ИТОГИ 2015: Дом с эркером (26)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом с эркером (26)

  • В этой теме 14 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151804
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    пишите какая, героев нужно знать в лицо

    #151805
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    По покупке бетолекса легко угадывается… 

    #151806
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Материалы они сейчас распродают.
    прислали мне прайс цены выше ,чем я в розницу продаю.
    а Константин там больше не работает.

    #151807
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Идея с погребом понравилась,сами так придумали вход в дом? И хорошо, две трубы сразу заложили для вентиляции! Проэкт на дом заказывали или сами делали?

    #151809
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Решил больше не связываться

    #151808
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Проект сами с женой придумывали. Вот сказала, надо ей гардероб, пришлось выделять помещение Погреб решил от дома отдельно. А два входа удобно, через уличный загружаешь картошку-маркошку осенью. А из дома пользуешся зимой. 

    #151810
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Понравился ваш конструктив с пирогом стены. А что не стали перекрывать 1 ый этаж плитами, былобы и проше и быстрее и даже дешевле ?  Да и Эксплуатационном плане лучше

    #151811
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Мне показалось, что с деревом проще. Балки сколотил сам, уж не помню сколько точно ушло пиломатериала, а считать сейчас лень, но не много куба полтора-два. Строители их раскидали по периметру за полчаса. Доски на черновой пол, собрал все обрезки длиннее 1,5м. Понятно нужны расходы на утепленние и подшивку потолка, но траты растянуты по времени. Ну не думаю, что дороже плит обошлось бы.

    #151812
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Подскажите, а как и чем аримровали кладку?

    На втором этаже конструктив стен такой-же как на первом или просто бетолекс?

    #151813
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Армировал в таком порядке — через два ряда бетолекса стеклопластиковая арматура d10 две нитки, ещё через два ряда металическая сетка d3 или d4 сейчас уже не помню, ячейка 5х5 см касеты 50х200см, это для связки внутреннего слоя из пескоблоков и наружного из бетолекса они как раз сходятся по высоте. Второй этаж также, кроме мансарды, там бетолекс в один слой.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru