ИТОГИ 2015: Мастер-Кровли, новый сезон (8)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Мастер-Кровли, новый сезон (8)

  • В этой теме 56 ответов, 14 участников, последнее обновление 8 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9371
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Решил тоже поучаствовать для массовки. 

    Хоть темпы и не прошлогодние, но прогресс есть, и это радует…

    Итак:

    Цель, к чему стремлюсь

    Состояние на  01.11.14

    В апреле смонтировал черепицу, завел электричество в дом

    В мае приехали узбеки, построили гараж 5х10м, из остатков блоков

    Летом особо времени не было, тк работа в сезон почти без выходных, но сделал разводку канализации по дому и вывел ветиляционные стояки на крышу

    В сентябре поставил окна, дом сразу на дом похож стал, а не на брошенный недострой

    На данный момент делаю крышу над гаражом и терассой, надеюсь к Новому году закончу)))

    Почти все работы делаю сам(кроме кладочных), в "одну каску", только на сложные работы(монтаж черепицы, установка окон) звал товарища на помощь, так что по мере необходимости еще и новые специальности осваиваем))))

    #148613
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо. Правильный подход к конкурсу (не призов ради, а для участия) — другим пример и стимул!   Ждем ВАШИх отчетов ))

    #148614
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А на продажу выставили, для изучения спроса? или такой ход, кто захочет купить, тому построю рядом?

    #148615
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Хороший стимул быстрей закончить 

    #148616
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А чего фронтоны не поднял повыше? Потолок сразу в окно на мансарде…. 

    Забор, смотрю, только сосед построил  в принципе, если подождать еще двух, можно будет только фасад городить  но это лет на 10 может растянуться   

    #148617
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня так все окна в потолок.. ну т.е. 22 см от потолка.. на гардину хватит.. (а на натяжной потолок.. не уверен что будет красиво)

    и забор с 2х сторон (цветной стороной ко мне) .. правда, на одну сторону я скидывался с соседом.

    а счас и третий сосед объявился.. глядишь и не 10 лет, а всего 3-4 надо..

     

    P.S. узнаю бригаду по кладке.. руки растут откуда надо.. а вот голова.. эх.. голова должна быть у домовладельца….

    #148618
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Балясинка под коньком красивая. Почему не добавили? Мы как-то делали такую, в живую здорошо смотрится

    #148619
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А не маловата высота потолков 12 блоков? Стяжка плюс чистовой потолок прилично же съедают. Сколько в чистоте останется прикидывали?

    #148620
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Дело хозяина, но делать трубы вперед штукатурки стен имхо как-то неправильно.

    Чем дом будет впоследсвие утепляться ? (интересует утепление мест с армированным поясом, ЖБ балки над окнами)

    #148621
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Видимо, трубы будут в короба убираться.

    Не очень хорошо видно, но вроде бы на эскизе кирпичная облицовка. Судя по всему, для нее опоры не предусмотрено на фундаменте. Хотя…какой-то небольшой выступ на цокольной кирпичной кладке виден.

    Возможно будет утепленный оштукатуренный фасад? Ждем автора темы, придёт, прояснит.

    #148622
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Судя по фото реала фасад будет 100% навесной, а не кирпичный. 

    #148623
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А черепица это та, которая песочком ещё посыпанная?

    #148624
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    на фото металлочерепица без песочка вроде. высота мансардного этажа где-то 270.. ну даже если 260-250 будет — ещё вполне приемлемо..

    #148625
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Декоративные балясины будут, но потом… я их из квадрат трубы сварю с полимерной покраской, чтоб потом не красить раз в 3-5 лет…

    #148626
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Так я не понял дом для себя или на продажу ?

    #148627
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что за черепица то такая? Я толко просто крашенную видел или с песочком (безумно дорогая). А тут да… вроде и не песочек, но она матово-бархотистая поверхность… Или это просто ледяная корка так взялась? Не похоже…

    #148628
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Кто купить захочет — продам этот, а себе, на вырученные деньги, рядом такой же построю))) Просто денег на продолжение надо минимум лям, а его сейчас нет и не понятно когда появится, а превращать в долгострой не хочу… 

    Продаю с постоянным увеличением цены, равной сумме вложений на данный момент… ну а если не найдется покупатель то сам жить буду))) место хорошее, до города 10км, хорошая развязка (в город 4 дороги дороги), рядом ж/д станция и аэропорт

     

    #148629
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    От окна до ригеля 27см, после подшивки и отделки должно остаться 22-24см, думаю будет достаточно…. Изначально планировалось на втором этаже 13 блоков, но судя по первому этажу, это много, решил сделать 12 рядов…. Сейчас черновая высота пололка 2,97м, после отделки будет 2,8-2,85 м… Первый этаж в черновом варианте 3,15м, минус ТП по плексу 5 см и натяжной потолок, думаю 2,9м-2,95м останется…

    #148631
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А за счет чего так получилось? Высота блока, грубо — 22 см. При высоте в 297 см и 12 рядов блоков швы выходят почти по 3 см (2,75)?! Или я что-то не учёл?

    #148630
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Все верно. Руки у Саида на месте, а голова должна быть у прораба))) 

    Имхо, забор нужен в последнюю очередь, участок на улице и сама улица тупиковые, левых людей практически нет. Участок 10 соток, на нем и так тесно, технике не развернуться, и забор будет только мешать, надо еще кирпич завозить и планировку делать… Сосед поторопился с забором, теперь лопатой планировку делать будет, тк трактору с ковшом не развернуться на участке…. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru