ИТОГИ 2015: Дом из газобетона со сборномонолитным перекрытием (14)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом из газобетона со сборномонолитным перекрытием (14)

Помечено: ,

  • В этой теме 54 ответа, 18 участников, последнее обновление 1 год сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9395
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Дом из газобетона примерно 7х8 и «тамбур»2х2. Прошлый сезон окончил на стенах первого этажа и укладки на них технологических балок и укрыто всё это баннером на зимовку.

    Перекрытие сборно монолитное из ГБ армированное и залитое самодельным бетоном 1к3.

    Два подъёмника: один для поднятия сибита(10 блоков 200х600х250 за раз) на основе цепной тали 1т.9м., вторая для вёдер с бетоном на основе двух блоков(вес делится на 2).

     

    Два этапа подручнобыстро возводимых лесов,в первом поддоны лежат горизонтально на блоках во втором в качестве стоик,скручены саморезами по два.

    Перемычки также как и перекрытие изготовлены из арматуры 10мм,и в качестве стоик для оной использована кладочная сетка нарезанная болторезам на нужные прямоугольники.

    Вся кладка блоков выполнялась по технологии …вродекак

    По старому принципу на стены уложены балки(для следующего забетонированния перекрытия) накрыто всё баннером для зимовки.

    Всё до последнего момента делалось в одного, кроме бетонирования перекрытия помогал родственник + мама на подхвате )

    #149342
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Скажите пожалуйста как держутся 10 блоки в нижней части перемычки окна? Или это опалубка такая?

    #149343
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Толщина стены?

    #149344
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    я так понял внешняя 2х20см, а внутренняя 30см

    #149346
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    внутренняя 200, внешняя:первые 7 рядов 400,потом 200+200

    #149347
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    внизу ссылка на фотоальбом там думаю будет понятно.

    #149369
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это фото не удачные (по ссылке в конце) или перекрытие провисло?

    #149348
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    это видемо эфект рыбего глаза вышел. нечего не провисло,в момент заливки прогиб монеторилося микронометром эмпровизированым

     

    #149349
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    при подготовки к бетонированию перекрытия думал как бы приподнять сетку чтоб она не лежала, зделал просто загнул вниз "хвостики"по периметру сетки на 7 фото видно

    #149350
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачет. Руки растут откуда надо. 

    Отедельно стоимость перекрытый не считали сколько вышла? Чисто по материалам?

    #149351
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    не понятно следующее — как зимовало в прошлую зиму… баннеры поверх балок — провиснет от снега же.. или там обрешётка.. или просто наборсано что—нибудь (доски, поддоны)?

    и сейчас перекрытия второго этажа в каком виде? баннеры? а под ними?

    #149353
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    счас как и в прошл году: на те балки что под заливку уложена доска а сверху банер (в этом году его частично сорвало)

    #149352
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ну 300(если не путаю) блоков 200, цемента 30-40 мешков здаровый кетаиз ПГС можно посчитать,

    я весь материал закупал до кризиса и выискивалвымучивал максимальные скидки 

    к примеру ГБ мне обошолся по 3600 + доставка манипулятором! бесплатно.

    для Саныча

    #149354
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Грубо:

    Газобетон 9 кубов = 40 000

    Цемент  = 15 000

    ГПС = 6 000

    Железо = 15 000

    Доски = 5 000

    Итого 80 000.

    Плита прекрытия 1кв.м = 1400 рублей (примерно). У Вас 7*8 = 56 кв.м.*1400 = 80 000 руб.

    Сумма примерно одинакова, если я правильно прикинул. Остаётся только уточнить.. Вы назвали расход материала на одно перекрытие или на два?

    #149355
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    да гдето так и есть, это расход на одно перекрытее, при проэктировании дома я также прешол к выводу что ценник премерно один а плюсов от ЖБ перекрытия на литцо.

    #149356
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ясно. Спасибо. Чужой опыт — самый лучший опыт )))…

    #149357
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    видать тоже надо баннерами затариться.. и накрыться.

    хотя.. что-то больно цены на них высоки.. видать спрос есть..

    возьму-ка я свою армированную плёнку.. года 3 уже служит.. отличается от баннера — наличием дыр.. зато уже есть.

     

    #149358
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Перекрытие интересное ))

    не проще ли и быстрее было плитой? или размеры не те….

    #149359
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    кстати банер трепится,дырявится,рвётся не хуже плёнки, 2 сезона и весь как решито. на морозе дубеет и ломается…

    #149360
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    между стройкой и дорогой стоит старый дом(сносить пока нельзя) и линия электропередачь. техника некак не подойдёт. 

    ПС использовать в организации сборномонолитного перекрытия не стойки как делают все а сёмные балки, я увидел во сне, прям как менделеев

    оч удобно, одни плюсы

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 55 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru