ИТОГИ 2015: История стройки GIDI (18)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: История стройки GIDI (18)

  • В этой теме 20 участников и 45 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #150040
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    где то читала, что от грунта влага может подниматься на 5 метров вверх по стене. А рубероид для нее преграда. У нас в два слоя рубероид лежит между лентой и фбс и второй двойной слой по всему периметру после боков, в кир. кладке. Т.е. двойная изоляция.

    #150043
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Внутри есть земля… Если весь цоколь перекрыт, я бы закрыл лесничный проём досками, а дверь пенпластом, если нет сплошного перекрытия — пусть так зимует

    #150045
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    лестница перекрыта, да. Про вход подумаем, спасибо…ттт что бы все было хорошо

    #150035
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кстати, там где-то про 5-7 метров — речь шла о кирпичной стене..

    по бетону капиллярный подъём воды вроде более скормный — что-то около 0,5м как помнится..

    #150044
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    ну ладно

    #150046
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У вас всё отлично сделано)

    а про утепление двери — дело добровольное.. сверху кирпич и бетонные плиты — тепло будет уходить через них охотнее, чем через 10см пенопласта на двери..

    я думаю лучше уделить внимание "герметизации" этой самой двери.. и других проёмов.. (а если утеплять и зимой не пользоваться — в идеале смонтировать ЭППС вровень со внешней изоляцией стен.. можно даже и в таком виде, чтобы было легко снять-поставить..

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru