ИТОГИ 2015: Заливка пола, гараж, окна (10)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Заливка пола, гараж, окна (10)

В этой теме 54 ответа, 12 участников, последнее обновление killergot killergot 1 Ноя'15 в 15:41.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 55 всего)
  • Автор
    killergot
    killergot
    Участник

До последнего думал не буду участвовать, но всё таки поделюсь  личными достижениями. Стразу оговорюсь я не строитель и даже близко не

связан со строительством(я врач)

В связи со скачками курса доллара/евро было принято решение закупить дорогостой весной. Были куплены двери, окна, ворота, водосток.

Наступил июнь месяц и по советам с имходома оторвал ОСБ зашивку армопояса и вставил базальтовую вату.(фото 1)

План минимум был засыпать и затрамбовать песок для подготовки полов по грунту. Пообщавшись со строителями был озвучен ценник в 1000р за куб песка. Жена сказала, что таких денег жалко и будем махать лопатами сами. Вот такой вид был до начала

И тут понеслось ))))) Бодро мы начали раскидывать и трамбовать 200 кубов песка(завозил Николай-Ben) по вечерам после работы и выходным. На

сэкономленные 200 тыр было решено сделать тёплый пол, каналью, разводку воды и залить стяжку.

На заводе Valtec нарвался на скидки на металлопластиковую трубу и коллектор, привезли всё из Москвы. Тут был подключен наш форумчанин Данила (dadada)

который за довольно короткий срок выполнил данную работу. Опять были приглашены строители которые за выставление маяков и заливки стяжки на 200 квадратов озвучили ценник в 70 тыр. Этап пройденный – делаем сами))

Для маяков взяли профиль ПН 27*28. Нарезали стеклопластиковую арматуру прутами по 70 см и вбивали в утрамбованный песок через пенопласт. Получалось довольно жёсткое и не гуляющее основание для маяков. После выставления маяков по лазернику, они крепились  на гипсовую быстросохнущую основу. День ИКС который вселял в нас страх – это заливка стяжки. Я с ужасом боялся момента подачи раствора с mиксера, думал снесёт нафиг все маяки и будем экстренно тянуть бетон на глаз. Благо приехал в отпуск брат который знает как всё делать и очень сильно помог.  За 2 дня залили 27 кубов бетона

Результат превзошёл все ожидания, перепад в пару мм, можно считать незначительным.

Ребята из Шефмонтажа собрали ворота 

Началась эпопея с окнами. Делали окна через знакомых и считаю это основной проблемой. Стеклопакеты были собраны в марте и стояли на складе. После монтажа мы нашли в них кучу царапин, конденсат и криво сделанные шпросы. В хлам переругались с директором в итоге заменил нам все стеклопакеты со шпросами и топ покрытием. После расклинки вылезла проблема – створки плохо открываются и профиль корячит. Закупил фанеру и сделал вставки в слоистую стену, Окна встали отлично на анкера и створки прекрасно открываются.

Узнав про расценки на возведение перегородок 500р за квадрат-100м2 перегородок, правильно делаю сам )))))  Закупил пазогребневые плиты (по ним делал отчёт в отдельной теме)и стащил остатки блоков 10 кубов в дом. Начал осваивать профессию каменщика, оказалось ничего сложного, главное разметка , длинное правило, и натянутая нитка.

Сейчас домик выглядит как домик, а не коробка

:shock44ed:

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

По фото не понял. Теплый пол только в доме или гараже тоже?

Байкер из склепа
    Байкер из склепа
    Участник
    • Пригород

Ворота на пульте?

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

чуть не по сезону вопрос:

а стропилка фермообразная — как-то рассчитывали её? или в проекте было? или взяли похожий готовый рассчитанный вариант?

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

Зачем окна в крыше если там ферма и все закроется?

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

Бодро мы начали раскидывать и трамбовать 200 кубов песка

Что-то не вкуриваю, куда "врукопашную" можно засыпать 20 Камазов песка?

Если на 200 кв.м , то 200 кубов  песка засыпано высотой 1 м. :puzzled:

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Может не 200, а 20кубов? 20 уже вполне реальная цифра.

killergot
    killergot
    Участник

тёплый везде кроме гаража

killergot
    killergot
    Участник

фермы расчитаны и сделан отдельный проект по кровле

killergot
    killergot
    Участник

да ворота с приводами, но пока их снял

killergot
    killergot
    Участник

справа окно глухое и декоративное, по середине окно слуховое для выхода на крышу из мансарды, а те которые на фото там мансарда

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Почему в гараже не сделали по этому же принципу? Он же теплый насколько я понял, пристроенный к дому. Чем его греть будите?

killergot
    killergot
    Участник

именно 200 кубов, ошибки нет. Высота около метра засыпалась. Учитываем ещё что насыпная плотность песка не 1,0. 

killergot
    killergot
    Участник

изначально в гараже планировалась батарея, гараж тёплым не получится ибо ворота не герметичные и при их открывании в любом случает махом всё остынет. Сейчас подумываю над вариантом размещения в гараже потолочных инфракрасников.

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Вот здесь ну никак метр высоты не будет :( Сантиметров 60-70.

killergot
    killergot
    Участник

зато в другой части больше метра. Плюс при трамбовки и проливке песок хорошо "садится". Изначально планировал 160 кубов, их не хватило довозили ещё

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Из этой толщины еще вычесть пирог стяжки.

killergot
    killergot
    Участник

стяжка шла выше ростверка, от ростверка отвязана 10см пенопласта

вот тут я описывал пирог полов  http://imhodom.ru/node/12447

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

влагу на полу из под машины инфракрасник врядли высушит. но это мое имхо.

killergot
    killergot
    Участник

стяжка залита с уклоном в сторону ворот, в будущем сделаю там жёлоб для сбора и отвода воды, чтобы не подмораживать ворота

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Собсно в той теме вы и писали про толщину 0,7.

Хотя если привозные кубы шли также как глина у Бодренина  (привезенной хватило на половину от рассчитанного объема)

то тогда "200" кубов войдут )

killergot
    killergot
    Участник

повторюсь песок при проливке и трамбовки хорошо садится. Если вас сильно напрягает цифра в 200 кубов думайте что там 160 м3.:coo33l:

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Я в цоколе летом делал под стяжку песочную подушку. С трамбовкой.

Куб пришлось выносить на улицу — выходило выше расчетной отметки.

killergot
    killergot
    Участник

может изначально не нужно было сыпать гору в 2 раза больше, а стоило прикинуть необходимый объём и не делать лишнюю работу? Я засыпал в несколько этапов и на каждом этапе проливал и трамбовал. 

sultan
    sultan
    Участник
    • Томск

200 кубов ручками не завидую, как вспомню 7 камазов х 9 м3 = 63 м3 насыпного на фундамент в тачках, так руки опускаются(((

Сам бы если сейчас только начал строится делал в один этаж и размазывал площадь по 1 этажу.

Где фермы заказывали? Фермы опираются только на крайние точки или где то по центру тоже? Длина максимальног опролета? Хочу на гараж 7х7 м. Вот подумываю самому делат ьили заказывать))) Мансардные окна для затерявшейся комнатки на чердаке или для светового фонаря?

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.