ИТОГИ: Строю дом с воздушным отоплением на электрозаслонках (23)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ: Строю дом с воздушным отоплением на электрозаслонках (23)

  • В этой теме 105 ответов, 29 участников, последнее обновление сделано cptcpt.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151153
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Фанкойлом. Тоесть канальным жидкостным радиатором. А летом буду по нему холодную водичку гонять. Вместо кондиционера.

    #151154
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я думаю тот кто брус мне ложил, ошибся чуточку. Ещё в доме есть такая же фишка. Ну или у негг какие то технологические заморочки были… Я считаю что случайно

    #151155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мущщина, чего с гонором?

    Я вообще ноль в деревянном брусовом домостроении.

    Интересуюсь.

    Про плоскостопие — ну и ЧЮ подтяните, шоле…

    Не всем же накал страстей изображать в конкурсе.

    #151159
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Точно. Уголками стены вытягивал перед врезкой окосячки. А открутить уже лень. В следующем году думаю осилю.

    #151156
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Dixis wrote:

    Лёшенька, вот подумай сам чо сказал/написал.

    Чё сразу "Лёшенька"? 

    Quote:

    Про плоскостопие прораба — я один такой дурак чтоли??? это чистой воды под*бон!

    Я не обратил внимания… 

    Quote:

    После этого типа добил / косяк увидел, перехлёст не тот.

    И тут внимания не обратил. Но потом вопрос заинтересовал, но "по стольку — по скольку". М.б. "технологическо решение" какое было! Про уголки я, затем, подумал, что это некое временное решение, чтобы что-нибудь не "гуляло" или м.б. что-нибудь подвесить. Что тоже не критично.

    Quote:

    Чел старался по мере сил и денег.

    Вот это вообще в точку! Смотрю общий план и сравниваю с собой. Как буд-то 1 в 1 всё делается. И кризис заметен, и видно, что фиг на него, было бы желание — труд заметен. 

    Quote:

    А у надеюсь в здравом уме находящегося бутлегера хватило про ребёнка сказать — дескать плоскостопие и к ортопеду. Как то ……….

    Про "Главного прораба" я сразу и не допёр. 

    Но если вглядеться, то у него "аналогичные" вопросы есть в каждой теме. В т.ч. и в моей. Поэтому, я бы близко к сердцу не стал так воспринимать — мало ли, может, реально интересуется! 

    #151211
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну и пусть плоскостопие. Рано ему ещё… Мне и не обидно совсем.

    #151157
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Угу, понятно…

    А уголки — для выравнивания при кладке проема?

    Ага, увидел ниже.

     

    #151158
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот теперь яснее. Но не совсем. Про 22см бетона не понял. 

    #151160
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, можно и позже в ЛС списаться. Пока я у себя делов не наделал.

    #151161
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Ну и пусть плоскостопие. Рано ему ещё… Мне и не обидно совсем.

    ыыыыы, если бы прораб был в кавычках — были бы шутки?

    Я вот не врач — Killergot, откуда мне знать чье это фото?

    Ну епти, чего злые такие )))

    #151162
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Алексей Бодренин wrote:

    Если вглядеться, то у него "аналогичные" вопросы есть в каждой теме. В т.ч. и в моей. Поэтому, я бы близко к сердцу не стал так воспринимать — мало ли, может, реально интересуется! 

    Алексей, прекратите следить за мной! 

    )))

    #151165
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    "Фанкойл" век живи век учись, плюсану интересный замут

    А если не секрет почему остановились на  такой системе отопления? расчоты эфективности,на будушее возможностю подключить солн.колекторы, или …

    #151163
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    butleger wrote:

    Алексей, прекратите следить за мной! 

    )))

    Я не за вами слежу, а опыт перенимаю, читая остальных.  Ибо сам сейчас в той стадии, когда нет права на ошибку. Просто у меня зрительная память хорошая. 

    #151164
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    кстати про прораба тоже за чистую манету принял

    #151209
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    получилось-ли, что в "теплице" доски сохнут быстрее? разве свозной ветерок — не лучше?

    #151166
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    А вообще — быстрота сушки разве плюс? Имхо кошернее медленная сушка, не так все выгибает…

    #151210
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да че тут не понятного. Там где у людей земля и глина, у меня бетон. Ангар там был раньше большой. Лет 20 назад. Поэтому у меня 80% участка — бетон

    #151167
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ок. Упахался сегодня на стройке опять.

    #151134
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да радиаторов не хочется. Плюсом я очень чучтвителен к свкжему воздуху. Люблю его. Но не сквозняки из форточек.. В общем я был обречен на нормальную вентиляцию в каждой комнате. Ну а добавив грейку вначале схемы или охлаждалку. Будет думаю хорошо. Время покажет.
    А ещё мечтаю тепловой нассос сам собрать. А там нужны либо тёплые полы, либо воздушное отопление. Т.к. Выход с теплового насоса не шибко горячий.

    #151168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я же не знал! 

    Тогда, коллега, моя интуиция (выделенный текст) в очередной раз меня не подвела.  

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 106 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru