на нем — у тех блоков, на которых плиты стоят, ничего не закрыто. И стоят не первый год, не разрушаются…

    #152374
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Обдумывал серьёзно и гараж, и контейнер.. Не помню уже почему не купил.

    #152375
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    на стенде вода стекает вниз, а тут лучше перебдеть!

    #152376
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А где и по какой цене дренажную трубу покупали.

    #152377
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Вода, попадая дождём в полости — стоит. Это факт. Долго ли коротко ли — будет зависеть от погоды.. А зачем мне она там в морозы замерзать будет? Погода штука непредсказуемая.

    Поверх этого раствора пойдёт армопояс, которой требует под себя слой цпс все равно
    Вобщем — сделал так.. Плёнку-рубероид унести может ветер — там же поверх 51 блока идёт блок 25см — накрывать не удобно

    #152378
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Сейчас около 100р за метр — сатурнстроймаркет. Половину брал в прошлом году за схожие деньги.
    Колодцы пластиковые оттуда-же

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru