ИТОГИ 2015: Дом Механикуса (21)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом Механикуса (21)

  • В этой теме 20 участников и 67 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #150785
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Верхняя часть кладки трубы больше/шире, осадки не стекают/попадают вдоль дымохода в чердачное пространство и подкровельный пирог

    #150786
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    дядь Вова у меня вариантов не много, либо что то легкое на профиля повесить типа цокольного сайдинга под камень, либо на отмостку сложить чего потяжелей м.б. природным камнем.

    Еще пока в мыслительном процессе тут еще вопрос дизайна надо порешать.

    ИМХО первый вариант думаю проще в реализации.

    #150787
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Никакого впитывания… Написано что капли хуже скатываются от этой шероховатости. Это хорошо, т.к сохнуть будет на большой площади…. Количество конденсата при этом такое же как и на эппс. И вода уходит точно также — только через вентиляцию(проветривания)

    фух спасибо!, а то уже начал думать что я один так считаю.

    #150789
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    мне понравилось решение у RDm — покрасить. Сам ещё думал плоским шифером обшить (но через грибы его крепить не хочется, а клеить — пока не придумал дёшево) и опять-же покраска…

    #150790
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Из лёгкого видел пластиковые панели "под камень". Тоже, в будующем, планирую пеноплэкс ими закрыть.

    #150791
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а сеткой-рабицой грибами по ЭППС и штукатурить, либо камнем обкладывать — не вариант?

    #150792
    LARSLARS
    Участник
    • Томск
    butleger wrote:

    а сеткой-рабицой грибами по ЭППС и штукатурить, либо камнем обкладывать — не вариант?

    при использовании ЭПС только под штукатурку  и можно

    #150793
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    wrote:
    …….и использовании ЭПС только под штукатурку  и можно

    Во во; правильно: я так и думал. Глядя несколько лет на кучу фундаментов, покрытых ЭПСов. И стоящих по долгу лет.

    По иному все дорого и непрактично. Но … неотработано.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru