ИТОГИ 2015: Мастер-Кровли, новый сезон (8)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Мастер-Кровли, новый сезон (8)

  • В этой теме 56 ответов, 14 участников, последнее обновление 8 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148645
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Утеплить перемычки я могу как угодно, хоть 10см ППУ., тк кладки между окнами не будет.. это пока не первостепенный вопрос, и об этом я пока не заморачиваюсь… Когда у знакомого проектировщика консультировался, он сказал что можно и вообще не утеплять, тк оконные откосы изнутри будут утеплены, а 64см стены не промерзнут на сквозь(но он говорил зто надо чеканить раствором шов между облицовкой и основной стеной… а я пока склоняюсь к вентзазору… 

    А что в Томске облицовку только вместе с основными стенами кладут???  у нас это нормальная практика, особенно на домах из газобетона….

    Для связки основной стены с облицовкой каждые 3 ряда заложена  биметаллическая высечка… ну и еще мешок бийских связей есть на всякий случай… если мало будет

    #148652
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    О том, что дом на продажу и дом для себя строятся по разному, я с вами полностью согласен.

    Я свой дом к ширпотребу не отношу, тк построен он от души… 

    Надо мной и сосед угарает, что дома на продажу так не строят ….

    Т.к дома "на продажу" не строят из керамики , не делают цоколь из кирпича м/у фундаментом и полом первого этажа, не делают перекрытия из ж/б плит, не делают потолки больше 2,7м,  не используют дорогие кровельные материалы, не ставят водосточную систему, не применяют мембраны и вентзазоры кровельного пирога, не ставят 5-ти камерные окна с ТОП-стеклопакетами, не утепляют канализацию скорлупой из ППУ, и не шумоизолируют ее вилатермом в доме(чтоб слышать, как какули летят со второго этажа в септик), не делают теплых полов, да и вообще стараются до минимума урезать смету, экономя еще и на рабочих нанимая кого попало без опыта и рекомендаций, лишь бы подешевле… Ну и дома такие стоят на продае в 2 раза дешевле моего. уж я то таких много повидал………

     

    #148653
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    По началу хотел теплый раствор, с добавлением перлита в обычный, но пообщавшись с владельцем уже построенного дома, с аналогичным пирогом, отказался от этой идеи, тк разницы особой нет… У него первый этаж с перлитом, второй на обычном растворе… светили тепловизором — особой разницы не увидели… Дом 51см керамики + облицовка. Отапливает теплыми полами от газового котла, радиаторы есть но не используются, тк и без них все ок.

    #148654
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    В сибе продается вилатерм на 110 каналью? ЧТо- то в Томске не могу найти его под такой размер…

    #148662
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да,в леруа брал… по 68р за палку… сейчас на сайте 135р…

    #148655
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    ага, спасибо. только там и нашел ближайшее место.

    #148656
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А именно Вилатерм надо? Есть еще PenoProf(Порилекс), аналог Вилатерма.недавно ее в Теплострое видел

    #148657
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Так какой ценник-то на сегодняшний день?

    #148663
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    >>Т.к дома "на продажу" не строят из керамики

    Как раз из нее и строят. Из нее быстрее.  http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=1626127

    #148658
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Если аналог — то подойдет и он. Спасибо

    #148659
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    В Томске строят, не спорю…

    В Новосибирске дома на продажу строят из Сибита и Бетолекса 3 сорта, либо из "донки", из них проще и дешевле…  Донка стоит 800р/куб, Сибит 3 сорт 3000 куб, керамика 4800куб… 

    #148660
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Что такое "донка"?

    #148666
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да, как кирпич, только размер больше… и кривой немного… т.к. раствора на него много надо, то народ не заморачивается и кладет на глину…. у меня через дорогу такой  сляпали, изнутри заштукатурили, снаружи самый дешевый сайдинг… даже и не узнешь сразу, что он из г…на построен

    #148667
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Все, закрыл сезон. Коплю деньги на металлочерепицу, а то с повышением цен теперь получается что стоимость черепицы на гараж  превышает стоимость черепицы на дом((( хотя крыша гаража в 2 раза меньше крыши самого дома…

    #148670
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сначала стал всматриваться в фотку, читать не изменилось ли Продам на Продано 

    #148668
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    И машинка мытая

    А у меня такой вопрос… деревянные конструкции над входом в дом как-то планируете защищать от пара из дома или у меня фобия (количество минимальное за время хлопания дверью)? 

    #148669
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Какая погода, такая и машина))) дороги до дома нет в распутицу, только боком(хорошо что 4вд), а сейчас зимний асфальт лег, сразу чистота…

    Деревяшки все обработаны Перилаксом(антипиреном), потом планирую все стропила спрятать под обшивку(софитами или профнастилом) ну и аквариум будет стеклянный, типа тамбура, как в проекте

Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru