ИТОГИ 2015: Заливка пола, гараж, окна (10)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Заливка пола, гараж, окна (10)

  • В этой теме 53 ответа, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148905
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Собсно в той теме вы и писали про толщину 0,7.

    Хотя если привозные кубы шли также как глина у Бодренина  (привезенной хватило на половину от рассчитанного объема)

    то тогда "200" кубов войдут )

    #148925
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    повторюсь песок при проливке и трамбовки хорошо садится. Если вас сильно напрягает цифра в 200 кубов думайте что там 160 м3.

    #148906
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Я в цоколе летом делал под стяжку песочную подушку. С трамбовкой.

    Куб пришлось выносить на улицу — выходило выше расчетной отметки.

    #148908
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    может изначально не нужно было сыпать гору в 2 раза больше, а стоило прикинуть необходимый объём и не делать лишнюю работу? Я засыпал в несколько этапов и на каждом этапе проливал и трамбовал. 

    #148909
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    200 кубов ручками не завидую, как вспомню 7 камазов х 9 м3 = 63 м3 насыпного на фундамент в тачках, так руки опускаются(((

    Сам бы если сейчас только начал строится делал в один этаж и размазывал площадь по 1 этажу.

    Где фермы заказывали? Фермы опираются только на крайние точки или где то по центру тоже? Длина максимальног опролета? Хочу на гараж 7х7 м. Вот подумываю самому делат ьили заказывать))) Мансардные окна для затерявшейся комнатки на чердаке или для светового фонаря?

    #148910
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    В средней части дома вполне себе большая мансарда 56 квадратов. Поищу фотки мансарды позже скину чтоб понятнее было. В боковых частях холодный чердак.Фермы делали на заводе, проектировали кровлю они же http://greenhouse.tomsk.ru/ 

    #148926
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ценник гуманный, за квадрат в проекции берут? почем если не секрет, именно фермы с монтажем за м2

    #148911
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    вопросы про засыпку:

    а чем трамбовали? в аренду брали или как?..

     

    мне тоже около метра засыпать (высота монолитного цоколя)..на площадли около 130кв.м.

    думал даже керамзит использовать вместо ЭППС.. т.к. керамзит хоть и по факту утепления дороже чем ЭППС, но ЭППС тонкий — и это преимущество тут ни к чему.. остальной объём заполнять.. получается считать надо керамзит против ЭППС+30см щебня/песка.

    про пенопласт не думал.. с ним конечно дешевле.. ну просто ещё психологически не охота тёплый пол и ППС рядом класть..

     

    P.S. песок, кстати, пишут — отсекает каппилярный подсос только при слое не меньше чего-то там (типа 40-50см).. поэтому на всякий случай думал нижний слой делать щебнем (сперва втрамбовать-утопить) для уплотнения.. потом насыпать для отсечения.. а потом может и песком для удшевления засыпки..

     

    и, кстати, про проливка песка.. а вода внизу не скапливается? куда ей уходить-то.. в глину.. значит медленно и разжижает основание..

    #148912
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Трамбовал виброплитой. Сначала брал в аренду, потом купил. Теперь сам сдаю в аренду.

    Пенопласт был выбран как дешёвое и практичное утепление закапываемое в землю. Вовремя меня Мария (Умный Петя) просвятила по поводу нечестных томских продаванов пенопласта и подсказала где можно закупиться качественным по приемлимой цене. За это ей отдельное спасибо.

    Капилярного подсоса не будет т.к. у меня уровень песка больше 40см и находится он над общим уровнем грунта снаружи. Если в цоколь, то делают или отсевом или щебнем. С щебнем могут быть проблемы — маленькие пазухи останутся как ни трамбуй и песок может тонуть. Хотя, думаю, что это байки и непонятные ужастики.

    Проливал песок прям конкретно чтобы вода стояла. Уходила вода за сутки и можно было трамбовать. Про обводнение грунтов тоже ужастики имхо. Грунт хорошо фильтрует воду, в толкане на улице яма всегда сухая, даже после весенних таяний снега. В сильно мокром песке виброплита тонет, в сухом качественной трамбовки не получить и пыли много.

    #148927
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Утепляться далее не будет. Отделка штукатуркой покраска.   

    Блоки могут быть мокрые от косого дождя — прямого воздействия воды. В пустотах могло быть немного воды т.к. окна вставлялись монтировались после дождей. Что такое "изморозь" в августе в +25 не знаю.

    #148914
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    она третья после двух зимних идет, я думал в одно время фотали. понятно, это высолы.

    можно узнать материал, размеры блока (толщина стенки, пустоты), прикинуть на теплокалькуляторе.

    #148928
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Стена блок — пенопласт 10см  — блок . Блоки в кладке вот такие http://beform.ru/products/index.php?ID=297&ELEMENT_ID=2215. и такие http://beform.ru/products/index.php?ID=297&ELEMENT_ID=5578 вперемешку

    Пирог стены полностью предположительно такой будет изнутри штукатурка-блок-пенопласт-блок-клей с армирующей стеклосеткой — грунтовка -церезитовская штукатурка.

     

    #148913
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    по сути грубо да за проекцию плоскости считают, но там много нюансов. По ценам сейчас не вспомню, много времени прошло. Лучше им позвонить они сориентируют. 

    Несомненным плюсом считаю то, что после тщательных замеров делается проект по системе mitek в программе где с точностью просчитываются все нагрузки, все узлы. На заводе всё это напиливается, материал сушится в камере, огнебиозащита происходит не кисточкой а окунанием в огромные баки с раствором. Фермы скрепляются прессом на заводе и привозятся в готовом виде. 

    Делал фермами потому что варианта другого небыло — пролёт в гаражной части дома почти 7м, опора только на краях.

    Фермы они делают на пролёты до 18м вроде бы.

     

     

    #148915
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а трамбовка какая модель была выбрана(масса, размеры,цена)? вообще вещь необходимая? а то блин отмостка, засыпка такая-же предстоит (не на один день видать).. дренаж вот счас сверху чуть песком буду засыпать.. без трамбовки..

    ценники какие-то не гуманные на них… и хранить-то боязно без присмотра.. и таскать тяжеловато..

    вобщем я в нерешительности.

    #148916
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Виброплита Вымпел с двигателем Lifan 4.0 лошадки (полная копия двигателя хонда GX)
    Размер плиты 495х320 мм
    Глубина уплотнения 20 см, Вес 65кг
    Выбирал по принципу что было в наличии, компактная(влезала в багажник любого седана), недорогая и чтоб трамбовала более 15см.
    Можно было купить электрическую, но брал с перспективой сдачи в аренду.
    Рынок у нас не перенасыщен поэтому пользуется популярностью аренды. За 3 месяца окупила себя дважды.Из обслуги поменять масло и почистить фильтр.

    #148917
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Такой пирог (2 блока , между ними пенопласт) сами решили или производитель блоков посоветовал?

    #148918
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    когда начинали строится послушали "доброго" прораба и проектировшика (в аду его потеряли). Когда коробка была собрана консультировался с производителем блоков, сказали проблем быть не должно такие дома стоят. Изначально едея была сделать дом без мокрого фасада под штукатурку. Отделку фасада пока не планируем. Есть вариант заселится через год и пожить, если глобальных траблов не будет штукатурка. Если будет холодно — фигачить мокрый фасад. В калькуляторе игрался должно быть всё хорошо.

    #148920
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Сколько сэкономленных денег и нервов)))

    Стяжку, та что поверх тёплых полов, по периметру прокладывали мягким материалом?

    #148921
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    да по периметру 1 см пенофола толщиной для демпфера

    #148929
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я не понимаю одного: ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ЭТО САМИ?

    Если вы не работаете — то откуда деньги на стройку?

    Если работаете — когда успеваете строить?

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru