ИТОГИ 2015: Дом на монолитной плите и по СП ККЗ за месяц (17)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом на монолитной плите и по СП ККЗ за месяц (17)

  • В этой теме 15 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149935
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    По проекту там песок 30 см на плите и 10 см пеноплекса. Потом стяжка.

    Я пока думаю на счёт тёплого пола. Вся зима  впереди додумать

    #149936
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Ну да, по плану что-то типа такого.

    30% вылезли из-за отсутствия опыта.

    В объёме кладки ошибся, трубу иначе считал. Песка и цемента думал меньше уйдёт. Композитной сетки для укрепления кладки и перевязки облицовки сколько ушло, про неё совсем не думал. Сетка между блоками уходила моментом. Спецтехника дорогая, периодические накладки. Проблемы с отгрузкой с ККЗ. Спасибо Сергею из Альянс Строя, который занимался доставкой. Если бы взял с меня все простои , которые были по вине ККЗ, то совсем без штанов остался бы )))

     

     

    #149937
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Имхо: плиту утепленную сделать и как советуют водяной теплый пол

    #149938
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    30% вылезли из-за отсутствия опыта.

    В объёме кладки ошибся, трубу иначе считал. Песка и цемента думал меньше уйдёт. Композитной сетки для укрепления кладки и перевязки облицовки сколько ушло, про неё совсем не думал. Сетка между блоками уходила моментом. Спецтехника дорогая, периодические накладки. Проблемы с отгрузкой с ККЗ. Спасибо Сергею из Альянс Строя, который занимался доставкой. Если бы взял с меня все простои , которые были по вине ККЗ, то совсем без штанов остался бы )))

    Хорошо бы опыт всех этих косячков для будущих поколений застройщиков как-то складировать.

    Сергей из Альянса молодец — это давно известно. Про отгрузы с ККЗ — как повезет — тоже известная трабла. Кажись надо брать Марину-марсианку с ее транспортом и знанием логистики на ККЗ — и организовывать правильный трансферт. Поговорить с Экскурсоводом, что б вообще для СП-шников все дистанционно делать, или делать отдельно резервную площадку… как-то так

    #149939
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ну, явных явно несколько!

    #149940
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ещё любопытно поглазеть на планировки новеньких домов , но к сожалению редкость

    #149941
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    отчего же, был бы интерес выложили бы

    #149942
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    По планировкам. 

    Купил этот проект 

    http://www.mycottege.ru/catalog/proekt_doma_kv_130_6_p.html

    Убрал балкон, вместо камня везде облицовка и как-то так вышло 

     

     

     

     

    #149944
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Что входит в проект? Архитектура или полноценный проект с узлами?

    #149945
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Входит : конструктив ( хотя я пересчитывал) , архитектура ( чуть поменял) , электрика и отопление . Хотя отопление буду переделывать , благо одноклассник этим занимается. А по электрике сам разберусь. Если кому надо хорошую качественную электрику Siemens, могу помочь. Автоматы, УЗО, розетки и прочее. В общем есть прямой контакт с siemens Германия. Никакого Китая . Только для Imhodom. 

     

    #149946
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Водоснабжение также входит. 

    #149916
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а можете примерный прайс скинуть в лс?

    #149943
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    +1 в лс если можно

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru